Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Sha-Kira, Да, спасибо, я Вас поняла. То есть четкого ответа пропишется ли Customer Appreciation $30.00 как Special offer(у меня он тоже прописывался и спасал от таможни), нет. А это действительно важно. Про Customer Appreciation вы ничего не слышали?

А про сертификат вы говорите, он вобще ни в какой строчке не прописался? То есть сумма инвойса при его использовании получилась больше ,чем сняли с карты?

В любом случае я собираюсь им сегодня опять позвонить. Кину денюжку на карту, сообщу им, чтобы быстрее было и буду уточнять, пропишут ли они в документах для UPS эту Customer Appreciation, а то big problems with russian customs )))
Скидку пропишут, если Вы заказ на себя оформляли, а не на мужа или маму или подругу.
Да,сумма инвойса при использовании сертификата получится больше ,чем сняли с карты.
Сертификат действительно нигде в инвойсах не прописывают. Это считается как подарок, который Вам кладется на карту отдельно, но получить этот подарок можно, лишь сделав заказ.
Поэтому даже если допустим вы откажитесь от заказа в котором вы использовали сертификат (например из-за превышения отказались растомаживать), сертификат отбирать не будут. По той же причине можно написать письмо с просьбой положить вам на карту 10 долларов(или сколько там будет написано в сертификате), если допустим вы использовали 3 кода, а сертификат не влез.
 
  • Like
Реакции: Why_me

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
У Вас дебетовая карта или кредитная?
Не сняли деньги за бэкордер? Или за весь заказ?

Если дебетовая карта (т.е. вы деньги кладете строго под заказ)
Если не сняли деньги за бекордер, тогда вообще волноваться не стоит. Просто ждать когда ваши вещи (за которые сняли деньги) отправят и все. А бэкордер сам отменится через 2 недели. Или письмо напишите об отмене бэкордера, после того как нужные вещи отправят.
Если деньги не сняли вообще, то пишите на Вику письмо, об отмене всего заказа.
Customer number ******
Order number ******
Dear VS, please cancel this order *****.
Я так поняла у вас предложение о бесплатной доставке?
Если Вы отмените весь заказ, то вы ничего не потеряете! Вы ведь не воспользовались предложением о бесплатной доставке! Так что можно сделать новый заказ и приписать его к тому письму, в котором предложение о бесплатной доставке.

Вы такая милая!!! Спасибо еще раз!

Карта - кредитка
Деньги сняли сразу за весь ин-сток, а на след день написали, что не могут получить авторизацию и т.п. Вот тут я и посмотрела ордер статус, где увидела, что этот противный бэкодер появился. Кстати, на карте деньги но него есть (но причину отказа я выясню в банке).
Спасибо, что обнадежили по поводу предложения Вики о бесплатной доставке.
А как они среагируют, если я попрошу прислать мне бэкодерную вещь через неделю? Если я просто откажусь от нее перед тем как отправили весь остальной заказ, то тогда не сработает многоуровневый код $75 с $250 и общий тотал будет не особо лучше.
Другой вариант - полный отказ. На этом этапе (когда деньги сняли за инсток) я могу отказаться от всего заказа?

:offtopic: Блин, и все это с картой мужа, и сейчас он придет...может, и не скажет, но точно подумает, что я сдвинулась совсем...и детей (а их трое) совсем забросила с этим шоппингом и вообще...
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Карта - кредитка
Деньги сняли сразу за весь ин-сток, а на след день написали, что не могут получить авторизацию и т.п. Вот тут я и посмотрела ордер статус, где увидела, что этот противный бэкодер появился. Кстати, на карте деньги но него есть (но причину отказа я выясню в банке).
Спасибо, что обнадежили по поводу предложения Вики о бесплатной доставке.
А как они среагируют, если я попрошу прислать мне бэкодерную вещь через неделю? Если я просто откажусь от нее перед тем как отправили весь остальной заказ, то тогда не сработает многоуровневый код $75 с $250 и общий тотал будет не особо лучше.
Другой вариант - полный отказ. На этом этапе (когда деньги сняли за инсток) я могу отказаться от всего заказа?

