Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Доллар пока приостановился, евро очень расти будет, это прогноз до конца этой недели. В пятницу напишу что ожидается с 23 числа:)

Спасибо! Эх, пока растут вовсю:( А посылочка еще в пути... Единственная надежда - на сайте http://cash.rbc.ru/ на вкладке Прогнозы появились рекомендоции сокращать(и доллар и евро). А раньше были рекомендации накапливать. Может это о чем-то говорит? Никогда не смотрела эти прогнозы, так что не знаю на сколько они могут быть достоверны.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
t.katerina, нет, учитывается только стоимость товаров. доставка, какая бы ни была, не учитывается по правилам.
только придется в данном случае поехать на таможню и заполнить заявление. а платить ничего не нужно ;)
 

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
:ak:
Девочки, объясните, пожалуйста, кто прав
Одна посылка ЮПС на $69,99 прошла таможню
На следующий день вторая посылка на таможне на $123
Я решила растамаживать, ибо уже имею некий опыт в этом.
Сейчас мне перезвонили из ЮПС и сказали что мои платежи составят 2102 руб. +478 руб. услуги брокера. Я в шоке!!!
Уж не помню где, но читала, что все суммы посылок складываются - 5000 руб. и уже от этого считается налог. А мне работница ЮПС утверждает, что от последней посылки считается.
Какой вариант правильный?
1) 69,99+$123=($193*курс доллара-5000 руб.)*налог
2)$123*налог

Или ткните пальцем в статью Таможенного кодекса
Помогите, пожалуйста.:help:
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Таня, расскажите поподробнее, а то мне ЮПС сразу по две посылки приносили в один день и я ничего не таможила...:ai:
 

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
Таня, расскажите поподробнее, а то мне ЮПС сразу по две посылки приносили в один день и я ничего не таможила...:ai:
Значит вам повезло. И мне везет, только не с Викой :)
Это у меня еще с сапог пошло, которые мне Вика отправила на адрес подруги (а надо было на мой). Я, естественно, зная, что у меня на адрес подружки разница между посылками больше чем в 1 неделю, сделала заказ (на адрес подруги). Ну и 2 посылочки (на адрес подруги) на таможне благополучно встретились. С одной всё ОК, она попала ко мне, а вторая лежала аж 9 дней в Москве (хотя клялись мне перезвонить, сегодня я сама им звонила). Ну, собственно, и спрашивают: "будете платите таможен. пошлину со второй посылки на сумму 3 тыс. руб.?" Я была ошарашена, т.к. в декабре за 2 посылки (тоже перерывчик был меньше 1 недели, каждая посыль была на $175-180) я заплатила около 1900 руб. (уже с улугами брокера).
Я отказалась от посылки, хотя, очень её ждала и 1,5-2 тыс. руб. оплатить была готова, но не 3 тыс. руб!!! :ak:
А вот щас думаю, может девушка не права была и я ей еще успею позвонить до отправки и ткнуть в нужную статью кодекса (ну, может я права:)) и заплачу я эти несчастные 1,5-2 тыс. руб.... Посыль хочу!!!
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
не, та девушка права...:( если есть превышение по лимиту, то со всей суммы надо платить, хорошо еще, что только вторую посылку посчитали...а не все вместе..., а вот если ЕМС, то там только с суммы превышения лимита нужно платить таможенные сборы и пошлины...
Просто я не думала, что существует уже какая-то система учета...и перерывы у меня были меньше недели...:(
Вот сейчас я как раз и попаду под раздачу...я заказ сделала и вещи мои обменные к ним уже должны сегодня-завтра прийти...:ak: А че они так взялись зверствовать-то, и так курс подскочил, уже нормально не закажешь...:aq:
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Таня, расскажите поподробнее, а то мне ЮПС сразу по две посылки приносили в один день и я ничего не таможила...:ai:

:yes::yes::yes:
Но я еще иногда на мужа оформляю,плачу сосвоей карты,пока ТТТ.
 

