Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
опа, действительно, он мееееедленно пополз вниз))
неужели все?)) а я слышала про прогнозы до 75... впрочем 2009 год еще долгий, к его концу нам обещают, что мы опустимся на саааамое дно((
эх, надо рвать и хватать пока дают))
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
у них разные базы данных, поэтому обычная почта и юпс не пересекаются.... посмотрите, что вам еще посоветуют.... либо закажите на другое имя (мужа, сестры/брата, соседки), я так делала
согласна) я по очереди своему МЧ свои "лифчики трусы" шлю для перестраховки. А базы вроде у них действительно не пересекаются)
 

Ультра

Новичок
Шопоголик
24.07.2008
85
5
0
Москва
А завтра он уже 34,8! На целый руПь упал! Вот мне интересно, где подвох?...
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
самая кака в том, что вот в моем "замечательном" сбербанке сегодня я закажу по сегодняшнему низкому курсу, они заблокируют сумму, а когда она будет сниматься в один из следующих дней, то уже по курсу того самого дня, а я не уверена что курс снова не вырастет(( не очень справедливо как мне кажется((
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
самая кака в том, что вот в моем "замечательном" сбербанке сегодня я закажу по сегодняшнему низкому курсу, они заблокируют сумму, а когда она будет сниматься в один из следующих дней, то уже по курсу того самого дня, а я не уверена что курс снова не вырастет(( не очень справедливо как мне кажется((

Фига се они дают,:ai: почему это так?, у меня блокируют и отдают, по курсу на момент блокировки и даже если бакс падает, то они ничего не пересчитывают, как и когда бакс растет:)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
самая кака в том, что вот в моем "замечательном" сбербанке сегодня я закажу по сегодняшнему низкому курсу, они заблокируют сумму, а когда она будет сниматься в один из следующих дней, то уже по курсу того самого дня, а я не уверена что курс снова не вырастет(( не очень справедливо как мне кажется((
__________________

В моём банке точно так же взяли, заблокировали по низкому, а пока Виктория собирала заказ курс подрос и сняли в рублях больше чем изначально заблокировали :( А я, дурочка, сначала радовалась, что успела вовремя заказ сделать :(
 

Ультра

Новичок
Шопоголик
24.07.2008
85
5
0
Москва
самая кака в том, что вот в моем "замечательном" сбербанке сегодня я закажу по сегодняшнему низкому курсу, они заблокируют сумму, а когда она будет сниматься в один из следующих дней, то уже по курсу того самого дня, а я не уверена что курс снова не вырастет(( не очень справедливо как мне кажется((
Кстати, в Промсвязьбанк, такая же ерунда. Блокируют сразу по одному курсу, а снимают дней через 5, ессно по-другому. ((
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Да евро вроде на завтра еще больше упадет, на 1,36 ...

Я ж не сказала прогноз на завтра:), это в течении недели, в понедельник 100% евро подрастет (если не раньше). Биржевики прогнозируют не с точьностью до дня,а так 2-3 дня))
 

Nik

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
52
143
0
Минск
Задерживали две пыслки, написала чтоб скорее присылали. В ответ, да пришлем в течении 10 дней. На радостях заказала еще и пальто обычной доставкой. Но видимо ВС решила сделать мне приятность - отправила пальто вместе с теми двумя посылками ЮПС-ом ((((( В итоге, три посылки, стоимостью под 5000 каждая, пришли одновременно!!!! Звонят, говорят растамаживайте. В течение 10 дней. Потом за каждый день хранения будут еще денег брать. А я сегодня улетаю как раз на 10 дней. Они же по выходным не работают, да? Не знаю чо делать ваще!!!! ((( На решение проблемы - 1 день. Посоветуйте хоть что-нибудь, а?
 
Последнее редактирование:

ol'chick

Новичок
Шопоголик
03.11.2008
21
2
0
Moscow
Я бы позвонила в ЮПС, отказалась от двух посылок из трех и отправила их обратно с формулировкой "неправильно выбран способ доставки". Вы ведь заказывали обычную почту, а не UPS? А далее переписывалась с VS по поводу возмещения - стоимость вещей они вернут, а если сильно постараетесь, то и доставку могут вернуть (у самой опыта такого нет, но вроде об этом писали на форуме). Растаможка очень а) дорогая процедура б) требующая времени, если делать не через брокера (где-то минимум полдня занимает). Если делать через брокера, то пункт а) становится еще более дорогим:))))
 

Nik

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
52
143
0
Минск
Там платье, которого уже нет в продаже (( А сильно надо за доставку биться? Могут не вернуть вообще?
 

ol'chick

Новичок
Шопоголик
03.11.2008
21
2
0
Moscow
Может, оставить ту посылку, в которой платье, а остальные обратно отправить? Я не уверена насчет битвы за доставку, т.к. только один раз (т-т-т:))) сталкивалась с таможней и решила тогда заплатить, больше связываться не буду - обратно отправлю, а то очень дорого и хлопотно выходит.
 

Nik

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
52
143
0
Минск
Может, оставить ту посылку, в которой платье, а остальные обратно отправить?

Оказывается так нельзя. Точнее, оставить-то я её могу, но все равно должна буду уплатить все эти сборы, правда уже с одной этой посылки. ((((( А там платьеееееее /сильно плачет/
 

ol'chick

Новичок
Шопоголик
03.11.2008
21
2
0
Moscow
Оказывается так нельзя. Точнее, оставить-то я её могу, но все равно должна буду уплатить все эти сборы, правда уже с одной этой посылки. ((((( А там платьеееееее /сильно плачет/

очень странно... а чем они это мотивируют???? или VS объединили все посылки????
 

Nik

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
52
143
0
Минск
Nik, так у вас даже эта одна (с платьем) превышает 5000р?

В том-то и дело, что нет. Я за этим слежу всегда. Говорят: факт пересечения границы тремя (тремямя ))) посылками в один адрес в течение недели есть. Платить все равно надо. Или отказываться от всех трех. Уперлись и ни в какую. Написала ВС что если вдруг решу все вернуть, вернут ли они мне транспортные расходы. Жду ответа. Как же не вовремя! В 5 убегаю на самолет и всё! В течение 10 дней у меня не будет доступа к почтовому ящику, с которого я веду все переговоры. Но я ж не могу целый день этим заниматься!! Я на работе, мне дела надо в порядок привести!!! ((((( Вечно у меня так - как в отпуск, так *опа какая-то, простите.
 

Nik

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
52
143
0
Минск
Хотя... Заказывала-то я когда курс доллара другой был... Может я разницей почти всю доставку и отобью? ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.