Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олёна

Новичок
Шопоголик
02.11.2008
47
0
0
то есть получается около 1700 рублей?
а услугами брокера мне необходимо пользоваться?
я темнота совсем в этом деле, извините что мучаю вопросами))
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
не-не ) откуда 1700? 61+250= 310 рублей )
насчет брокера - не знаю, мне не приходилоь растамаживать ))) пока что...
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
если считать по завтрашнему курсу =36,12 то Ваш заказ получится на 36,1258*144=5202,1152
то есть превышение лимита на 202 рубля. 202*0,3=60,6 то есть возьмут 30% сверх суммы.
+ возможны сборы за таможенное оформление в размере 250 р.

Они, к сожалению, берут 30 % со всей суммы, а не с суммы превышения :(
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Alena15, не может быть...
«Сверхнормативные» товары нужно декларировать и оплачивать - 30-процентная пошлина начисляется на ту часть стоимости, которая превышает норму.
http://stodorog.ru/guide/articles/98698/
сейчас поищу еще в кодексе
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Alena15, не может быть...

http://stodorog.ru/guide/articles/98698/
сейчас поищу еще в кодексе
может...
вот еслиб это был ЕМС, тогда только с превышения...а у ЮПСа нет лицензии...
я бы попробовала нарисовать письмо в ВС, и представить документ об оплате, может что и получется, хотя я сомневаюсь...
Я б отказалась и попросила бы ВС выслать тот же заказ без собаки...
столько уж говорили здесь про эти ненужные подарки...
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Alena15, не может быть...

http://stodorog.ru/guide/articles/98698/
сейчас поищу еще в кодексе

К сожалению, может. Учитывая, что они просто перевозчики, облагается вся сумма. Я тут из-за роста курса чуть не попала на таможню, так что пока ждала посылку, подробно изучила этот вопрос. Вот если бы была почта России ( + ЕМС), тогда налог берется с суммы, превышающей 10 000.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Indigo, аа.. тогда понятно ))
но про подарки. сами же люди коды вставляют, а не Вика им насильно их впихивает )))
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девы, хелп!

Пришла посылка. В ней товаров на 220 долларов. Выписки из банка предоставлю. А отправитель в США (дятел) застраховал ее на 400 долларов. Требуют доплатить таможенные платежи. Реально отбиться от платежей?

Реально , но нервотрепно, надо все выписки с банка, заявление в 2 экземплярах начальнику таможни, и время на беготню, т.к. врятли за один день все осилите:ak:
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Девочки, хелп.:help:Хочу сделать заказ на 249 у.е. Там наименований 10, в том числе хочу заказать кожаную курточку, которая за 159$. Так, что разбить все равно заказ не получается... Как уговорить Вику выслать простой почтой?? Это мой четвертый заказ, когда я заказывала по 1-2 наименования, то тогда она простой почтой высылала..А когда я увеличила заказики, то Вики скорой стала посылать. А теперь с этим ростом $ еще вдобавок....ХЕЛП:( И еще,у меня все клиранс и 75$ от 250- не прокатывает.., только 30$.:ak:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки, хелп.:help:Хочу сделать заказ на 249 у.е. Там наименований 10, в том числе хочу заказать кожаную курточку, которая за 159$. Так, что разбить все равно заказ не получается... Как уговорить Вику выслать простой почтой?? Это мой четвертый заказ, когда я заказывала по 1-2 наименования, то тогда она простой почтой высылала..А когда я увеличила заказики, то Вики скорой стала посылать. А теперь с этим ростом $ еще вдобавок....ХЕЛП:( И еще,у меня все клиранс и 75$ от 250- не прокатывает.., только 30$.:ak:

Никак:ak: VS на просьбы подобного плана не реагируют, при том Ваш заказ не уместится в коробку разрешенных размеров для обычной почты:(
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
Девочки, хелп.:help:Хочу сделать заказ на 249 у.е. Там наименований 10, в том числе хочу заказать кожаную курточку, которая за 159$. Так, что разбить все равно заказ не получается... Как уговорить Вику выслать простой почтой?? Это мой четвертый заказ, когда я заказывала по 1-2 наименования, то тогда она простой почтой высылала..А когда я увеличила заказики, то Вики скорой стала посылать. А теперь с этим ростом $ еще вдобавок....ХЕЛП:( И еще,у меня все клиранс и 75$ от 250- не прокатывает.., только 30$.:ak:

