Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну, согласитесь, если бы они написали об этом на сайте, даже у нас на форуме не было бы столько тем, о том, как вика сама выбирает метод отправки, или эта информация есть на сайте, я не нашла? В общем, я уже смирилась- пишу им все равно, в английском хоть попрактикуюсь

Я тоже не нашла:yes:
Это они обычно пишут уже когда им вопрос по доставке задаешь, как оказалось.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
:) слушайте, а бывает так- заказ небольшой, ты выбрал стандартную доставку, она дешевле УПСа, само собой, а его взяли и отправили УПСом? если бывает- вот счастье кому -то:)

Для этого девочки утяжеляют посылку всякими пенами и кремами :) И не платят 20 долларов за экспресс:)
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
О, я можно в личку щас вопросик напишу, чтоб тут тему не засорять?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
UPSовские телефоны знаю, сайт знаю, много с ними работала, но если самой растамаживать, то вряд ли это к ним надо ехать...или все-таки к ним? мне казалось, надо в какое-то отеделние таможни ехать, нет? хотя, наверное, эту информацию сможет только упсовский брокер дать по прибытии груза :(

У нас в Питере один из офисов ЮПС находится около таможни Пулковской. Сначала к ним за транспортными документами, потом в таможню через дорогу.
Может, и в Мск так же...
Можно и без прибытия груза узнать просто по телефону в ЮПСников, думаю, куда подъезжать таможить все:yes:
 

Averia

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
409
75
0
Россия
ой! у меня теперь тоже вопрос! начиталась тут!
я заказываю в Мурманск, где мне будут ратаможивать посылку? и у меня на 140$ + доставка( там 4 пары обуви),я выбрала обычную доставку, но мне , я так понимаю, отправят упсом.. я не попаду на таможню? и должна ли я платить за упс?
спасибо.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Averia, за саму доставку UPSом вам доплачивать точно не придется, а со всеми остальными вопросами лучше все-таки в тему Таможня. Архиважно! Там точно народу больше и ответят быстрее
 

Averia

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
409
75
0
Россия
девочки, у меня заказ на 140$ + доставка . заказываю 4 пары обуви( будет юпс). я в Мурманск заказываю, подскажите я на таможню не попаду и где будут растаможивать мою посылку?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки, у меня заказ на 140$ + доставка . заказываю 4 пары обуви( будет юпс). я в Мурманск заказываю, подскажите я на таможню не попаду и где будут растаможивать мою посылку?

Вообще в Москве, и они считают сумму вещей без доставки :yes: Так что, если вещи у вас вышли общей стоимостью 140долларов, то всё ок будет.
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
девочки, у меня заказ на 140$ + доставка . заказываю 4 пары обуви( будет юпс). я в Мурманск заказываю, подскажите я на таможню не попаду и где будут растаможивать мою посылку?

И я в Мурманске посылки получаю :). Заказываю вещей примерно на $150 (чтобы меньше 5000 было). Плюс доставка. Все приходит без проблем :yes: тьфу-тьфу... Вот нашла кого-то из родных краев :)
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
В общем, написали они мне то, что уже и так известно- мы, типа, в зависимости от веса пересылаем либо USPS, либо UPS. Теперь вот у них спросила, почему они не сообщают об этом на сайте и доставляют своим клиентам такие неудобства...смешно будет, если эта информация есть у них на сайте:br:
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
Да, вы наверняка попадете. Таможня такие скидки не учитывает первоначально. Только если захотите все-таки получить вещи и оплачивать пошлину, тогда скидку вычтут для начисления пошлины. А при досмотре не учтут. Посмотрят на общую стоимость вещей, а скидку, прописанную ниже в инвойсе, не примут во внимание.
Девочки!!!Помогите!!!!Кто же из ВАс прав? Отправили UPs. Кто пишет, что попаду, кто, что нет!!!! Вот же сообщение от Indigo "По идее должна пройти...
169.57 - 25.43 = 144.14
144.14 х 31 = 4468.34
Развейте, пожалуйста, мои сомнения!!!!:))) Я после Вашего сообщения Indigo от моей жадности набрала себе целую кучу!!!:( А Вы обе Королевы. И кто из ВАс прав?
__________________
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
Сообщение от Тортинка
Например:165-15=150. Верно?

