Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга Ушакова

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
190
19
0
Siberia
Скажите пожалуйста, если посылка DHL и ее стоимость превышает 5000р., то каким образом здесь вычисляется сумма таможенного платежа? также как и с 10000р. - 30% от разницы?

Считается от полной стоимости, а не от превышения!:aq:
Там не 30%, а 15% таможенные пошлины и 18% НДС, итого 33%, плюс услуги таможенного брокера = 2900 руб (если самой нет возможности или лень растамаживать)
 

BlackDiamond

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
140
16
0
54
Москва
Девушки, хелп! Очень нужен совет...
Я делала заказ 30-го июня. Деньги сняли только сегодня, 6-го июля.
Когда я могу сделать следующий заказ, чтобы не попасть на таможню?
Они учитывают день снятия денег или как?
Лимит 5000 на человека в неделю же...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девушки, хелп! Очень нужен совет...
Я делала заказ 30-го июня. Деньги сняли только сегодня, 6-го июля.
Когда я могу сделать следующий заказ, чтобы не попасть на таможню?
Они учитывают день снятия денег или как?
Лимит 5000 на человека в неделю же...

Сделайте заказ на тех, кто живет с Вами (мама, папа, муж, брат, сестра))))))Одна фамилия с ними тоже не проблема..
Оплачивайте Вашей картой, а адрес доставки укажите тот, какой Вам удобно - и не попадете на таможню)) Главное посылку потом отобрать:):):) у алчных родственников:):):):)
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Девушки, хелп! Очень нужен совет...
Я делала заказ 30-го июня. Деньги сняли только сегодня, 6-го июля.
Когда я могу сделать следующий заказ, чтобы не попасть на таможню?
Они учитывают день снятия денег или как?
Лимит 5000 на человека в неделю же...

Учитывается дата отправления посылки,т.е. с этого дня и ведите отсчет 7 дней,не ранее.:ad::yes:
 

BlackDiamond

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
140
16
0
54
Москва
Сделайте заказ на тех, кто живет с Вами (мама, папа, муж, брат, сестра))))))Одна фамилия с ними тоже не проблема..
Оплачивайте Вашей картой, а адрес доставки укажите тот, какой Вам удобно - и не попадете на таможню)) Главное посылку потом отобрать:):):) у алчных родственников:):):):)

Я тоже думала о том, чтобы вписать в заказ маму.
Но на другом форуме сказали, что в этом случае нужно вместе с доставкой в 5 тысяч уложиться - это правда?:( И что скидки таможней не учитываются...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я тоже думала о том, чтобы вписать в заказ маму.
Но на другом форуме сказали, что в этом случае нужно вместе с доставкой в 5 тысяч уложиться - это правда?:( И что скидки таможней не учитываются...

Что за ерунда? Господи вот ведь насоветуют..:aq::aq::aq:
Оформляйте заказ на свою маму! Никаких проблем не будет по поводу лимита - все то же самое что и заказ для Вас!
Я всегда оформляю заказы экспресс доставкой на всю семью - мужа и дочь (только записываю когда у кого истекает неделя:):):):):):)
Доставка - это услуга и в стоимость заказа не входит. А вот насчет скидок.. Если скидка прописана - учитывается..Но если скидка есть, то сумма то уже и так меньше указывается..Про стоимость доставки забудьте, она отдельной строкой идет..
Если уложитесь в лимит 5000 рублей, таможня Вас не должна волновать..Главное старайтесь ограничиться заказом где-нибудь в пределах 4800 руб., чтоб не волноваться о курсе доллара..
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Учитывается дата отправления посылки,т.е. с этого дня и ведите отсчет 7 дней,не ранее.:ad::yes:

Вообще то это не совсем так.. Для таможни интересна дата прохождения посылки таможни..Вот поэтому важно чтоб сделав заказ на одно имя, с даты прохождения прошло 7 календарных дней..А когда отправили - это не важно..
У меня вторая посылка со Стока, обогнала первую и прошла таможню, а первая посылка до сих пор болтается на оформлении так еще и не попав на таможню.. Но это, конечно, не экспресс доставка - но все равно - все надо учитывать..
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Вообще лучше делать заказ с экспресс доставкой (если уж не терпиться, а заказать сделать не на кого, кроме себя), когда посылка уже где-то в районе Германии находится - потому что следующая остановка - Москва..
А вообще, лучше не рисковать..Берегите нервы..У меня расхождение на таможне между двумя посылками было один день (и то чудом посылка застряла в Германии) - никому не посоветую..Нервы ни в узду у меня были пока не получила посыль..На всех бросалась:):):):):):)
 

