Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
По почте я стабильно получаю через 2 недели, т.е. скорее всего извещение с почты увижу в ящике в субботу, они их почему то по субботам разносят.
А UPS думаю придет в четвер, самое позднее в пятницу)
юпс и обычная почта никогда не встречаются на таможне, как вам sln сказала)
 
  • Like
Реакции: Federika0

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
:aq: да я уж тоже посмотрела :ak:
но там если что 10 дней кажется бесплатного хранения, так что время еще есть, я сама так сидела и просто молилась :ah:
сколько потом стоит хранение не знаю, и как долго она вообще хранится((
кстати! можно попробовать позвонить туда им на таможню, и попросить прислать инвойс юпса, чтобы посмотреть прописана ли скидка :yes: и попробовать сначала в этом направлении, вдруг учтут :yes:

пс: в банк надо ехать обязательно, выписку им в любом случае надо будет предоставить :)

Meg, спасибо огромное за поддержку!!!
С пятницы начала звонить в UPS, как назло, то доки не поступили им, то не дозвониться:aq:
Я в общем-то так и планировала - доказать сумму скидки. Но! VS не указала в этот раз в инвойсе сумму скидки! Всегда в моих инвойсах прописывала, а в этот раз нет:ak: может, из-за Backordered:bh:
Теперь UPS послали запрос в VS на новый инвойс, где будет прописана скидка.
А я вот думаю, а не пошлёт ли VS их куда подальше или пришлёт новый инвойс, но без скидки?.. В UPS предложили самой связаться с магазином, и попросить, чтобы ускорили процесс с ответом. Вике то я написала, но пока безответно. Боюсь, что и не дождусь ответа:(
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Вике то я написала, но пока безответно. Боюсь, что и не дождусь ответа:(
:( мне кажется ответят, но могут какой-нибудь дурацкий шаблон прислать как всегда, а юпсу распечатка странички заказа с ВС не подходит?

да нет, несмотря на бэк они мне прописывали полную сумму скидки...а посылка шла на билинг адрес? билинг и шипинг совпадали?
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
:( мне кажется ответят, но могут какой-нибудь дурацкий шаблон прислать как всегда, а юпсу распечатка странички заказа с ВС не подходит?

да нет, несмотря на бэк они мне прописывали полную сумму скидки...а посылка шла на билинг адрес? билинг и шипинг совпадали?

честно сказать, было 2 посылки, в одной совпадали, в другой - нет. Но не прописали скидку ни там, ни там:( и попали обе:(
Я вот и боюсь, что VS не сделает как надо, если, конечно, они уже не привыкли к таким запросам)))
В прошлый раз, я делала распечатку с сайта - прокатило. Но и в счете была прописана скидка. А сейчас она не прописана, поэтому и не поможет.
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
Ух, хоть бы VS ответила на запрос.
Я в этот раз вообще на такую девочку в UPS попала... видимо, недавно работает...
Она мне сначала сказала, что, мол, даже если ваш магазин и ответит, даже если вы и подтвердите сумму скидки - платить пошлину всё равно придётся:ai: Я сильно возмутилась, как так! с чего платить то, если я в лимит вписалась! Потом она с кем-то там посоветовалась и ответила, что всё на усмотрение таможни.
Но я уверена, эта девочка просто не в курсе, быть такого не может, что придётся платить.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
честно сказать, было 2 посылки, в одной совпадали, в другой - нет. Но не прописали скидку ни там, ни там:( и попали обе:(
Я вот и боюсь, что VS не сделает как надо, если, конечно, они уже не привыкли к таким запросам)))
В прошлый раз, я делала распечатку с сайта - прокатило. Но и в счете была прописана скидка. А сейчас она не прописана, поэтому и не поможет.
там где разные не прописывают вроде :(
а вот где одинаковые должны...
а у второй на сколько превышение?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Ух, хоть бы VS ответила на запрос.
Я в этот раз вообще на такую девочку в UPS попала... видимо, недавно работает...
Она мне сначала сказала, что, мол, даже если ваш магазин и ответит, даже если вы и подтвердите сумму скидки - платить пошлину всё равно придётся:ai: Я сильно возмутилась, как так! с чего платить то, если я в лимит вписалась! Потом она с кем-то там посоветовалась и ответила, что всё на усмотрение таможни.
Но я уверена, эта девочка просто не в курсе, быть такого не может, что придётся платить.
а вы именно с брокером говорили? просто я так понимаю что при звонке на таможню, сначала попадаешь как бы на ресепшн, если так можно назвать)) вот мне кажется они могут и напутать что :help:
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
там где разные не прописывают вроде :(
а вот где одинаковые должны...
а у второй на сколько превышение?

да тоже, на пару $:) Смешно! придираются к сумме, превышенную меньшее чем 100, даже 50 рублей!
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
а вы именно с брокером говорили? просто я так понимаю что при звонке на таможню, сначала попадаешь как бы на ресепшн, если так можно назвать)) вот мне кажется они могут и напутать что :help:

да, с брокером:yes:

P.S.: ко мне можно ты:ad:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
:ai: ну это вообще - бред! курс $ постоянно меняется... явный пробел в законодательстве. Нет бы - установить какую-нибудь погрешность!
ага, сделали бы, например, по дате оформления заказа) мы бы тогда точно укладывались) а так каждый раз риск((
или увелиичили бы сумму хоть немного, а то несерьезно :ak:
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
сейчас читала тему "Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней"... ты именно там свой случай описала. Что-то мнения по поводу скидок и уступки таможни негативны. Мдааа...видимо, придётся отправлять посылки назад:(
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
сейчас читала тему "Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней"... ты именно там свой случай описала. Что-то мнения по поводу скидок и уступки таможни негативны. Мдааа...видимо, придётся отправлять посылки назад:(
пока буду держать кулачки чтобы курс упал :help:
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
Meg, представляешь, курс упал!:dance4: мне в UPS сказали, можно доки оформлять:) Только риск есть - таможня может рассматривать доки в течение 3-х дней. если курс опять поднимется, то тогда придётся платить пошлину:( До 2-х часов подожду сегодня, появится курс на завтра, если не повысится, то буду доки отсылать:yes:
Спасибо ещё раз за поддержку и совет:)
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Meg, представляешь, курс упал!:dance4: мне в UPS сказали, можно доки оформлять:) Только риск есть - таможня может рассматривать доки в течение 3-х дней. если курс опять поднимется, то тогда придётся платить пошлину:( До 2-х часов подожду сегодня, появится курс на завтра, если не повысится, то буду доки отсылать:yes:
Спасибо ещё раз за поддержку и совет:)
а ты где живешь? нет возможности туда съездить сегодня? они до 6 или 7 работают...тогда точно проблем не будет :yes:
мне хорошо, от меня 20 минут, даже наверно быстрее :yes: они прямо рядышком с мкадом)
в банк же не надо будет ехать ничего оплачивать, так что только до самой таможни) две бумажки и получать))
 

Murlisenka

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
32
1
0
Moscow
Девчонки, помогите!
Для таможни пойдет, если я сфотографирую экран с пайпэловской распиской платежа? Или из банка нужна выписка обязательно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.