Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
shipping and handling это стоимость обработки и отправки. Обработка это когда сотрудники Виктории Сикрет ищут Ваши тряпочки на складе, упаковывают их и т.п. это все входит в стоимость доставки.
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск

ну как же нет - вы на ВС заказы делали? в зависимости от суммы идет добавка за обработку заказа - вот ставки ВС: http://www2.victoriassecret.com/html/custsrvc/shipping/#intlRates

отдельно снимается за доставку 20 дол., которая в инвойсе не учитывается, это правда
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Да разумеется заказывала:) А вы?

Вот тут нормальными английскими буквами написано
Стоимость стандартной доставки (USPS)
International Standard Delivery

Order usually arrives within 14-21 business days (for in-stock items only) after the shipping date.
Shipments outside the United States may be subject to import charges, which are the responsibility of the purchaser.

MERCHANDISE SUBTOTAL VIA SURFACE
$ 0.00 - 75.00 $ 27.99
75.01 - 125.00 33.99



Хотите экспресс ? Пожалуйста
Add $20 to Standard Shipping and Handling Charges
Доплачивайте 20 долларов и будет вам UPS.

Т. е в данном случае девушка должна будет заплатить $125 + $33.99(ЭТО И ЕСТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ) И все, больше платить ничего не надо.
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
девушка должна будет заплатить $125 + $33.99

ну об этом речь и идет - 125+34=159. Если отправят UPS - то это однозначно растаможка.... вам принципиально, как назвать эти 34 доллара? - shipping and handling - суть не меняется
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Почему однозначно...
стоимость доставки в таможенную стоимость не включает ЮПС, в Москве во-всяком случае...
 

Beloved

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
105
170
0
Челябинск
Девчонки, а у меня созрел такой вопрос...подобной темы не нашла....Вот в основном речь идет о московской и питерской таможне...я из Челябинска....на какую таможню приходят посылки, на нашу региональную или все , например, на московскую сначала стекаются ? Где разборы наводить в случае !? Спасибо , заранее....Если на местную, то нет проблем и доехать можно, и права покачать...а если в МОскве стопор будет, по телефону не наговоришься
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Не, мне пофигу, я там выше уже писала. Просто девушка путается,
доставка стоит 20 или 40$ - это мне понятно, а вот что за обработка заказа - 32$ не пойму(( это ВС снимает или таможня?
А 125+34 по сегодняшнему курсу при отправке UPS - абсолютно точно никакой таможни, потому что считается только стоимость вещей. Это мой личный неоднократный опыт.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
ну об этом речь и идет - 125+34=159. Если отправят UPS - то это однозначно растаможка.... вам принципиально, как назвать эти 34 доллара? - shipping and handling - суть не меняется

125 $ - даже если считать по курсу 38 - 4750.. Причем тут растаможка..Не надо никого путать! Доставка (34 $) - это услуга, в стоимость товара не входит..Таможней не учитывается. Позвоните в ЮПС - все узнаете. Не надо на сайте давать неправильную информацию.
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
ну об этом речь и идет - 125+34=159. Если отправят UPS - то это однозначно растаможка.... вам принципиально, как назвать эти 34 доллара? - shipping and handling - суть не меняется
прежде чем так утверждать - почитайте таможенный кодекс. Слава богу 125$ это пока меньше 5000, так что обойдется без всяких пошлин. да и вообще не факт, что одну сумку отправят УПС, скорее, наоборот.
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девчонки, а у меня созрел такой вопрос...подобной темы не нашла....Вот в основном речь идет о московской и питерской таможне...я из Челябинска....на какую таможню приходят посылки, на нашу региональную или все , например, на московскую сначала стекаются ? Где разборы наводить в случае !? Спасибо , заранее....Если на местную, то нет проблем и доехать можно, и права покачать...а если в МОскве стопор будет, по телефону не наговоришься
конечно на Вашу местную таможню всё придет ;)
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Кстати нет, все мои почтовые отправления проходят через московскую таможню (хотя в Самаре таможня тоже имеется)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Кстати нет, все мои почтовые отправления проходят через московскую таможню (хотя в Самаре таможня тоже имеется)
получается если Вы не дай Бог на таможню попадаете, то Вам в Москву ехать???
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Ну, в случае с УПС (при привышении лимита) посылка автоматически уходит к отправителю (ибо упс не занимается растаможкой в регионах)