простите, а как Вы с таким курсом заказываете на такую сумму? Ничего личного, конечно) просто интересно)
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
ИМХО, надо попробовать до заказа отписать письмо, с просьбой отправить USPS (или что-нибудь типа "только не ЮПС, т.к. будут большие налоги), я б перечислили все вещи, которые Вы хотите заказать и общую сумму указала. И добавила бы, что заказ можете сделать только, если отправят USPS. Я уверена, что они отправят USPS.:ad:
Сумма заказа не должна превышать 10000руб, если не хотите таможить... И учтите колебания курса доллара. Удачи.
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
ИМХО, надо попробовать до заказа отписать письмо, с просьбой отправить USPS (или что-нибудь типа "только не ЮПС, т.к. будут большие налоги), я б перечислили все вещи, которые Вы хотите заказать и общую сумму указала. И добавила бы, что заказ можете сделать только, если отправят USPS. Я уверена, что они отправят USPS.:ad:
Сумма заказа не должна превышать 10000руб, если не хотите таможить... И учтите колебания курса доллара. Удачи.

некоторые девушки так делали, но они пишут, что не могут контролировать вид доставки...
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
я одна из таких девушек, мне так тоже отвечали, но отправляли тем, чем просила...
только надо ДО заказа начинать суетиться...:ah:
Попытка - не пытка, надо попробовать...
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
простите, а как Вы с таким курсом заказываете на такую сумму? Ничего личного, конечно) просто интересно)

Да просто курточку одну сильно хочется...вот она и тянет все на дно, а без нее у меня всего на 90 баков ..:) Это же я думаю не много?
 

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Девочки, подскажите что делать в такой ситуации.
я сделала заказ аккурат на 137 $.
сегодня по UPS моя посылка прибыла в Москву, я позвонила и мне сказали,что мой заказ составляет 142$ и что завтра мне необходимо связаться с брокером.
откуда могли взяться эти 5 долларов и что делать?
я конечно подозреваю,что во всем виновата эта чертова собака из серии пинк, но она же идет в подарок??неужели они могли написать что она стоит 5 долларов?
и какие варианты развития событий могут меня ожидать?
отказываться от посылки не хочется, платить пошлину тоже...как убедить таможенников, что это не моя вина и получить свою посылку бесплатно...???
распечатки могу даже сделать своего заказа на 137$, но будут ли таможенники их вообще смотреть??
с уважением.

А у Вас с доставкой было 137$ или без доставки?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Олена не паникуйте! подарок всегда вписывают как 5 долларов. А если доставка входит в эти 142 доллара, тогда вообще не о каких пошлинах речь не пойдет. просто нужно будет приехать на таможню оформить груз самостоятельно ;)
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
поздравляю, доллар вроде остановился, как сообщил ЦБ дальше некуда. 36 это не 50 и даже не 40 )) делаю заказ сегодня :af:
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Опытные шопоголики и таможнепроходцы! Подскажите пож-ста как мне быть. Я сделала заказ в Вике 29января, он ушел обычной почтой и с тех пор я боюсь сделать еще один, а распродажа все махровее махровее. Мне теперь так и ждать у "почты погоды"? А то отпраdит Вика, как обычно,UPS и на таможне они встретятся. Что делать? Искать другой адрес для отправки?
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
Опытные шопоголики и таможнепроходцы! Подскажите пож-ста как мне быть. Я сделала заказ в Вике 29января, он ушел обычной почтой и с тех пор я боюсь сделать еще один, а распродажа все махровее махровее. Мне теперь так и ждать у "почты погоды"? А то отпраdит Вика, как обычно,UPS и на таможне они встретятся. Что делать? Искать другой адрес для отправки?

мой самый первый заказ до сих пор идет обычной почтой, я за это время уже 10 других UPSом получила :yes: насколько я знаю, у них разные базы данных, поэтому обычная почта и юпс не пересекаются.... посмотрите, что вам еще посоветуют.... либо закажите на другое имя (мужа, сестры/брата, соседки), я так делала
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.