ну вот в моём случае оказалось так, просто у меня сумма перевалила далеко за 250.поэтому я послала посылку взад
И вот еще, пожалуйста!!!! Может все таки Indigo права. Иначе мое бедное сердце разобъется от возврата посылочки!!!:(
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Тортинка.
перестрахуйтесь на всяк. случай и закажите на сумму до 5000 . Кто прав, тут только таможня вам скажет- у них семь пятниц на неделе,судя по всему.
Я свой конкретный случай рассказала- видимо упс самим уже надоела эта ситуация, и брокер самостоятельно приложила усилия, чтобы насчитать налог по минимуму( и в моем случае все вычли- и скидку по акции и пересылку).
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
смешно будет, если эта информация есть у них на сайте
Нет у них такой информации, иначе бы они не разводили народ ! У меня вообще такое чувство, что они с этим Упсом в сговоре. Прикиньте , они удерживают с вас доставку при отказе и делят её пополам!И сколько нас таких....:bj:
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Да, вы наверняка попадете. Таможня такие скидки не учитывает первоначально. Только если захотите все-таки получить вещи и оплачивать пошлину, тогда скидку вычтут для начисления пошлины. А при досмотре не учтут. Посмотрят на общую стоимость вещей, а скидку, прописанную ниже в инвойсе, не примут во внимание.

Блин, вот сколько читаю эту тему... ну надоело уже... Да учитывают они скидку, если она указана в инвойсе!
УЧИТЫВАЮТ! УЧИТЫВАЮТ!
У меня все заказы Упсовские приблизительно на 225 долларов(одного товара) (скидка 75 долларов, т.к. в заказах бэкордеры), и всегда учитывают!
Фото инвойса я уже давала, но никто почему-то не смотрит на них, придется выложить еще раз!
ВНИМАНИЕ! чтобы указали скидку, нужно заказывать на билинг адрес, а не на шипинг! Т.е. именно на себя! В заказах на других лиц в инвойсе прописывают только цены(скидки и доставку не указывают)
 

Тортинка

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
329
186
0
Казань
инвойсе!
УЧИТЫВАЮТ! УЧИТЫВАЮТ!
У меня все заказы Упсовские приблизительно на 225 долларов(одного товара) (скидка 75 долларов, т.к. в заказах бэкордеры), и всегда учитывают!
Фото инвойса я уже давала, но никто почему-то не смотрит на них, придется выложить еще раз!
ВНИМАНИЕ! чтобы указали скидку, нужно заказывать на билинг адрес, а не на шипинг! Т.е. именно на себя! В заказах на других лиц в инвойсе прописывают только цены(скидки и доставку не указывают)
__________________
Милая Sha-KIra!!!! Вы даже не представляете как я ВАМ благодарна!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!! А то я уже раcпрощалась со всеми своим трусиками и кофточками!!!!:aj::as::)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Внимательно рассмотрите каждый инвойс! Чтобы раз и навсегда уяснить для себя, что таможня учитывает скидки 15 со 100, 30 со 150, 75 с 250








 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Повторю еще раз! Чтобы в инвойсе прописали скидку, нужно заказывать НА СЕБЯ. т.е. на биллинг адрес! Если закажите на шипинг адрес (например на мужа), то скидку не пропишут и стало быть не учтут. Фото инвойса на мужа. В инвойсе только голая цена, без скидки доставки

И еще! Я из Москвы, мой опыт - только по заказам проходящим через Московскую таможню.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Блин, кто-то из нас тупит- в ответ на мой вопрос они мне снова дали ссылку на страницу про доставку, ну, они уже присылали мнее, блин, и не могут понять,Ю что ли...чего я от них хочу и спрашиваю. Написать им, что ли прямо- хочу чтоб вы компенсировали свое самовольное решение, приведшее к потере мною 250 долларов? И еще порекомендовали не отказываться от посылки, потому что она "по дороге может потеряться и тогда мы не сможем вам возместить стоимость" (цитата) Понятно, что фигня, а если посылка теряется, правда, какие действия совершать-то, ткните, плиз, носом, может, есть на форуме? или прецедентов не было?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Нет у них такой информации, иначе бы они не разводили народ ! У меня вообще такое чувство, что они с этим Упсом в сговоре. Прикиньте , они удерживают с вас доставку при отказе и делят её пополам!И сколько нас таких....:bj:

Вы думаете, что UPS Вике возвращает стоиомость доставки? Это уж вряд ли. Услуга оказана, стоимость не возвращается, тем более, что посылка два раза туда-сюда моталась. UPS тоже должен платить своим транспортникам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.