BlackDiamond

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
140
16
0
54
Москва
Что за ерунда? Господи вот ведь насоветуют..:aq::aq::aq:
Оформляйте заказ на свою маму! Никаких проблем не будет по поводу лимита - все то же самое что и заказ для Вас!
Я всегда оформляю заказы экспресс доставкой на всю семью - мужа и дочь (только записываю когда у кого истекает неделя:):):):):):)
Доставка - это услуга и в стоимость заказа не входит. А вот насчет скидок.. Если скидка прописана - учитывается..Но если скидка есть, то сумма то уже и так меньше указывается..Про стоимость доставки забудьте, она отдельной строкой идет..
Если уложитесь в лимит 5000 рублей, таможня Вас не должна волновать..Главное старайтесь ограничиться заказом где-нибудь в пределах 4800 руб., чтоб не волноваться о курсе доллара..

Спасибо) Реально - успокоили. Завтра буду заказывать (надо к отпуску успеть получить просто). То есть я при оформлении заказа там в графе имя просто стираю свое и вписываю маму - да? Напишу её прошлую фамилию на всякий случай тогда))
А сумма... я на 5250 заказывала, потом доллар еще чуток подрастал - проскакивало :af:
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Спасибо) Реально - успокоили. Завтра буду заказывать (надо к отпуску успеть получить просто). То есть я при оформлении заказа там в графе имя просто стираю свое и вписываю маму - да? Напишу её прошлую фамилию на всякий случай тогда))
А сумма... я на 5250 заказывала, потом доллар еще чуток подрастал - проскакивало :af:

Мамино имя и фамилию вписываете в shipping adress..Фамилию можете не менять (главное - ИМЯ) - все и так пройдет - поверьте - проверяно не единожды)))))))
Billing adress не меняйте - там должны быть Ваши данные по карте..
Сейчас доллар растет..И Вы вторая на этом форуме, у кого пропустили посылку с превышением в 250 рублей..Некоторые из-за 30 рублей налетали по полной программе..Ну да дело Ваше))))))))))))
 

BlackDiamond

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
140
16
0
54
Москва
Мамино имя и фамилию вписываете в shipping adress..Фамилию можете не менять (главное - ИМЯ) - все и так пройдет - поверьте - проверяно не единожды)))))))
Billing adress не меняйте - там должны быть Ваши данные по карте..
Сейчас доллар растет..И Вы вторая на этом форуме, у кого пропустили посылку с превышением в 250 рублей..Некоторые из-за 30 рублей налетали по полной программе..Ну да дело Ваше))))))))))))

Причем раза 3-4 попускали на 250-300 рублей выше 5 тысяч.
Как-то раз на 100 рублей превысила - потом обнаглела совсем, сейчас на 170 долларов жду посылку.
А шиппинг адрес тот же, что и всегда - я могу указать, да? То есть вообще меняю только имя, да? (понимаю, что уже достала, просто хочу быть уверенной на 100%, чтобы потом спать спокойно, ожидая заказ).
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Причем раза 3-4 попускали на 250-300 рублей выше 5 тысяч.
Как-то раз на 100 рублей превысила - потом обнаглела совсем, сейчас на 170 долларов жду посылку.
А шиппинг адрес тот же, что и всегда - я могу указать, да? То есть вообще меняю только имя, да? (понимаю, что уже достала, просто хочу быть уверенной на 100%, чтобы потом спать спокойно, ожидая заказ).

Да, в адресе доставки оставляете все то же, что и раньше, просто вместо себя пишите имя Вашей мамы:yes::yes::yes:
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Причем раза 3-4 попускали на 250-300 рублей выше 5 тысяч.
Как-то раз на 100 рублей превысила - потом обнаглела совсем, сейчас на 170 долларов жду посылку.
А шиппинг адрес тот же, что и всегда - я могу указать, да? То есть вообще меняю только имя, да? (понимаю, что уже достала, просто хочу быть уверенной на 100%, чтобы потом спать спокойно, ожидая заказ).

