Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Базы единой нет(пока) - это факт, мне две посылки ЮПСом на один адрес одновременно приходили...и нормально все...:yes:, хотя сумма превышала, естественно...
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Базы единой нет(пока) - это факт, мне две посылки ЮПСом на один адрес одновременно приходили...и нормально все...:yes:, хотя сумма превышала, естественно...

То есть правильно ли я понимаю, что если у меня 1 посыль с VS, а другая на следующий день придет с JCpenney например, то все ок будет?

Правда я на всякий случай во втором адресе указала только дом, без квартиры, и мамино имя. Получилось типа мама, работающая в моем доме:) А посыль естессно я заберу.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
То есть правильно ли я понимаю, что если у меня 1 посыль с VS, а другая на следующий день придет с JCpenney например, то все ок будет?

Правда я на всякий случай во втором адресе указала только дом, без квартиры, и мамино имя. Получилось типа мама, работающая в моем доме:) А посыль естессно я заберу.
Правильно понимаете!:yes:
Я думаю, что даже когда посылки идут вместе (у меня так случайно получилось, заказывала с разницей в неделю, а получила вместе, ЮПС), шанс попасть под растаможку есть, когда они попадают к одному таможеннику, тогда он ВОЗМОЖНО обратит на это внимание, хотя я сомневаюсь, что они там замечают что-то, в Москве во-всяком случае...да и не одиин таможенник там работает...:)
Но нервничала я, так что повторять прям совсем день в день не стоит...
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Правильно понимаете!:yes:
Я думаю, что даже когда посылки идут вместе (у меня так случайно получилось, заказывала с разницей в неделю, а получила вместе, ЮПС), шанс попасть под растаможку есть, когда они попадают к одному таможеннику, тогда он ВОЗМОЖНО обратит на это внимание, хотя я сомневаюсь, что они там замечают что-то, в Москве во-всяком случае...да и не одиин таможенник там работает...:)
Но нервничала я, так что повторять прям совсем день в день не стоит...

Спасибо. Буду надеяться на лучшее.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Ванилинка, посылка в тот день как раз и миновала таможню. повезло ))
Mariashka26, за курсом я всегда слежу, как и за торгами.. потому и волновалась. но мне повезло - вчера утром пропустили )))
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Учитывать ли скидки при заказе?

девчонки, кто профессионал в заказах и с большим опытом, скажите, плиз, как делать заказ, если со скидкой 122$, а без скидки 156. Можно ли что-нить дозаказать?
 
Последнее редактирование:

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
девчонки, кто профессионал в заказах и с большим опытом, скажите, плиз, как делать заказ, если со скидкой 122$, а без скидки 156. Можно ли что-нить дозаказать?

не поняла сообщения, честно говоря... но если судить по названию - скидки при заказе учитываются.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
девчонки, кто профессионал в заказах и с большим опытом, скажите, плиз, как делать заказ, если со скидкой 122$, а без скидки 156. Можно ли что-нить дозаказать?

По таможенным правилам скидки должны учитываться, но в Питере таможня на этот вариант идет очень неохотно или совсем отказывет в учете скидок! Поэтому у нас лучше не рисковать и заказывать без учета скидки!
В Москве скидки учитывают (редкий случай если нет)
Лучше Вам позвонить в ЮПС Вашего города и уточнить, будут ли таможенные брокера учитывать скидку или нет.
Ну а пока Вы это не выяснили лучше не дозаказыват, а расчитывать что сумма у Вас 156 и не меньше.
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
Девушки, что то я запуталась.
Заказ на 150, скидка 15, доставка 40.
Если считать 150 по курсу 33 то я в 5т.р. вписываюсь, но если курс выше, а он будет на этой неделе расти, то я пролетаю.
Скидку 15 как считают на таможне? если ее считать от товара то у меня 135 сумма покупки, а это и по курсу 36 прокатывает, или я что-то не так считаю.
Кто сталкивался в последнее время, подскажите!!!!
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Девушки, что то я запуталась.
Заказ на 150, скидка 15, доставка 40.
Если считать 150 по курсу 33 то я в 5т.р. вписываюсь, но если курс выше, а он будет на этой неделе расти, то я пролетаю.
Скидку 15 как считают на таможне? если ее считать от товара то у меня 135 сумма покупки, а это и по курсу 36 прокатывает, или я что-то не так считаю.
Кто сталкивался в последнее время, подскажите!!!!
все зависит от того, что Виктория укажет в инвойсе. Поэтому если хотите без нервов, то укладывайтесь в 5000 без учета скидки.Даже если Виктория ее укажет отдельной строкой, не факт что таможня посчитает именно сумму уже со скидкой.
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
все зависит от того, что Виктория укажет в инвойсе. Поэтому если хотите без нервов, то укладывайтесь в 5000 без учета скидки.Даже если Виктория ее укажет отдельной строкой, не факт что таможня посчитает именно сумму уже со скидкой.

:) Уже сделала заказ, получилось как раз те 150, без скидки, посмотрим как пройдет, если UPS отправят отпишусь как прошло :)
 

flavarin

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
57
8
0
39
Москва
Девушки,а,если сумма моей покупки на момент списания денег была ниже 5000, а к моменту прихода уже выше, я попадаю на таможню? что там гласит наше законодательство?:)
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
flavarin конечно, было бы справедливей, если бы они считали по курсу на день заказа. однако, наша таможня обычно считает по текущему курсу :(
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Дальше он поднимнтся:ak:

А я читала, что поднимался он (доллар) из-за того что банки получив миллиардную рублевую помощь в конце 2008 года, пустили все рубли на скупку доллара, а на днях им доступ к этим деньгам официально запрещен..
 

-=KoriцЦцa=-

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
40
1
0
39
Москва
А я слышала,что в ЦБ встает вопрос об нахождении альтернативной валюты,помимо евро и $. С евро то точно ничего не будет,а вот $ под вопросом,поэтому типа ищут другую валюту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.