Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А экспресс доставка больше 4 дней от порога до порога не идет..
из москвы в москву? тогда согласна:)

а сезон, конечно, влияет... под новый год неделями в москве посылочки дожидаются своей очереди:(
 

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
девочки разъясните пожалуйста я здесь новенькая, попадаю я на таможню или нет.29 июня мне должня прийти посылка на сумму 50$ гос.почтой вместе с доставкой ,а 1 июля мне должна прийти уже UPS на сумму 208$ вместе с доставкой ,попадаю я на таможню или нет???
 

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
Tory плиз помоги,разъясни бесталковой,29 июня мне должна прийти посылка гос.почтой на сум.50$ вместе с доставкой,а 1 июля должна прийти уже посылка UPS НА СУМ.207$ вместе с доставкой,попадаю я на таможню или нет???За ранее спасибо!
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Tory плиз помоги,разъясни бесталковой,29 июня мне должна прийти посылка гос.почтой на сум.50$ вместе с доставкой,а 1 июля должна прийти уже посылка UPS НА СУМ.207$ вместе с доставкой,попадаю я на таможню или нет???За ранее спасибо!

UPSом - да
 

Sirena Morales

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
28
1
0
Москва
Tory помоги плиз ,разъясни ситуацию,27 июня мне должна прийти посылка обычной почтой сум 50$ с доставкой а 1 июля уже должна прийти экспресс на сум 207$ то жк с доставкой,а сам заказ на 149$,я попадаю на таможню или нет???
 

Ольга Ушакова

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
190
19
0
Siberia
Tory помоги плиз ,разъясни ситуацию,27 июня мне должна прийти посылка обычной почтой сум 50$ с доставкой а 1 июля уже должна прийти экспресс на сум 207$ то жк с доставкой,а сам заказ на 149$,я попадаю на таможню или нет???

Я конечно не Тори, но если курс доллара не вырастет до 33,56 то не попадаете:yes:

А базы у ЮПС и у обычной почты разные
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Tory помоги плиз ,разъясни ситуацию,27 июня мне должна прийти посылка обычной почтой сум 50$ с доставкой а 1 июля уже должна прийти экспресс на сум 207$ то жк с доставкой,а сам заказ на 149$,я попадаю на таможню или нет???
если это с доставкой, тогда не попадаешь. обычная почта и экспресс не пересекаются. Тори тут редко бывает :)
 

Ольга Ушакова

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
190
19
0
Siberia
И как все обошлось? разрешился спор?

В общем позвонила я в понедельник в ЮПС, они сказали, что превышен лимит на 34 рубля, предложили растаможить, я отказалась. Посылка уехала обратно в Америку :ak:
Причем когда я разговаривала с ЮПСом, мне парень сказал, что если бы я позвонила сразу же (т.е. ещё в черверг, не дожидаясь телеграммы) то можно было бы ещё что-то решить (просто Вика скидку не указала в инвойсе), а т.к уже много времени прошло, то надо платить деньгу... что-то около 5000 руб.... :aq: В общем я написала 500 писем в Вику, что они такие плохие скидку не указали, и из-за этого я попала на таможню, на что они мне отвечали, что они не обязаны платить наши таможенные пошлины..... короче разговор слепого с глухим :bu:
 

Ольга Ушакова

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
190
19
0
Siberia
Что-то я запуталась.... девочки подскажите пожалуйста, между посылками должен быть перерыв 7 дней или они не должны прийти на одной календарной неделе? :help::help::help:
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
В общем позвонила я в понедельник в ЮПС, они сказали, что превышен лимит на 34 рубля, предложили растаможить, я отказалась. Посылка уехала обратно в Америку :ak:
Причем когда я разговаривала с ЮПСом, мне парень сказал, что если бы я позвонила сразу же (т.е. ещё в черверг, не дожидаясь телеграммы) то можно было бы ещё что-то решить (просто Вика скидку не указала в инвойсе), а т.к уже много времени прошло, то надо платить деньгу... что-то около 5000 руб.... :aq: В общем я написала 500 писем в Вику, что они такие плохие скидку не указали, и из-за этого я попала на таможню, на что они мне отвечали, что они не обязаны платить наши таможенные пошлины..... короче разговор слепого с глухим :bu:

сочувствую...обидно, конечно, очень вышло...:(
 

a-b-c1985@mail.ru

Новичок
21.06.2009
6
0
1
Южно-Сахалинск
Да уж неприятно ... было бы из-за чего, а тут 34 рубля.
Так это что получается, теперь на будущее заказывать без учета скидки... Мало того и так доллар подскочил, много ли закажешь на 160 $ то?!
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
на что они мне отвечали, что они не обязаны платить наши таможенные пошлины..... короче разговор слепого с глухим

Скорее всего, они правы. Тонкости в виде: указания скидки магазином или нет - вы должны уточнять сами перед заказом. Таможенные правила нашей страны для них не важны, не нужны и не интересны.
У вашей ситуации есть и вторая сторона медали - вы добавляете магазину проблем (возвратом товара и т.д.)
Больше подобных случаев - в Россию перестают отправлять. А некоторые магазины и не начинают.
 
Последнее редактирование:

Tatussia

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
124
43
0
Липецк
В общем позвонила я в понедельник в ЮПС, они сказали, что превышен лимит на 34 рубля, предложили растаможить, я отказалась. Посылка уехала обратно в Америку
Причем когда я разговаривала с ЮПСом, мне парень сказал, что если бы я позвонила сразу же (т.е. ещё в черверг, не дожидаясь телеграммы) то можно было бы ещё что-то решить (просто Вика скидку не указала в инвойсе), а т.к уже много времени прошло, то надо платить деньгу

Просто у меня ситуация такая же...
А надо звонить по московскому номеру, или у нас в регионе?
Я тут нашла на форуме номер московский (495) 961-22-11 и свой региональный?
А если не отказываться, то как оплачивать эту таможенную пошлину?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.