Я очень часто делаю 2 заказа в один и тот же день на один и тот же адрес, только один на фамилию мужа другой на себя, даже телефон указываю один. И все нормально проходит, курьер ЮПС приносит сразу две коробки, расписываюсь за обе сама. Бывает так что на Вике хороший кодик - например 40% с обуви, вот и хочется две пары обуви,а в заказ умещается только одна, да и код только один день действует, приходится выкручиваться.
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Вообще то это не совсем так.. Для таможни интересна дата прохождения посылки таможни..Вот поэтому важно чтоб сделав заказ на одно имя, с даты прохождения прошло 7 календарных дней..А когда отправили - это не важно..
У меня вторая посылка со Стока, обогнала первую и прошла таможню, а первая посылка до сих пор болтается на оформлении так еще и не попав на таможню.. Но это, конечно, не экспресс доставка - но все равно - все надо учитывать..

Нет,здесь Вы совсем не правы:ah:Для таможни ВАЖНА дата отправления посылки: (Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.-Ст.295 ТК)
Из практики-у меня была отправлена посылка(шла 2 недели),ее догоняет 2-я-в один день на таможне,все выпускают без заморочек на следующий день после стандартного досмотра,т.к. дата отправления -не нарушена.:yes::ad:
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
"Доставка - это услуга и в стоимость заказа не входит. "




При заказе экспресс-доставкой-лимит 5000 руб.(Это и будет таможенная стоимость)
В тамсоженную стоимость входит стоимость товара и стоимость его доставки.
Совершенно точно!:yes::yes::yes:
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
"Доставка - это услуга и в стоимость заказа не входит. "




При заказе экспресс-доставкой-лимит 5000 руб.(Это и будет таможенная стоимость)
В тамсоженную стоимость входит стоимость товара и стоимость его доставки.
Совершенно точно!:yes::yes::yes:

У меня вещей постоянно на 5000 + доставка 39 долларов, всегда пропускают, потому что стоимость доставки не входит.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
У меня вещей постоянно на 5000 + доставка 39 долларов, всегда пропускают, потому что стоимость доставки не входит.
Аналогично! Всегда заказываю вещей на 5 тыс плюс скидка (правда здесь я конечно рискую, т.к. девочки расказывали, что скидку иногда не прописывают, но у меня всегда прописывают), доставку ни разу на таможне не учитывали. Вот один из инвойсов, заказ был сделан когда доллар стоил больше 35 руб
 
Последнее редактирование:

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Девочки,я не хочу спорить:ak:
Сама я UPSом никогда не превышала 5000 руб вместе с доставкой.
Я говорю о том как таможня считает стоимость(это цена фактически уплаченная за товар+доставка).А в там.стоимость ВСЕГДА входит доставка,если это не почтовое отправление(о чем мы сейчас и говорим).
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девочки,я не хочу спорить:ak:
Сама я UPSом никогда не превышала 5000 руб вместе с доставкой.
Я говорю о том как таможня считает стоимость(это цена фактически уплаченная за товар+доставка).А в там.стоимость ВСЕГДА входит доставка,если это не почтовое отправление(о чем мы сейчас и говорим).

Позвоните в ЮПС и Вам объяснят - что доставка учитывается только в том случае, если получателем посылки обозначено ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО!
Физическому лицу никогда не посчитают доставку.
Так что давайте не вводить в заблуждение новичков!
Вы можете заказывать на 5000 рублей вместе с доставкой - но другим советовать этого не надо.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Нет,здесь Вы совсем не правы:ah:Для таможни ВАЖНА дата отправления посылки: (Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.-Ст.295 ТК)
Из практики-у меня была отправлена посылка(шла 2 недели),ее догоняет 2-я-в один день на таможне,все выпускают без заморочек на следующий день после стандартного досмотра,т.к. дата отправления -не нарушена.:yes::ad:

В случае экспресс-доставки важна дата прохождения таможни. Я бы не стала утверждать если бы не знала о чем говорю!
Я по всем вопросам экспресс-доставки звоню в Офис ЮПС на Дербеневской набережной - там все очень понятно объясняют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.