Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга Ушакова

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
190
19
0
Siberia
jsize :), да со стороны смотрится идиотизмом :):):)
Просто я в легкой панике.... спасибо за поддержку :ad:
PS: классная ссылка, спасибо)))
 
Последнее редактирование:

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Девушка, извините конечно, очень интересно как Вы тут сами с собой общаетесь и даже не знаете, что ничего страшного нет в том, что Вам прислали телеграмму. Надо будет подъехать на таможню(Вам наверное просто отправить по факсу или почте заполненные документы). Заполнить стоимость, состав, примерный вес Вами купленного. Все это можно заранее взять на www.tks.ru. Что надо заполнить- уже где то было на этом форуме. Поищите. Расстаможка у Вас займет больше времени, чем денег. Максимум заплатите несколько десяточек рублей. Не волнуйтесь! :) Первый раз страшно... p.s. Отправляя простой почтой -все идет мимо таможни...

ну знаете, если в ЮПСе будет превышение, несколькими десяточками не отделаетесь, это же не государственная почта.. а на ВС даже если обычную почту выберешь- всё равно могут ЮПСом за свой счет отправить.
Ольга, а вы не пробовали в ЮПС позвонить?:)
 

Ольга Ушакова

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
190
19
0
Siberia
ну знаете, если в ЮПСе будет превышение, несколькими десяточками не отделаетесь, это же не государственная почта.. а на ВС даже если обычную почту выберешь- всё равно могут ЮПСом за свой счет отправить.
Ольга, а вы не пробовали в ЮПС позвонить?:)

Звонила в пятницу днем, они сказали ждите до понедельника, посылка на таможне.
 

Истерика

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
8
0
0
Израиль
я воопчеееее в ауте и шоке...:ai: .если я получила подтверждение на мыло,что посылка отправлена обычной почтой ( via Overseas ) , то просто придёт извещение о том ,что посылка на почте и не надо платить никаких таможенных сборов???....
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
я воопчеееее в ауте и шоке...:ai: .если я получила подтверждение на мыло,что посылка отправлена обычной почтой ( via Overseas ) , то просто придёт извещение о том ,что посылка на почте и не надо платить никаких таможенных сборов???....

я так поняла, вы из израиля..поэтому у вас свои законы. если у вас как в италии, то и за обычную почту придется пошлины платить. если как в россии, то ничего платить не надо
 

kaprissnaya

Новичок
Шопоголик
девушки еще больше запуталась, т. к. я понимала изначально чтобы не попасть на таможню, лимит заказа вместе с доставкой не должен превышать 10000руб, а почитав форум запуталась здесь говорилось и о 5000руб лимита заказа от чего это зависит от выбора доставки? или от чего? объясните пожалуйста....
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
kaprissnaya, для пересылки обычной почтой лимит - 10000р., для ЮПС - 5000р. Хотя даже если вы выберете доставку обычной почтой, не факт, что Виктория именно так и вышлет, так что желательно укладываться в пять тысяч.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
вот например отсюда девушки заказывали вещи не превышая 10000руб и на таможню не попадали http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1569&highlight=%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF+%EC%EE%E4%E0
так от чего же это все таки зависит? 5000руб и 10000руб....
потому что посылают там в основном EMS, что есть гос. почта

если почта государственная (обычная или express - ems), тогда лимит 10000р.
если другие перевозчики (ups, dhl, fedex, ...), то 5000р.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
вот например отсюда девушки заказывали вещи не превышая 10000руб и на таможню не попадали http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1569&highlight=%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF+%EC%EE%E4%E0
так от чего же это все таки зависит? 5000руб и 10000руб....

