Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
В случае экспресс-доставки важна дата прохождения таможни. Я бы не стала утверждать если бы не знала о чем говорю!
Я по всем вопросам экспресс-доставки звоню в Офис ЮПС на Дербеневской набережной - там все очень понятно объясняют.


Еще раз говорю-я не хочу ругаться и спорить,девочки.У нас в Питере сейчас цепляются ко всему и задерживают посылки без основания.Мою(EMS-отправление) сегодня задержали,хотя инвойс-на сумму 220$,а EMS-объясняет,как превышение лимита.Значит посыль вызвала подозрение -в ценах,хотя исключительно покупала по распродажным ценам.:(
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Еще раз говорю-я не хочу ругаться и спорить,девочки.У нас в Питере сейчас цепляются ко всему и задерживают посылки без основания.Мою(EMS-отправление) сегодня задержали,хотя инвойс-на сумму 220$,а EMS-объясняет,как превышение лимита.Значит посыль вызвала подозрение -в ценах,хотя исключительно покупала по распродажным ценам.:(

Марина, извините..Ну кто ж знал, что Вы из Питера?:):):):):)
У Вас там действительно все не как у нас.
В Питере свои понятия у таможни - как растамаживать, не взирая на Законодательство..так их раз так(((((((((:)aq::aq::aq:
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Марина, извините..Ну кто ж знал, что Вы из Питера?:):):):):)
У Вас там действительно все не как у нас.
В Питере свои понятия у таможни - как растамаживать, не взирая на Законодательство..так их раз так(((((((((:)aq::aq::aq:

Даааа,у нас с таможней все сложно:ak:,поэтому приходится боятся каждый превышенный доллар:(
Вот завтра буду разбираться,что не устроило их в моей посылке:ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Еще раз говорю-я не хочу ругаться и спорить,девочки.У нас в Питере сейчас цепляются ко всему и задерживают посылки без основания.Мою(EMS-отправление) сегодня задержали,хотя инвойс-на сумму 220$,а EMS-объясняет,как превышение лимита.Значит посыль вызвала подозрение -в ценах,хотя исключительно покупала по распродажным ценам.:(

Марина, расскажите, пожалуйста, потом, как все прошло и почему задержали? :ah:
Я часто отправляю EMS с Америки, но всегда под лимит 10тысяч руб. проходило, даже посылки с вещами по 8-9кг :ad:
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Марина, расскажите, пожалуйста, потом, как все прошло и почему задержали? :ah:
Я часто отправляю EMS с Америки, но всегда под лимит 10тысяч руб. проходило, даже посылки с вещами по 8-9кг :ad:

Задержали,как я и предполагала из-за контроля таможенной стоимости.Мне предложили показать цены моих покупок в интернете,но я с собой привезла в распечатанном виде счета от магазов(как доказательство,что куплено на распродаже:yes:и вся сумма заявленная в инвойсе-соответствует).Мне показали список моих вещей(написанный вручную),напротив каждой позиции-ценник в $(действительно такой и был,но без скидок).
В общем мою посыль выпустили,не потребовали доп.платежей.Поверили моим распечаткам(счета из магазов):yes:.
Если честно,у меня впервые задержали за 1,5 года,что для меня было неожиданно,маленькая посылка.:ah:
Главное-уверенно отвечать,конечно если ограничения соблюдены:):ad:
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Девочки,а еще я сегодня узнала от таможни,что в Москве при отправлении EMS-при превышении 10 т.руб. взимается пошлина от всей суммы,а не только от суммы превышения.Это правда???:ai::ai::ai:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки,а еще я сегодня узнала от таможни,что в Москве при отправлении EMS-при превышении 10 т.руб. взимается пошлина от всей суммы,а не только от суммы превышения.Это правда???:ai::ai::ai:

Вряд ли это правда.
http://www.tks.ru/nat/0020000001
1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)

Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.

