Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirisha

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
137
10
0
Москва
Лучшая альтернатива доллару - это рубль, если бы нефть продавали не в долларах, а в рублях, то мы бы не зависили от него, а рубль обрел бы свою былую силу :) какая была у него при царе
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Лучшая альтернатива доллару - это рубль, если бы нефть продавали не в долларах, а в рублях, то мы бы не зависили от него, а рубль обрел бы свою былую силу :) какая была у него при царе


Золотые слова:thumbup:
 

Lanalika

Новичок
Шопоголик
29.07.2008
191
2
0
Москва
Ну я заказ успела сделать по сегодняшнему курсу.. а на завтра он опять вырос((
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Деушки,прочитала,что на таможне в Санкт-Петербурге задерживают бельё и косметику.Есть ли такая практика в Москве?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
все зависит от того, что Виктория укажет в инвойсе. Поэтому если хотите без нервов, то укладывайтесь в 5000 без учета скидки.Даже если Виктория ее укажет отдельной строкой, не факт что таможня посчитает именно сумму уже со скидкой.


Самое интересное, что раньше в Виктории указывали полную стоимость, потом скидку, а потом доставку. Сейчас (по порядку) стоимость, доставка, скидка..Поэтому получается что скидка вроде как на доставку идет..
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Я новичок на этом сайте, но на просторах инета существует масса мнений и нет единого. Что же таки учитывается на таможне:
- итоговая сумма товара
- окончательная сумма(со скидками и доставкой)
Большинство утверждает, что если UPS то с учетом стоимости доставки, но ведь не логично - стоимость доставки стоит обычной почтой, а отправляют UPS они по собственной инициативе.

Вот сейчас получается, что больше чем на 110$ самого товара нельзя набирать? Или я перестраховываюсь?
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
altania, по таможенному кодексу учитывается стоимость доставки. то есть при заказе UPS лимитом являются 5000, переводе на $ =150$. допустим, сам заказ на 160, доставка 60 и скидка 10, тогда учитывается 160-10=150$, то есть все хорошо )
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я новичок на этом сайте, но на просторах инета существует масса мнений и нет единого. Что же таки учитывается на таможне:
- итоговая сумма товара
- окончательная сумма(со скидками и доставкой)
Большинство утверждает, что если UPS то с учетом стоимости доставки, но ведь не логично - стоимость доставки стоит обычной почтой, а отправляют UPS они по собственной инициативе.

Вот сейчас получается, что больше чем на 110$ самого товара нельзя набирать? Или я перестраховываюсь?

altania, если у Вас есть вопросы по доставке ЮПС, звоните в офис ЮПС, они все Вам объяснят..Если у меня какие-то вопросы и возникали - мне очень быстро все объясняли, без эмоций - четко, очень доходчиво и вежливо. Доставка ЮПС таможней не учитывается!!!!!!!Я лично больше чем на 140 долларов никогда не заказывала, но я всегда перестраховываюсь, ,так как нервничать не люблю.А уж сейчас, со скачками доллара и подавно..

altania, по таможенному кодексу учитывается стоимость доставки. то есть при заказе UPS лимитом являются 5000, переводе на $ =150$. допустим, сам заказ на 160, доставка 60 и скидка 10, тогда учитывается 160-10=150$, то есть все хорошо )

Доставка ЮПС учитывается только в том случае, если в качестве получателя заказа Вы указали не физическое, а юридическое лицо, т.е. фирму или предприятие. Я звонила в ЮПС по этому поводу. Мой последний заказ был на 180 $ вместе с доставкой и скидкой. Как по Вашему бы это таможня пропустила?
 
Последнее редактирование модератором:

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Я новичок на этом сайте, но на просторах инета существует масса мнений и нет единого. Что же таки учитывается на таможне:
- итоговая сумма товара
- окончательная сумма(со скидками и доставкой)
Большинство утверждает, что если UPS то с учетом стоимости доставки, но ведь не логично - стоимость доставки стоит обычной почтой, а отправляют UPS они по собственной инициативе.

