Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Девчонки, помогите!
Для таможни пойдет, если я сфотографирую экран с пайпэловской распиской платежа? Или из банка нужна выписка обязательно?
думаю выписка с банка, они же печатями ее заверяют...
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
а ты где живешь? нет возможности туда съездить сегодня? они до 6 или 7 работают...тогда точно проблем не будет :yes:
мне хорошо, от меня 20 минут, даже наверно быстрее :yes: они прямо рядышком с мкадом)
в банк же не надо будет ехать ничего оплачивать, так что только до самой таможни) две бумажки и получать))

:bw: Meg, не подумала даже об этом... живу на Шаболовке, только у меня ребенок маленький... если только с кем оставить... А это к какому метро ближе?
Сегодня отправила все нужные доки в UPS, даже не знаю, приняли они их или нет. Наверное, самой надо было бы этим заняться, быстрее бы вышло, а то пока дождешься, курс $ опять в высь пойдёт:af:

но у меня ещё вторая посылка, для "освобождения" той пока курс большой.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
:bw: Meg, не подумала даже об этом... живу на Шаболовке, только у меня ребенок маленький... если только с кем оставить... А это к какому метро ближе?
Сегодня отправила все нужные доки в UPS, даже не знаю, приняли они их или нет. Наверное, самой надо было бы этим заняться, быстрее бы вышло, а то пока дождешься, курс $ опять в высь пойдёт:af:

но у меня ещё вторая посылка, для "освобождения" той пока курс большой.
это пересечение варшавки и мкада, мне из ясенево вообще отлично ехать, но я на машине, там автобусная остановка рядом, дорогу перейти, но я честно не узнавала какие именно ходят и как, может если в юпс позвонить они подскажут :help:
 

Atevs

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
47
10
0
Moscow
Девочки, подскажите, если с двух разных зарубежных инет-магазинов в один день сделала заказ (до 5000 р. на каждом), оба они будут слать UPS на один адрес, может возникнуть проблема с таможней?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите, если с двух разных зарубежных инет-магазинов в один день сделала заказ (до 5000 р. на каждом), оба они будут слать UPS на один адрес, может возникнуть проблема с таможней?

Если на одно и то же имя, то возникнут, а если на разные имена сделаете, то нет.
Зависит и от магазинов, конечно, кто-то 2 дня заказы собирает, а кто-то неделю :):)
 

Atevs

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
47
10
0
Moscow
Если на одно и то же имя, то возникнут, а если на разные имена сделаете, то нет.
Зависит и от магазинов, конечно, кто-то 2 дня заказы собирает, а кто-то неделю :):)
На одно имя. Один заказ с Вики, второй с ШопБоп (угги со скидкой, как устоять:af::))
Есть нюансы в этой ситуации. Я для подстраховки спросила.
Дело в том, что на Вике заказ висит, деньги пока не сняли (не успели, на угги ушли:)). ДУмаю, утром снимут, и, вдруг, по своему усмотрению юпиэсом отправят.
Попросить у вики оформить адрес доставки на мужа пока деньги не сняли?
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
На одно имя. Один заказ с Вики, второй с ШопБоп (угги со скидкой, как устоять:af::))
Есть нюансы в этой ситуации. Я для подстраховки спросила.
Дело в том, что на Вике заказ висит, деньги пока не сняли (не успели, на угги ушли:)). ДУмаю, утром снимут, и, вдруг, по своему усмотрению юпиэсом отправят.
Попросить у вики оформить адрес доставки на мужа пока деньги не сняли?

так лучше вы пока не пополняйте свой счет, как раз через недельку и положите деньги для Вики. Они же по заказу в течение 2-х недель будут делать попытки снять деньги. Так что - перестрахуетесь на случай отправкой UPS:yes:

или попросите переоформить заказ на мужа... но лучше наверное вообще аннулировать и собрать снова посылку сразу на мужа, а то с Викой бодаться - себе дороже, они же могут сказать, что - да, всё переоформим, а в итоге послать всё равно на вас!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atevs

Atevs

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
47
10
0
Moscow
так лучше вы пока не пополняйте свой счет, как раз через недельку и положите деньги для Вики. Они же по заказу в течение 2-х недель будут делать попытки снять деньги. Так что - перестрахуетесь на случай отправкой UPS:yes:

или попросите переоформить заказ на мужа... но лучше наверное вообще аннулировать и собрать снова посылку сразу на мужа, а то с Викой бодаться - себе дороже, они же могут сказать, что - да, всё переоформим, а в итоге послать всё равно на вас!

Спасибо огромное за советы.
Деньги на карте есть...
Сейчас написала просьбу доставить заказ на имя мужа.
А удалять заказ (ордер уже имеется), тоже надо письмо писать?
 

Atevs

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
47
10
0
Moscow
да, если оплата не прошла и напишите им письмо, они отменяют :)

Девочки, вы...вы....вы очень добры.
Спасибо огромное, побежала писАть еще!:aj:
(подумают, полоумня какая-то, то трусы меняю на другой цвет, то на мужа прошу оформить заказ, то денег не отдаю, теперь это:))
 

Atevs

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
47
10
0
Moscow
Все прошло успешно - заказ отменили!

Девочки, а через какой промежуток времени со дня получения посылки UPS с другого магазина я могу сделать заказ на VS? Через неделю?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Все прошло успешно - заказ отменили!

Девочки, а через какой промежуток времени со дня получения посылки UPS с другого магазина я могу сделать заказ на VS? Через неделю?

У UPS неделя считается календарной. Так что если получили в пятницу, то уже в понедельник можете снова получать :)
 

olgaar

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
28
5
0
Москва
Скидки по офферам в VS - учитываются таможней?

Вопрос такой - хочу сделать заказ на 175$ и отправить UPS.
Понятно, что 175$ в лимит 5000 не укладываются, но у меня есть скидка на 15% от 150$ и получается такая арифметика -
merchandise subtotal - $175.00
shipping and handling - $58.99
special offer - -$26.25
taxable subtotal - $207.74
sales tax - $0.00
order total - $207.74

Как в этом случае - я попадаю на растаможку? В инвойсе будут указаны эти 175 баксов? или лучше не рисковать, сократить заказ?
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
такую скидку чаще всего не указывают...если так будет, то вы попадаете на растаможку...
 

olgaar

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
28
5
0
Москва
Спасибо!
Причем лишних там окажется 3-4 доллара всего, по сегодняшнему курсу...буду уменьшаться, а точнее отказываться от одной пары обуви
А зная привычку VS отправлять UPS , нарваться на растаможку можно будет и оплатив обычную доставку
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Привет всем!Вчера сделала заказ на shopbop,там UPS шлют.Сегодня хочу на вике заказать,можно ли,или надо неделю ждать?
можно, если отправите обычной почтой, и посылка будет не тяжелая, никакой обуви и баночек с кремами, чтобы на юпс не попасть, а так неделю ждать :yes:
 
  • Like
Реакции: Stasja

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Stasja, а у вас в Англии что, такие же порядки как и у нас? И у вас таможня такая же злая :)?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Спасибо!У меня майка,рубашка и пальто.НО:пальто нету в наличии,его отправят 09.11.2009 отдельной посылкой.
майку и рубашку можно обычной отправить, если не горит :) а пальто даже если потом юпсом отправят, не страшно будет, т.к. первая посылка уже придет, хотя вроде если одно пальто, то его обычной тоже отправляют)
 
  • Like
Реакции: Stasja
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.