Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Они не должны прийти на 1 календарной неделе, т.е. если 1 пришла во вторник, вторая может прийти без проблем в следующий понедельник (но я не знаю точно какая дата берется в расчет - дата поступления на таможню или выхода с нее).

Одна посылка пришла в понедельник на таможню - значит другая не должна попасть на таможню раньше вторника. Лучше не искушать таможню, а то вдруг они считаю не днями, а сутками? :):):):):):):)
И потом заморочки как правило случаются только с таможней экспресс-доставки, а у обычной почты вроде еще ни у кого здесь проблем не было с 2 посылками на одной неделе))))))))))))))))
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Lilia, не вводите в заблуждение: в лимит 10 000 обычной и емс доставка входит! и всегда входила.

НЕ ВХОДИТ доставка!Уж сколько говорено и доказано. У меня лично 2 посылки были на 10 000 рублей, доставка 50 $ и никаких проблем с ЕМС у меня не было.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Даже если человек по этому адресу не проживает?:ah:

интересно, а много ли людей проживает на работе?;) хотя доставку заказывают многие:)
курьер вашу прописку-регистрацию точно смотреть не будет, к тому же он совершенно не в курсе КТО и КАК платил;)

не скажете, как вы себе представляете проверку магазином (?), проживаете ли вы по адресу, на который заказываете, или нет?:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
интересно, а много ли людей проживает на работе?;) хотя доставку заказывают многие:)
курьер вашу прописку-регистрацию точно смотреть не будет, к тому же он совершенно не в курсе КТО и КАК платил;)

не скажете, как вы себе представляете проверку магазином (?), проживаете ли вы по адресу, на который заказываете, или нет?:)

Указав в качестве получателя ООО "Три березы" получатель Иванова - сразу налетаете на таможню, которая посчитает доставку к лимиту 5 000 рублей..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Указав в качестве получателя ООО "Три березы" получатель Иванова - сразу налетаете на таможню, которая посчитает доставку к лимиту 5 000 рублей..
разумный человек указывает не три березы, а себя любимого:ad: а также улицу, дом и, если надо, офис:ad:

три березы за вас в получении посылки не распишутся;) а курьер перед выездом не проверяет, кто или что зарегистрировано/находится по указанному адресу, равно как и таможня
 
Последнее редактирование:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
разумный человек указывает не три березы, а себя любимого:ad: а также улицу, дом и, если надо, офис:ad:

три березы за вас в получении посылки не распишутся;) а курьер перед выездом не проверяет, кто или что зарегистрировано/находится по указанному адресу, равно как и таможня


Ну так это опытный человек не укажет)))) Ну и на деревню дедушке конечно никто без адреса не отправит.
А как показывает практика, темы форума у нас народ читает аккурат после заказа и создает новые типа "Спасите-помогите" )))))
Я когда делаю заказы экспресс доставкой - заказываю одной картой, на один адрес, но на себя, мужа, дочь (понятно она уже не ребенок))))))))
У меня как-то было 3 заказа на неделе (из SHEPLERS, JCP и Виктории Сикрет - никаких проблем с таможней..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ну так это опытный человек не укажет)))) Ну и на деревню дедушке конечно никто без адреса не отправит.
А как показывает практика, темы форума у нас народ читает аккурат после заказа и создает новые типа "Спасите-помогите" )))))
Я когда делаю заказы экспресс доставкой - заказываю одной картой, на один адрес, но на себя, мужа, дочь (понятно она уже не ребенок))))))))
У меня как-то было 3 заказа на неделе (из SHEPLERS, JCP и Виктории Сикрет - никаких проблем с таможней..

