Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

flavarin

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
57
8
0
39
Москва
подскажите,пожалуйста! у меня такая ситуация: моя посылка попала на таможню из-за превышения лимита в 5000р. т.е. Виктория сикрет почему-то прописала в инвойс стоимость сумки 5$, которую давали при заказе от 150$ в подарок и скидку 15$ ups мне сказал,что они не учитывают, правомерны ли их действия, здесь моя ошибка? кто знает?
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
подскажите,пожалуйста! у меня такая ситуация: моя посылка попала на таможню из-за превышения лимита в 5000р. т.е. Виктория сикрет почему-то прописала в инвойс стоимость сумки 5$, которую давали при заказе от 150$ в подарок и скидку 15$ ups мне сказал,что они не учитывают, правомерны ли их действия, здесь моя ошибка? кто знает?
подарок действительно оценивается в 5$ многие уже попадали из-за них на таможню. Если вы берете подарок, то к заказу плюсуйте автоматом 5 $ так, как все что проходит таможню имеет свою стоимость, несмотря на то, что Виктория высылает как подарок. А вот скидку можно отвоевать, если постараться. Она в инвойсе указана?
 

flavarin

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
57
8
0
39
Москва
подарок действительно оценивается в 5$ многие уже попадали из-за них на таможню. Если вы берете подарок, то к заказу плюсуйте автоматом 5 $ так, как все что проходит таможню имеет свою стоимость, несмотря на то, что Виктория высылает как подарок. А вот скидку можно отвоевать, если постараться. Она в инвойсе указана?

у меня в электронной почте она идет отдельной строкой типа
special offer $15.00
а они мне по телефону что-то втирают, что они не учитывают скидки,т.к. учитывается только цена товара и бла-бла-бла....

Подскажите, как отвоевать, они принципиальны эти 15 баксов:yes:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
подскажите,пожалуйста! у меня такая ситуация: моя посылка попала на таможню из-за превышения лимита в 5000р. т.е. Виктория сикрет почему-то прописала в инвойс стоимость сумки 5$, которую давали при заказе от 150$ в подарок и скидку 15$ ups мне сказал,что они не учитывают, правомерны ли их действия, здесь моя ошибка? кто знает?

На самом деле их действия правомерны 50/50. В таможенных правилах есть статья которая гласит, об особам внимании к скидкам!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но нет ни одного правила об их учете, если хотите пободаться с таможней, то вот приблизительный план действий:
1.В банке берете выписку о покупке
2. Пишите заявление на имя начальника таможни.В 2ух экземплярах (Что при покупки вам сделали скидку в размере 15 баксов)
3. Идете в канцелярию таможни (с документами ЮПС, и заявлениями), одно заявление остается у секретаря одно у Вас естественно оба заявления должны быть зарегистрированны секретарем как входящая корреспонденция.
4. ждете ответа или личного приглашения в кабинет (от часа до 1 месяца)
5. После идете к корректировщику и он корректирует стоимость относительно скидки. И вы получаете посыль

Решать Вам, но к тому моменту как решиться ваша проблема бакс подростет и неизвесно на сколько, а посыль будет считаться по курсу на последний день Ваших мытарств. (то есть 15 баксов если и учтут, но курс будет выше...... додумайте исход)
У Вас 3 выхода или заплатить 41.6 или отказаться от посылки одним звонком в ЮПС иди отстаивать.
В любом исходе от души желаю Вам удачи, так как знаю, что такое отвоевать скидку:(:br:
 

flavarin

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
57
8
0
39
Москва
koalla, спасибо большое! завтра еду в таможню, наверное лучше заплачу, только они мне посчитали что нужно заплатить 34$(не помню что)+37$(НДС)+250 руб.(тоже не помню), если мне не подойдут шмотки я убьюсь веником! :)

Аааа, еще новостью для меня было, то, что таможня в день принимает небольше 10 человек... и что же мне туда ехать к 4 утра занимать очередь,чтобы быть в числе 10 счастливчиков?!
 
Последнее редактирование:

Nataliya

Новичок
Шопоголик
19.01.2009
6
0
0
Москва
Девочки, помогите!!! Я новичок, и первый блин как всегда комом!!! У меня от какая проблема, мне отправили не на Shipadress, а на biladr, а второй у меня белорусский, а с таможней у нас, как всем известно,вообще ж.....! т.к еще заказ сделала, не прочитав всю эту информацию на 300 доллоров:), жаднось!!!! Посылка ужев РБ и там просят 200 дол(пришла телегр), можно ли сейчас поменять адрес доставки на Московский адрес. Мама моя в шоке, там такой гемор!

И еще вопрос.... Если отказываешься от посылки. возвращает ли VS доставку, я много читала об этом, но так и не поняла, кто-то пишет что-да, а кто-то что и за доставку обратно деньги снимут. И сколько всетаки получается мне оплатить на томожне надо будет?Если я правильно поняла, только 41%. У меня заказ вместе с доставкой 330 долларов. Извините, но я первый раз с этим сталкиваюсь, да еще с этим адресом проблемы!!!
 
Последнее редактирование модератором:

altania

Активный пользователь
Шопоголик
SOS!!
Девушки, по глупости проглядела и отправила заказ с таким инвойсом
$125.95 - собственно заказ
$38.99 - доставка
– $12.60 -скидка 10%
$152.34
$0.00
$152.34

Чего мне ждать от таможни? Если будут траблы, как можно быстро отменить заказ?

Спасибо.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
SOS!!
Девушки, по глупости проглядела и отправила заказ с таким инвойсом
$125.95 - собственно заказ
$38.99 - доставка
– $12.60 -скидка 10%
$152.34
$0.00
$152.34

Чего мне ждать от таможни? Если будут траблы, как можно быстро отменить заказ?