Вот сейчас получается, что больше чем на 110$ самого товара нельзя набирать? Или я перестраховываюсь?
Altania лучше позвоните в филиал юпс в вашем городе и уточните как они оформляют документы. В Питере весь груз юпс оформляет на себя и так как они юр.лицо, то доставку таможня считает. Поэтому не сладко нам :(((
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Altania лучше позвоните в филиал юпс в вашем городе и уточните как они оформляют документы. В Питере весь груз юпс оформляет на себя и так как они юр.лицо, то доставку таможня считает. Поэтому не сладко нам :(((

Вроде и законодательство у всех одно - почему такая несправедливость? Я читала про Питерскую таможню - беспредел!!!
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
А как быть с тем, что я UPS навязывает сама Виктория и у меня нет в документах стоимости доставки именно UPS-ом.
У нас этот самый UPS ддоставляют очень хитро, но спросить таки можно - это идея. А нет ли ссылок на официальные документы?
 

rastawey

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
2
0
0
Только в ПТ запоняла заявления , скидку не посчитали, но и доставку тоже не считали, так что соответственно ....))
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Только в ПТ запоняла заявления , скидку не посчитали, но и доставку тоже не считали, так что соответственно ....))
все верно!только при подаче заявления лично Питерская таможня не считает доставку.Но только при личном присутствии, что для меня крайне затруднительно так живу и работаю в другом конце города.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А как быть с тем, что я UPS навязывает сама Виктория и у меня нет в документах стоимости доставки именно UPS-ом.
У нас этот самый UPS ддоставляют очень хитро, но спросить таки можно - это идея. А нет ли ссылок на официальные документы?

Пока Вам в офисе ЮПС все не объяснят, Вы так и будете нервничать..Звонок - дело не хитрое, заодно все и узнаете..

Насчет ссылки вот здесь, но тему придется поискать
http://www.alta.ru/openhead_fm.php?url=http://www.tamognia.ru/fts/fts_2067.html
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Пока Вам в офисе ЮПС все не объяснят, Вы так и будете нервничать..Звонок - дело не хитрое, заодно все и узнаете..

Насчет ссылки вот здесь, но тему придется поискать
http://www.alta.ru/openhead_fm.php?url=http://www.tamognia.ru/fts/fts_2067.html
Пока Вам в офисе ЮПС все не объяснят, Вы так и будете нервничать..Звонок - дело не хитрое, заодно все и узнаете..
Очередные "нервы" в пятницу закончились, теперь в корзине лежат следующие... и вот думаю ограничится 112$ товара и соответственно $147 общая сумма или рискнуть и положить еще кофточку на 30$.
Я, согласно известному гуру в кругах шопоголиков T-itanium, соблюдаю жестко правило 5000 "за все" и раз в 7-10 дней. А хочется захватить остатки распродажи - все тает на глазах.
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Altania это золотое правило!не стоит так переживать, тем более, в масштабах Вселенной это всего лишь тряпочки. Не расстраивайтесь, не получилось купить сейчас, дальше будет только еще лучше и красивее :))) так что выкидывайте кофтень и спокойно ждите обновок :)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
altania, если у Вас есть вопросы по доставке ЮПС, звоните в офис ЮПС, они все Вам объяснят..Если у меня какие-то вопросы и возникали - мне очень быстро все объясняли, без эмоций - четко, очень доходчиво и вежливо. Доставка ЮПС таможней не учитывается!!!!!!!Я лично больше чем на 140 долларов никогда не заказывала, но я всегда перестраховываюсь, ,так как нервничать не люблю.А уж сейчас, со скачками доллара и подавно..

это спорный вопрос, я с разницей в 5 минут однажды позвонила в ЮПС и спрашивала про доставку, так вот мне дали 3 рразных информации!Вспомнила, это было по поводу того по какому курсу считается, и про доставку считают или нет, была таже фигня! Там сидят половину и не знают!
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
это спорный вопрос, я с разницей в 5 минут однажды позвонила в ЮПС и спрашивала про доставку, так вот мне дали 3 рразных информации!Вспомнила, это было по поводу того по какому курсу считается, и про доставку считают или нет, была таже фигня! Там сидят половину и не знают!

Ну о компетентности сотрудников любой организации можно спорить, это и о банках в том числе..Мне хватило одного звонка, чтобы понять как на таможне считается доставка. Меня их ответы устроили. Тем более, что на практике это все подтвердилось не раз..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.