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
Я фигею!!! Доллар еще подрос!!!:ak:
Еще немного и 2 мои посылки скажут:"привет таможня"
По всей видимости, денежки на ДР уйдут если не на растаможку, то на компенсацию за доставку...
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Таня Солнечная, мне с одной посылкой (ее еще не отправили даже), таможня уже говорит: "к нам приходите" (((
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Я вот уже у Виктории не заказываю более 125долл! :yes: А смысл-во первых 5000 прибл.135 долл.И получается за 10долл.платить доп.5??? Опять же нет неврвов с таможней до того момента как будет (лучше не будет) 40 руб. за доллар
кстати пейпал пишет курс 1долл=28с чем то руб!!! Что за бред? :mad:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
как думаете, может отказаться от заказа пока не поздно (статус ин процесс)? а то уже за 5000 переваливает, а отправят скорее всего упсом (((((
растамаживать не хочется..
и если отказаться от посылки, когда не отправлена, сколько будут деньги на карточку возвращаться?
либо можно сделать распечатку со счета, показать ее на таможне и попытаться доказать, что при заказе я в 5000 входила? правда списана сумма с доставкой, но думаю, доставка прописана и можно будет доказать, что там тоже она включена?
никогда не приходилось так волноваться таможни ((( кто-нибудь делал с распечаткой счета?
 
Последнее редактирование:

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
как думаете, может отказаться от заказа пока не поздно (статус ин процесс)? а то уже за 5000 переваливает, а отправят скорее всего упсом (((((
растамаживать не хочется..
и если отказаться от посылки, когда не отправлена, сколько будут деньги на карточку возвращаться?
либо можно сделать распечатку со счета, показать ее на таможне и попытаться доказать, что при заказе я в 5000 входила? правда списана сумма с доставкой, но думаю, доставка прописана и можно будет доказать, что там тоже она включена?
никогда не приходилось так волноваться таможни ((( кто-нибудь делал с распечаткой счета?

Сумма для таможни-без доставки! Уже 100 раз об этом писали. А с доставкой ,конечно,будет больше 5000! :yes: У меня обычно выходит оплата 5500:yes:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Yulevna, я знаю, что 5000 без доставки. не 1й же раз заказываю )
я имела ввиду, что раз с карточки списали 6100, то реально им доказать, что доставка из них 39$. то есть по тому курсу примерно 1350 руб? и при заказе я не превышала лимит ))
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
Yulevna, я знаю, что 5000 без доставки. не 1й же раз заказываю )
я имела ввиду, что раз с карточки списали 6100, то реально им доказать, что доставка из них 39$. то есть по тому курсу примерно 1350 руб? и при заказе я не превышала лимит ))

К сожалению, сумму посылки высчитывают исходя из курса доллара на день прибытия посылки на таможню.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Barsik, да, знаю (( но надежда умирает последней. просто несправедливо )
хотя можно надеется, что доллар упадет, так как торги на форексе заканчиваются ниже курса цб на завтра. такое было в прошлую пятницу - и действительно, на несколько дней доллар припал.
+ написала письмо в вику, чтоб отправили обычной. либо убрали пару вещей, но не думаю, что поможет...
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Скажите, пожалуйста, а для таможни важна та сумма покупки, которую списали с карты или, они все-равно пересчитывают эту сумму на момент пересечения товаром границы? А то сейчас так доллар прыгает, что и не угадаешь, что там с ним за 10 -14 дней произойдет... :)
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Мотя, на момент пересечения товаром границы...
Klena, я не поняла...у Вас без доставки перевалили сумма заказа за 5тысяч?
А доставка в инвойсах проприсана...отдельной строкой, что там надо доказывать...???:ah:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Indigo, при сегодняшнем курсе доллара я переваливаю за 5000. а отправли ее упсом. ((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.