:offtopic: Блин, и все это с картой мужа, и сейчас он придет...может, и не скажет, но точно подумает, что я сдвинулась совсем...и детей (а их трое) совсем забросила с этим шоппингом и вообще...
Просить прислать вещь через неделю бесполезно - система у них автоматическая, и как только они получают разрешение на снятие денег - заказ сразу собирают.
Отказаться от всего заказа сейчас тоже нельзя, скорее всего его уже отправили (информация на сайте запаздывает).
На то чтобы отказаться от заказа есть только 10 мин, после того как вы сделали заказ - поэтому срочно надо звонить (так они пишут в письмах, с просьбой отменить заказ, который стоит в статусе in prosess)
Если откажитесь от бэкордера сейчас (до отправки)- то их автоматическая система все пересчитает и сумма заказа будет намного больше.
Советую поступить так. Периодически проверяйте статус вашего заказа на сайте ВС (не ждать когда письмо придет на почту об отправке, оно может придти гораздо позже).
Как только высветится, что заказ отправлен, тут же писать письмо об отмене бэкордера. Я так поняла, что он не нужен вам? А если нужен, то вообще ничего не делать.
И не переживайте. Все будет хорошо! Муж ругается, пойду ужин готовить.:)
 
  • Like
Реакции: @nya

Why_me

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
490
637
0
37
Москва
Sha-Kira, Спасибо большое.:aj:
Денюжку уже положила, позвоню им сегодня сообщу. А в выходные они там у себя посылки собирают, отправляют?
 

kofko

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
99
37
0
москва
я хотела разные карты на разных членов семьи открывать, а оказывается все с одной оплачивать можно? билинг адрес всегда может выть один, а шипинг разный? мне по 2 посылки в неделю приходит. Я с разных карт заказываю. можно с одной?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я хотела разные карты на разных членов семьи открывать, а оказывается все с одной оплачивать можно? билинг адрес всегда может выть один, а шипинг разный? мне по 2 посылки в неделю приходит. Я с разных карт заказываю. можно с одной?

Да, шиппинги могут быть разные :yes: И можете с одной карточки оплачивать :)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Sha-Kira, Спасибо большое.:aj:
Денюжку уже положила, позвоню им сегодня сообщу. А в выходные они там у себя посылки собирают, отправляют?
В выходные посылки собирают. Представляете какую кучу заказов пришлось бы разгребать в понедельник :)(наверно посменно работают). Но отправляют только с понедельника по пятницу (а вот у почты обычная пятидневная рабочая неделя).
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки, хочу поделиться интересным фактом. На прошлой неделе EMSом мне принесли посылку с Асос.ком приблизительно на 200 фунтов и (О Ужас!!!) следом за ней приходит извещение в почтовый ящик о приходе сапог с Виктории на сумму 130 у.е. вместе с доставкой, сапоги доехали за 12 дней обычной почтой, чего я естественно не ожидала, поэтому и лоханулась по срокам. Ну всё, подумала я, ТАМОЖНЯ :ai: попала:ak: Но всё обошлось. :) Правда попала на этой неделе с доставкой Упсом вместо обычной почты с ВС, но это уже другая история:aq:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, хочу поделиться интересным фактом. На прошлой неделе EMSом мне принесли посылку с Асос.ком приблизительно на 200 фунтов и (О Ужас!!!) следом за ней приходит извещение в почтовый ящик о приходе сапог с Виктории на сумму 130 у.е. вместе с доставкой, сапоги доехали за 12 дней обычной почтой, чего я естественно не ожидала, поэтому и лоханулась по срокам. Ну всё, подумала я, ТАМОЖНЯ :ai: попала:ak: Но всё обошлось. :) Правда попала на этой неделе с доставкой Упсом вместо обычной почты с ВС, но это уже другая история:aq:

Для обычной почты считается неделя с момента выхода первой посылки с таможни и моментом попадания на нее второй посылки.
Так как сроки у EMS и Приорити разнятся сильно, то это могло сыграть вам на руку. Тут хорошо было бы посмотреть по трекингу отслеживания (жаль, Вика его не дает), когда какая посылка пришла и вышла с таможни.
EMS таможатся за 1-2 дня, а Приорити зависают на таможне на недельку :)
 

meryem

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
1
0
0
40
гады..

Мне вот тоже в беларусь пришла посылка. 150 дол. с доставкой.но послали ее юпс экспресс доставкой. а у нас за экспрес берут налоги тупые бараны.так что пришлось отправить посылку обратно.А в Виктории мне сказали сто они не могут отследить какой доставкой отправят.выбрала я нормальную,а отправили экспресс
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мне вот тоже в беларусь пришла посылка. 150 дол. с доставкой.но послали ее юпс экспресс доставкой. а у нас за экспрес берут налоги тупые бараны.так что пришлось отправить посылку обратно.А в Виктории мне сказали сто они не могут отследить какой доставкой отправят.выбрала я нормальную,а отправили экспресс

