Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

StarLady

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
16
0
0
43
Москва
Девочки, у меня произошла такая ситуация... Позавчера пришла посылка UPS, а сегодня почтой. Обе посылки на сумму около пяти тысяч рублей (т.е. в общей сумме получмлось 8 900 рублей)... На таможню не попала... Обычной почтой посылка шла 2,5 недели, UPS 3 дня. Должны были быть на таможне с разницей в один день (не больше - это я так считаю)... У кого-то так было???? Это мне повезло или такое прокатывает????
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Девочки!кто подавал документы в питерской таможне чтобы доставку не считали? сколько они дней то смотрят этот несчастный листочек? подавала документы в понедельник. Сегодня звоню в упс ничего говорят нет у них еще документов, значит типа не выпущена. Бред какой то!!!!

Таможенные инспектора говорят, что срок рассмотрения документов - 3дня. Просто сейчас конец декабря, у них там отчетность и все такое, скорее всего из-за этого, если у вас сумма товаров не превышает 5000 руб, то просто подождите еще немного, либо спросите в УПСе, как можно свзяаться с таможней по тел, чтобы выяснить этот вопрос.
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, у меня произошла такая ситуация... Позавчера пришла посылка UPS, а сегодня почтой. Обе посылки на сумму около пяти тысяч рублей (т.е. в общей сумме получмлось 8 900 рублей)... На таможню не попала... Обычной почтой посылка шла 2,5 недели, UPS 3 дня. Должны были быть на таможне с разницей в один день (не больше - это я так считаю)... У кого-то так было???? Это мне повезло или такое прокатывает????


Нет, это не везение:)))
Если я не ошибаюсь все дело в необщей базе, а может быть потому, что грузы,идущие через УПС - они как то на себя выписывают, вообще все как то хитро, но так можно заказывать, не боясь, что вас заставят платить таможенные пошлины. У меня тоже так было несколько раз, первый раз - тоже была на измене, потом знающие люди сказали, что боятся нечего:)))
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Anitacat спасибо большое. Привезли мне груз мой вчера (отругали еще что посылкой сие называю). Я просто запаниковала, потому что думала сразу мне ее отдадут в упсе.судя по отзывам других девочек так часто делают. Видно мне не повезло. Зато тащить не надо было коробень такую.
 

Moncler

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
122
7
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, таможня ЮПС (Москва) смотрит на какую сумму:
1. общая сумма инвойса (цена товара+доставка-дисконт)
2. сумма без доставки (цена товара-дисконт(?))
3. Цена товара +доставка.

Хочу ботики - цена на них 159+40 доставка-10 дисконт. Думаю, что попаду на тАможню.
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Должны смотреть на цену товара без доставки и скидок.

Но у девочек были случаи, когда они в свою пользу учитывали или доставку, или скидку..
Но свою правоту можно отстоять =]]

Впрочем, я бы не рисковала и с учетом доставки постаралась бы уместить все в 5000 рублей.

А какой в России сейчас курс доллара? По-моему, с заказом на 160$ (или 190$ с учетом доставки и минус скидка) Вы в любом случае будете растамаживать, так как сумма в рублях убегает за 5000.

К сожалению, лимит-то в рублях, а не в долларах..
 
Последнее редактирование модератором:

Moncler

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
122
7
0
Москва
SoulFly, да , я уже поняла и заказала на другом сайте и более дешевые сапожки)
 

Lligirllin

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
154
47
0
40
Москва
Девушки, а сколько берет таможня и юпс за свои услуги?
Ооооч хочу себе угги, а они стоят 180 баксов. В самом лучшем случае я найду скидки на 40 баксов, и тогда общее получится что-то около 187 долларов :(((

место действия Москва
 
Последнее редактирование:

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Около 41% от стоимости заказа плюс 3000 за услуги брокера, оформление документов и проч.
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
девушки, а кто знает как таможня в период с 1 января и до 10 работает?
или никак?
 

JuliaSh

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
206
376
0
Урал
Как сделать 2 заказа за неделю и не попасть на таможню?

Подскажите лазейку, чтобы сделать 2 заказа за неделю (оба примерно по 5000). Карточка одна, оформлена на меня, достаточно ли просто заказать вторую посылку на другой адрес, на маму? (т.е фамилии одинаковые, а имена и адреса разные)
 

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
вроде достаточно, не должны попасть)
главное чтоб адреса были разные)))

хотя слышала истории, когда на один адрес, но разных людей делали заказ, и проходило...
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Девочки и мальчики! ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!!!

Помнится мне, что шла речь о двойном толковании касательно 1 получателя или 1 адреса получателя в неделю....

Кто может подсказать как отстоять на таможне право двух лиц, проживающих по одному адресу, получать по одной посылке в одну неделю????
 

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
Вот здесь можно посмотреть: http://www.tamognia.ru/mode/proc/mailsend.html
Цитирую оттуда:"Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются, если стоимость товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей."
написано В АДРЕС ОДНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ- главная фраза одного получателя

http://www.tamognia.ru/laws/law_1559.html А здесь постановление правительства.
Все тоже самое в адрес одного получателя

Ну и напоследок!
http://www.tks.ru/nat/0020000001
 
Последнее редактирование модератором:

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
ПОМОГИТЕ!!!
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой. Я заказала вещи Виктории, но так как их было долларов на 500, то решила через фирму-посредника переслать. Они всё переправили, в накладной стоимость около 160 долларов оказалась. Сегодня позвонили из DHL и сказали, что моя посылка на таможне, что платить мне ничего не надо, но надо предоставить документы, подтверждающие, что стоимость провозимых товаров действительно такая, как указано в накладной. Варианты такие: выписка со счета, принтскрин с сайта-продавца и множество других.. вот я не знаю, что делать и чего ожидать. Там кроме того нужно предоставить мои паспортные данные и письменное заявление подробно объясняющее как я собираюсь использовать эти вещи для личных нужд.. но с этим-то я как раз справлюсь.... хелп, кто знает как одолеть любимую таможню без потерь....
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
ПОМОГИТЕ!!!
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой. Я заказала вещи Виктории, но так как их было долларов на 500, то решила через фирму-посредника переслать. Они всё переправили, в накладной стоимость около 160 долларов оказалась. Сегодня позвонили из DHL и сказали, что моя посылка на таможне, что платить мне ничего не надо, но надо предоставить документы, подтверждающие, что стоимость провозимых товаров действительно такая, как указано в накладной. Варианты такие: выписка со счета, принтскрин с сайта-продавца и множество других.. вот я не знаю, что делать и чего ожидать. Там кроме того нужно предоставить мои паспортные данные и письменное заявление подробно объясняющее как я собираюсь использовать эти вещи для личных нужд.. но с этим-то я как раз справлюсь.... хелп, кто знает как одолеть любимую таможню без потерь....

Почему бы не попросить того кто пересылал, выслать телеграмму с объяснениями, что вещи высланы в подарок на Новый год Вам и вашей маме, бабушке и т.п.
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Девушки, получается белье, в частности лифчик заказать нельзя без таможенных проблем?
Я в Новосибирске, посылка идет через Москву.
Merchandise Subtotal $146.50
Shipping and Handling $38.99
В 5тр я укладываюсь без доставки, но одна из вещей лифчик. У меня будут проблемы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.