на гос. почту лимит 10 000, на негос. (ЮПС, ДХЛ, Федекс)- 5 000
видимо там обычной почтой отправляют, поэтому и 10 000!
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я думаю, что правильней было бы обозначать "стандартная почта" и "Экспресс-доставка"..
У стандартной почты сроки доставки от 10 до 20 дней (и более) и лимит
10 000 рублей без стоимости доставки, у "экспресс-доставки" сроки 3-5 дней и лимит 5 000 рублей без стоимости доставки..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я думаю, что правильней было бы обозначать "стандартная почта" и "Экспресс-доставка"..
У стандартной почты сроки доставки от 10 до 20 дней (и более) и лимит
10 000 рублей без стоимости доставки, у "экспресс-доставки" сроки 3-5 дней и лимит 5 000 рублей без стоимости доставки..
как раз таки нет.
ems вообще-то тоже экспресс.
к тому же, словосочетание "стандартная почта" вообще ни о чем не говорит...;)

дело в том, что гос почта обладает лицензией таможенного брокера, а все остальные наши экспрессы - нет, поэтому такое различие.
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
Девушки, а кто нибудь занижал инвойс? Хочу совершить покупку на сумму 14-16 тыс.р. и не попасть на пошлины:ah: интересно, какова вероятность что у таможни не возникнет вопросов?:bw:
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
как раз таки нет.
ems вообще-то тоже экспресс.
к тому же, словосочетание "стандартная почта" вообще ни о чем не говорит...;)

дело в том, что гос почта обладает лицензией таможенного брокера, а все остальные наши экспрессы - нет, поэтому такое различие.

Ну кому что говорит..
ЕМС - точно не экспресс - сроки доставки из Америки - 10 дней-14 дней.. Пользовалась услугами ЕМС не один раз..
Так что не экспресс - это точно!
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Девушки, а кто нибудь занижал инвойс? Хочу совершить покупку на сумму 14-16 тыс.р. и не попасть на пошлины:ah: интересно, какова вероятность что у таможни не возникнет вопросов?:bw:

Редкий интернет-магазин согласится на занижение инвойса.. Такие варианты возможны в большинстве случаев с китайскими магазинами..Сама не заказывала в Китае, но по рассказам девочек - с китайцами договориться - не проблема.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А то что при нарушении лимита 10 000 рублей можно расплатиться на почте и без услуг таможенного брокера - вот это действительно здорово!
И расчет уплаты таможенной пошлины там ведется по-божески - не как в экспресс службах..
 

Magnetique

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
49
85
0
Москва
Редкий интернет-магазин согласится на занижение инвойса.. Такие варианты возможны в большинстве случаев с китайскими магазинами..Сама не заказывала в Китае, но по рассказам девочек - с китайцами договориться - не проблема.

хочу заказывать с ибея, думаю там не проблема договориться:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ЕМС - точно не экспресс - сроки доставки из Америки - 10 дней-14 дней.. Пользовалась услугами ЕМС не один раз..
Так что не экспресс - это точно!

:) а буковка E Вам ни о чем не говорит в названии?:ad:

ems отправления торчат на таможне, как и любые другие.
именно это обычно и затягивает сроки.
а до москвы дней 3-5 идет.
Скорее всего? на таможенных постах, предназначенных для частных перевозчиков, очереди банально меньше:ad:)
при хорошем раскладе с таможней мне ems посылки идут до 10 дней:yes:

а не экспресс - это не 14 дней, а 30:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
:) а буковка E Вам ни о чем не говорит в названии?:ad:

ems отправления торчат на таможне, как и любые другие.
именно это обычно и затягивает сроки.
а до москвы дней 3-5 идет.
Скорее всего? на таможенных постах, предназначенных для частных перевозчиков, очереди банально меньше:ad:)
при хорошем раскладе с таможней мне ems посылки идут до 10 дней:yes:

а не экспресс - это не 14 дней, а 30:)

Я тоже живу в Москве))))))))
Ну никак меньше 12 дней не получалось! Ну тут возможно еще от времени года зависит..А экспресс доставка больше 4 дней от порога до порога не идет..
Мне с MJRsales последняя посылка дошла за 10 дней, хоть и не ЕМС..
Так что раз на раз не приходится..)))))))))))))
Я тут пыталась дозвониться в ЕМС - узнать по трэку о судьбе своей посылки - сайт глючил и данные не выдавал - ну так меня пендальнули, и сказали что данные по посылкам не ЕМС не выдают, хотя на сайте ЕМС посылку можно было отследить..Противные(((((((((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.