В случае с почтой России (и ЕМС соответстственно) таможенную пошлину нужно платить в своем почтовом отделении при получении посылки. (почта России занимается растаможкой в регионах ( до 1.01.09 по краиней мере точно, не знаю как там с новыми веяниями))

А при возникновении нестандартных ситуаций (как с уггами) фиг знает как.
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
Девочки, я посчитала-ужаснулась, сумочка которую я хотела купить теперь такая дорогая!((( как быть если доллар сильно подскочит за время пока заказ идет, вдруг таможня не пропустит уже? может стоит подождать с заказами месяц-другой? а то я в первый раз заказываю, не хотелось бы обломаться(((

я хочу заказать сумку за 125 долл - это 4550р

заказывайте)))
Во-первых, стоимость юпс не учитывается и не должна входить в эти 5000 на таможне.
Во-вторых, введите код и будет минус 10$, а это дополнительная страховка на случай скачка доллара)))

Удачи и ничего не бойтесь)))
Если что - можно отказаться от посылки;)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Ну, в случае с УПС (при привышении лимита) посылка автоматически уходит к отправителю (ибо упс не занимается растаможкой в регионах)

В случае с почтой России (и ЕМС соответстственно) таможенную пошлину нужно платить в своем почтовом отделении при получении посылки. (почта России занимается растаможкой в регионах ( до 1.01.09 по краиней мере точно, не знаю как там с новыми веяниями))

А при возникновении нестандартных ситуаций (как с уггами) фиг знает как.
даааааа, а я полагала, что у нас хоть в чем-то цивилизованная страна.....
 

Ирина_Н

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
32
1
0
Москва
Девы, хелп!

Пришла посылка. В ней товаров на 220 долларов. Выписки из банка предоставлю. А отправитель в США (дятел) застраховал ее на 400 долларов. Требуют доплатить таможенные платежи. Реально отбиться от платежей?
 

Олёна

Новичок
Шопоголик
02.11.2008
47
0
0
Таможня!!!

Девочки, подскажите что делать в такой ситуации.
я сделала заказ аккурат на 137 $.
сегодня по UPS моя посылка прибыла в Москву, я позвонила и мне сказали,что мой заказ составляет 142$ и что завтра мне необходимо связаться с брокером.
откуда могли взяться эти 5 долларов и что делать?
я конечно подозреваю,что во всем виновата эта чертова собака из серии пинк, но она же идет в подарок??неужели они могли написать что она стоит 5 долларов?
и какие варианты развития событий могут меня ожидать?
отказываться от посылки не хочется, платить пошлину тоже...как убедить таможенников, что это не моя вина и получить свою посылку бесплатно...???
распечатки могу даже сделать своего заказа на 137$, но будут ли таможенники их вообще смотреть??
с уважением.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Олёна, каждый подарок добавляет 5$ в инвойсе.
намного проще заплатить пошлину, все равно немного получится.
 

Олёна

Новичок
Шопоголик
02.11.2008
47
0
0
Олёна, каждый подарок добавляет 5$ в инвойсе.
намного проще заплатить пошлину, все равно немного получится.

я об этом не знала к сожалению((
подскажите пожалуйста, как правильно высчитать таможенную пошлину со 144$?
заранее спасибо.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
если считать по завтрашнему курсу =36,12 то Ваш заказ получится на 36,1258*144=5202,1152
то есть превышение лимита на 202 рубля. 202*0,3=60,6 то есть возьмут 30% сверх суммы.
+ возможны сборы за таможенное оформление в размере 250 р.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.