А какие у вас там лимиты по экспресс и обычной почте?
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
девочки, может кто-нибудь подскажет?:ak:
попала на таможню с посылкой из-за того, что таможенники не учли сумму скидки (а превысила лимит то всего на 0.98$ !!! :)). Может кто-то в курсе, как в этом случае быть? Предоставить копию выписки со счета карты и распечатку счета с сайта VS? и таможня выпустит посыль?
Честно говоря, я уже однажды попадала на таможню, но там я даже с учетом скидки всё равно превышала лимит, зато, предоставив эти доки, пошлину мне насчитали с суммы, уменьшенной на эту скидку. Вот думаю, в этот раз пролечу или нет? Отказываться от посылки не хочется, но и пошлину платить тоже не горю желанием)))
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
девочки, может кто-нибудь подскажет?:ak:
попала на таможню с посылкой из-за того, что таможенники не учли сумму скидки (а превысила лимит то всего на 0.98$ !!! :)). Может кто-то в курсе, как в этом случае быть? Предоставить копию выписки со счета карты и распечатку счета с сайта VS? и таможня выпустит посыль?
Честно говоря, я уже однажды попадала на таможню, но там я даже с учетом скидки всё равно превышала лимит, зато, предоставив эти доки, пошлину мне насчитали с суммы, уменьшенной на эту скидку. Вот думаю, в этот раз пролечу или нет? Отказываться от посылки не хочется, но и пошлину платить тоже не горю желанием)))
подождите, сейчас выходные, как курс начнет меняться, какая общая сумма получилась? посчитайте какой курс вам нужен) и как будет нужный сразу к юпс в гости, там только 2 бумажки заполнить)
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
подождите, сейчас выходные, как курс начнет меняться, какая общая сумма получилась? посчитайте какой курс вам нужен) и как будет нужный сразу к юпс в гости, там только 2 бумажки заполнить)

Спасибо, Meg! только курс, как назло, расти начал:aq:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Спасибо, Meg! только курс, как назло, расти начал:aq:
:aq: да я уж тоже посмотрела :ak:
но там если что 10 дней кажется бесплатного хранения, так что время еще есть, я сама так сидела и просто молилась :ah:
сколько потом стоит хранение не знаю, и как долго она вообще хранится((
кстати! можно попробовать позвонить туда им на таможню, и попросить прислать инвойс юпса, чтобы посмотреть прописана ли скидка :yes: и попробовать сначала в этом направлении, вдруг учтут :yes:

пс: в банк надо ехать обязательно, выписку им в любом случае надо будет предоставить :)
 
Последнее редактирование:

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
di_moscow@mail.ru на всякий случай почта юпса, это вроде какая то общая почта отдела, я правда туда фотки отправляла, когда проблемы с посылками были, но тк до брокеров дозвониться сложно, можно сюда отправить просьбу выслать инвойс :)
была где то почта одного из брокеров, не могу найти :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katjain

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
вот отыскала, если вдруг понадобится :)

С уважением,Кудрявцева Анна
отдел таможенного оформления
UPS(RUS)
Tel.: +7 495 7452211
Fax: +7 495 7457905
mailto: akudryavtceva@ups.com
 
  • Like
Реакции: Katjain и @nya

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
Девушки, помогите, плиз!!!
На этой неделе жду посылку от Вики обычной почтой, она ее отправила 12 октября, как выяснилось 2 посылку она отправила сегодня 19 октября UPSом, как я полагаю они обе на этой неделе встретяться на таможне:ak:. Живу в подмосковье...
Подскажите, может кто-то был в такой ситуации, задержат 2 посыку или нет? Придется ли за ней ехать на таможню?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девушки, помогите, плиз!!!
На этой неделе жду посылку от Вики обычной почтой, она ее отправила 12 октября, как выяснилось 2 посылку она отправила сегодня 19 октября UPSом, как я полагаю они обе на этой неделе встретяться на таможне:ak:. Живу в подмосковье...
Подскажите, может кто-то был в такой ситуации, задержат 2 посыку или нет? Придется ли за ней ехать на таможню?
во-первых, первую посылку вы вряд ли на этой неделе получите - уж больно оптимистичные у вас расчеты:ad:

а во-вторых, базы у них разные и пункты досмотра тоже, так что посылки не встретятся в любом случае.
 
  • Like
Реакции: Federika0

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
во-первых, первую посылку вы вряд ли на этой неделе получите - уж больно оптимистичные у вас расчеты:ad:

а во-вторых, базы у них разные и пункты досмотра тоже, так что посылки не встретятся в любом случае.

По почте я стабильно получаю через 2 недели, т.е. скорее всего извещение с почты увижу в ящике в субботу, они их почему то по субботам разносят.
А UPS думаю придет в четвер, самое позднее в пятницу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.