Спасибо.

126 *35 = 4.410 У ВАС ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, ДАЖЕ ПРИ КУРСЕ В 35РУБ. ЖДИТЕ СВОЮ ПОСЫЛОЧКУ. Удачи:br:
 

Catousti

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
40
98
0
Минск
Девочки, помогите!!! Я новичок, и первый блин как всегда комом!!! У меня от какая проблема, мне отправили не на Shipadress, а на biladr, а второй у меня белорусский, а с таможней у нас, как всем известно,вообще ж.....! т.к еще заказ сделала, не прочитав всю эту информацию на 300 доллоров, жаднось!!!! Посылка ужев РБ и там просят 200 дол(пришла телегр), можно ли сейчас поменять адрес доставки на Московский адрес. Мама моя в шоке, там такой гемор!

насчет нашей таможни, на сколько я знаю, там такая фигня:
все, что свыше 120 евро по нац. курсу облагается налогом в 30%
заказ на 300долларов это (300*2700/3580) 226евро примерно. Значит, вы превысили лимит на 100 евро, с Вас за это возьмут 30евро. Но есть одно "но". Это сумма должна быть больше, чем общий вес в кг*2евро. Допустим, общий вес у вас 20кг, тогда возьмут уже не 30евро, а 40 (20кг*2евро).
Чего там 200долларов просят не понятно.

Сама разбираюсь в этой нашей запутанной системе, чтобы сделать свой первый заказ и не влететь :(

ps ой, лимит превышен не на 100, а на 106 долларов, но общий смысл вроде понятен ))))
 
Последнее редактирование:

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
Девочки, помогите!!! Я новичок, и первый блин как всегда комом!!! У меня от какая проблема, мне отправили не на Shipadress, а на biladr, а второй у меня белорусский, а с таможней у нас, как всем известно,вообще ж.....! т.к еще заказ сделала, не прочитав всю эту информацию на 300 доллоров:), жаднось!!!! Посылка ужев РБ и там просят 200 дол(пришла телегр), можно ли сейчас поменять адрес доставки на Московский адрес. Мама моя в шоке, там такой гемор!

Ой как все у вас плохо получилось!!! Если вы не будете забирать посылку- они вышлют ее обратно! Можете сами просто позвонить и сказать, что отказываетесь от нее.
Я так понимаю, что в России ее получать вам тоже будет не выгодно. Так что лучше все же верните посыль Вике ( потеряете только за доставку деньги, а растоможить будет дорого) - пусть вернут деньги. За доставку не вернут, тем более, что ошибка по вашей вине.
 

Nataliya

Новичок
Шопоголик
19.01.2009
6
0
0
Москва
Ой как все у вас плохо получилось!!! Если вы не будете забирать посылку- они вышлют ее обратно! Можете сами просто позвонить и сказать, что отказываетесь от нее.
Я так понимаю, что в России ее получать вам тоже будет не выгодно. Так что лучше все же верните посыль Вике ( потеряете только за доставку деньги, а растоможить будет дорого) - пусть вернут деньги. За доставку не вернут, тем более, что ошибка по вашей вине.

А эт точно по нашей вине? Мы же указывали обычную доставку. :(
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А эт точно по нашей вине? Мы же указывали обычную доставку. :(


Nataliya, составляя заказ, надо всегда учитывать, что Виктория Сикрет может выбрать в качестве доставки экспресс-доставку ЮПС (кстати более дорогую и быструю доставку)..Видимо пытаются соблюсти сроки доставки, указанные на сайте..Вы же читали форум, здесь в каждой теме этот вопрос обсуждается - доставка ЮПС и ее лимиты для таможни..В Виктории Сикрет не будут с Вами спорить и вернут деньги (кроме стоимости доставки). Я заказываю в Виктории Сикрет с августа 2008 года ежемесячно, и даже чаще, но выбирая стандартную доставку , всегда получала посылку с ЮПС.
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
растет, гад... :(
я пока не заказываю ничего больше :(
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Да девченки кто заказывает умножайте сумму заказика на 40
А то и на больше скоро...:ak:
Вот помню счастье то было когда бакс 23 рубля был, было такое ощущуение что вика, это не магазин, а гуманитарная помощ для души:) и что все почти бесплатно:), неужели эти солнечные времена вернутся года чере 3...:mad:?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А я если честно, даже рада (пока), а то я уже совершенно одурела от покупок..:):):):)Сидела сегодня, вертела в руках уже кредитную, а не дебетовую карточку, и уговаривая себя тем, что доллар растет и необходимо прям сейчас сделать покупки еще в двух магазинах:ak::ak::ak:Ну вобщем, так и не решилась я светить свою кредитку в Инете..Прям офигительных вещей по нормальным ценам в Вике я пока не увидела, буду ждать распродаж..Но это моё ИМХО, конечно..
 

Lanalika

Новичок
Шопоголик
29.07.2008
191
2
0
Москва
Ая вот сижу и думаю, а может мне и не надо уже ничего.. руки конечно чешутся, глаза все хотят.. но тут завидев курс доллара подоспела жабка :) начинает мне нудеть, что можно и до распродажт следующей подождать :yes::)
Правда я часики хотела приобреть (не с ВС), и вот думаю, то ли заказать сейчас, пока есть скидка на них, то ли подождать, вдруг бакс упадет, а скидка останется :yes: в общем в раздумьях вся :ak:
Хотя я так прикинула с курсом 30, разница уже 20 баксов - доставка... и чего я раньше их не заказала.. дурынкда :ak:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.