:)
конечно, никаких проблем, ведь получатели разные.
а кто заплатил, и куда нужно тащить - совершенно неважно. главное указать в качестве получателя физ лицо
 

Lilia

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
18
0
0
msk
Даже если человек по этому адресу не проживает?:ah:

ну про это я вам сказать точно не могу,закажите на того с кем вы проживаете вместе))я вот заказала,на себя два раза,на девичью фамилию и на нынешнюю)))посморим че будет))если чё думаю со свидетельством о браке прокатит))
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
У меня один раз посылку таможня задержала, потому что я указала в адресе доставки "офис №". Так что от того, как адрес напишете, тоже зависит..
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
Сейчас по новостям сказали, что таможенный лимит скоро снизят (сейчас законопроект принимают) с 10 тыс. до 5 тыс!!! А при ввозе лично - с 65 тыс. до 20 тыс!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
что сказать...сволочи
Хотят навариваться больше(((
Еще бы до 2,5 снизили лимит коммерческий)))
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Сейчас по новостям сказали, что таможенный лимит скоро снизят (сейчас законопроект принимают) с 10 тыс. до 5 тыс!!! А при ввозе лично - с 65 тыс. до 20 тыс!

Да, я тоже смотрела сейчас Новости по Первому каналу....
Этот законопроект только внесли на рассмотрение, а не принимают..Его еще могут и отклонить..
Будем надеяться на это))))))))))))))))))))))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а я боюсь что примут. сейчас всеми силами пытаются протолкнуть отечественного производителя(((((
ну да, конечно:)
на отечественного производителя, в первую очередь, как раз государство и плюет. если, конечно, речь не идет о производстве микробиологического оружия, которое с успехом можно толкнуть за твердую валюту:)
просто под шумок терпящие убытки торговцы (понятно, что не мелкие) решают свои проблемы с ликвидностью, заодно поправляя финансовое положение других участников процесса:ad:
а государству зачем "отчественный производитель"? что с него возьмешь? гораздо легче и приятнее стричь наличность с импортеров, так что этот законопроект выгоден всем сторонам - просто красота:):)
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
оооо, видели как Жириновский с "удовольствием наденет костюм отечественного производителя". Как плевок в лицо!))) ему все равно какая этикетка типа. А о качестве пошива и ткани)))жалко людей.
У нас получают по 8 тыс зарплату...для людей это ужас какие деньги. Они-то и думают, что Вольфович поддерживает отеч-про-ля
sln, да кому же он выгоден по-существу? не выгоден) Я ужо поспорила: му сказал, что не примут, а я что примут. Хотя частью тела понимаю, что наверное, не примут.

А вообще это таможенникам славным кость: как сажают, так и жрать дают (сорри, если грубо)

Мы от темы отклонились - открыли уже специальную...
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
Надеюсь закон не примут. Т.к. объем посылок сразу уменьшится, а это напрямую повлияет на количество налогов. Ну и ВТО надеюсь против будет)
А теперь по теме вопрос) При заказе UPS скидки не учитываются? они смотрят только на сумму самого заказ без учета скидок и доставки?
Т.е. на сумму 155 долларов еще можно заказывать, а все что больше уже нет?
спрашиваю т.к. заказ по вещам составляет 152 доллара. UPS ведь должно пропустить?
и какой курс считается на таможно в день прибытия? Заранее спасибо
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Надеюсь закон не примут. Т.к. объем посылок сразу уменьшится, а это напрямую повлияет на количество налогов. Ну и ВТО надеюсь против будет)
А теперь по теме вопрос) При заказе UPS скидки не учитываются? они смотрят только на сумму самого заказ без учета скидок и доставки?
Т.е. на сумму 155 долларов еще можно заказывать, а все что больше уже нет?
спрашиваю т.к. заказ по вещам составляет 152 доллара. UPS ведь должно пропустить?
и какой курс считается на таможно в день прибытия? Заранее спасибо

Таможню интересует окончательная сумма заказа (без доставки, к тому же доставка прописывается отдельной строкой) - и если у Вас она составляет 152 $, то, конечно, проблем с таможней не будет.. Лимит 5000 рублей считается по курсу на день прохождения таможни..
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
Таможню интересует окончательная сумма заказа (без доставки, к тому же доставка прописывается отдельной строкой) - и если у Вас она составляет 152 $, то, конечно, проблем с таможней не будет.. Лимит 5000 рублей считается по курсу на день прохождения таможни..
Спасибо. Так и думал)
 

Mido

Новичок
Шопоголик
26.06.2009
1
0
0
Скажите пожалуйста, если посылка DHL и ее стоимость превышает 5000р., то каким образом здесь вычисляется сумма таможенного платежа? также как и с 10000р. - 30% от разницы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.