В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:

* если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
* свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Задержали,как я и предполагала из-за контроля таможенной стоимости.Мне предложили показать цены моих покупок в интернете,но я с собой привезла в распечатанном виде счета от магазов(как доказательство,что куплено на распродаже:yes:и вся сумма заявленная в инвойсе-соответствует).Мне показали список моих вещей(написанный вручную),напротив каждой позиции-ценник в $(действительно такой и был,но без скидок).
В общем мою посыль выпустили,не потребовали доп.платежей.Поверили моим распечаткам(счета из магазов):yes:.
Если честно,у меня впервые задержали за 1,5 года,что для меня было неожиданно,маленькая посылка.:ah:
Главное-уверенно отвечать,конечно если ограничения соблюдены:):ad:

Я два раза ездила на таможню с превышением весной, сначала она была в Ленэкспо, потом переехала в Международный Почтамт, всё в порядке, правда если оплачивать, то приходится ехать в банк, филиалы которого далеко от Почтамта.
Да, если декларацию не занижали, то им просто доказать все цены:yes::thumbup:
Но лимит всё-таки 10 тысяч остался, я так понимаю, да?
Просто я сейчас отправляю посылки с фирмы-посредника и там при заполнении декларации мне выдает, что сумма лимита для нашей страны 158 долларов :ai: Я чуть со стула не упала :punish:
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Я два раза ездила на таможню с превышением весной, сначала она была в Ленэкспо, потом переехала в Международный Почтамт, всё в порядке, правда если оплачивать, то приходится ехать в банк, филиалы которого далеко от Почтамта.
Да, если декларацию не занижали, то им просто доказать все цены:yes::thumbup:
Но лимит всё-таки 10 тысяч остался, я так понимаю, да?
Просто я сейчас отправляю посылки с фирмы-посредника и там при заполнении декларации мне выдает, что сумма лимита для нашей страны 158 долларов :ai: Я чуть со стула не упала :punish:
Судя по всему никаких ограничений не вводилось- вот разъяснения таможни (раздел международные почтовые отправления)
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/mooving_duties.php#a5
 

Evgenia11

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
227
12
0
27
Москва
Как вы думаете, по какой причине задержали мою посылку? Заказывала на Американ Игл, вместе с доставкой и без учета скидки получается 7500 р., доставка USPS.
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
не подскажите ,а вам извещение какое- то пришло , а то моя посылочка застряла , даж не знаю что и думать
 

Evgenia11

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
227
12
0
27
Москва
в том то и дело, что ничего я не получала, просто позвонила в почту России, они мне сказали.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
в том то и дело, что ничего я не получала, просто позвонила в почту России, они мне сказали.

Evgenia11, а почему они вам сразу и причину задержки не объяснили? А вы эту посыль по трекингу отслеживали?

неужели мои со стока тоже задержали :ak: но они вроде ещё и до таможни не дошли, зависли между ней и импортом :aq:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как вы думаете, по какой причине задержали мою посылку? Заказывала на Американ Игл, вместе с доставкой и без учета скидки получается 7500 р., доставка USPS.

Может, таможня просто засомневалась в том, что ваши вещи столько стоят, сколько указано.
Просто возьмите с собой распечатки цен, и съездите с ними на таможню.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Evgenia11, а почему они вам сразу и причину задержки не объяснили?

Почта России, в частности EMS, никогда причину не говорят, говорят самим ехать на таможню, они только могут уведомить, что отправление задержали. Причину узнаете только лично у таможенника.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
не подскажите ,а вам извещение какое- то пришло , а то моя посылочка застряла , даж не знаю что и думать

Извещение тоже приходит с таможни обязательно, но у операторов линии экспресс Почты Росии (EMS) по тел 8-800-2005055 можно раньше узнать о судьбе посылки, не дожидаясь извещения с таможни.
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
Девушки, подскажите: по таможенному кодексу не облагаются пошлиной международные почтовые отправления, пересылаемые в адрес физического лица на сумму не более 10000 руб. не чаще 1 раза в неделю. Какая дата считается датой пересылки? Посылки же могут задержаться и поступить в течение 1 недели. Звонила на таможню, сказали что датой считается календарная дата пересечения границы РФ, так ли это не практике?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, подскажите: по таможенному кодексу не облагаются пошлиной международные почтовые отправления, пересылаемые в адрес физического лица на сумму не более 10000 руб. не чаще 1 раза в неделю. Какая дата считается датой пересылки? Посылки же могут задержаться и поступить в течение 1 недели. Звонила на таможню, сказали что датой считается календарная дата пересечения границы РФ, так ли это не практике?

Так:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.