Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Я сегодня отвоевала свою скидку 30 доларов (которая идет по офферкоду и прописывается отдельной строкой в инвойсе) на Питерской таможне, мне это стоило времени и моральных сил (прошла по всем кабинетам начальников, которым на нас физических лиц даже смотреть не хочется, а еще и разбираться с нашими проблемами и вовсе напряжно). Никто из начальников не хотел брать на себя ответственность за то, чтобы мою скидку засчитали и выпустили мой груз без таможенных платежей. Но нашелся один!!!Денис Юрьевич в Отделе Корректировки Таможенной Стоимости (ОКТС), он в течении часа писал письмо и подкрепил его какими то документами и отдал таможенному инспектору, который меня уже ненавидит наверное))))))
Короче завтра моя посылка будет у меня, НО ЧТОБЫ Я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ЗАКАЗАЛА ВПРИТЫК, ДУМАЯ ЧТО СКИДКУ МНЕ С РАДОСТЬЮ ЗАСЧИТАЮТ - УВОЛЬТЕ!!!!
Девочки, теперь буду заказывать максимум на 150-160 доларов (как раз с этой суммы и начинается скидка 30 доларов) и ВСЕ! НИКАКАЯ ТАМОЖНЯ МНЕ НЕ СТРАШНА!
Все вышесказанное касается только Питерской таможни, те, кто живет в других городах нашей обширной Родины, могут спать спокойно! Их таможня их бережет!
 

katerpiller66

Новичок
Шопоголик
31.05.2008
34
0
0
Москва
Девочки, рассказываю свою историю, которая честно говоря меня удивила.
Я заказала сапоги и платье, общая сумма покупки составила 253$, ну и -30$. Указала доставку обычной почтой, но они мне выслали UPS. Я тут начала интересоваться на сколько же я попала, т.к. сумма заказа более 5000руб. Мне сказали 41,6%.
Моя посылка уже в Москве, сегодня позвонила и поинтересовалась какие мои дальнейшие действия. Мне объявили на сколько я попала, получилось: 19$+28$(НДС)+250руб.(за оформление) -это если я сама буду оформлять документы. Оформление самой заключается в том, что я сначала еду к ним (на симферопольское ш.) оформляю у них документы, затем еду в ясенево оплачиваю и по-моему должна вернуться к ним с платежкой. Или второй вариант брокерские услуги, это когда тебе высылают по почте документы, отсканированные с подписью возвращаешь им и присылаешь подтверждение оплаты покупки на сайте. По итогу курьер привозит мне доставку и я на руки ему оплачиваю таможню + 2070руб(брокерские услуги). Вот!
Я как не считала у меня не получается ни где 41,6%
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Вот я подумала, а если я уже заказала на себя упсом в другом инет магазине. И сейчас закажу на VS, указав имя мужа, или мамы и при этом мой адрес. И вдруг произойдет редкий случай и посылку отправят обычной почтой. Это ничего, что и муж и мама прописаны по другим адресам? То есть достаточно будет например моей маме прийти с паспортом на почту? Они посмотрят ее имя, фамилию и все?
 

Kukolka

Новичок
Шопоголик
27.11.2008
8
0
0
Moscow
Сегодня со мной случилась аналогичная история..заказ был на 180,5$....чтобы не попасть на таможню...я заказала обычной почтой..но прислали UPSом....сегодня звонили из UPS, требуя доплатить еще около 60 $ за всякие расходы..с какой стати? ведь я же заказывала обычной? и что теперь делать? по идее ВС должны оплачивать эти расходы....буду писать им жалобу...
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Сегодня со мной случилась аналогичная история..заказ был на 180,5$....чтобы не попасть на таможню...я заказала обычной почтой..но прислали UPSом....сегодня звонили из UPS, требуя доплатить еще около 60 $ за всякие расходы..с какой стати? ведь я же заказывала обычной? и что теперь делать? по идее ВС должны оплачивать эти расходы....буду писать им жалобу...

пошлет вас мягко говоря ВС(((
к сожалению, из-за их безответственности страдают многие.

Вот я подумала, а если я уже заказала на себя упсом в другом инет магазине. И сейчас закажу на VS, указав имя мужа, или мамы и при этом мой адрес. И вдруг произойдет редкий случай и посылку отправят обычной почтой. Это ничего, что и муж и мама прописаны по другим адресам? То есть достаточно будет например моей маме прийти с паспортом на почту? Они посмотрят ее имя, фамилию и все?

не важно где они прописаны, важно КУДА вы оформили эту посылку.
Закон таможни гласит , как мне там сказали: одна посылка в неделю на ФИО. Но потом добавили, что если будут разные фамилии и один адрес , то таможня будет проверять и вторая посылка может попасть на налоги.
Это в том случае, если ВС все таки отправит ЮПС, а если обычной,то будет все норм, т.к. посылка придет позже
 
Последнее редактирование модератором:

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я сегодня тоже сделала заказ, на 138 долларов, ну и доставка 38 дол.(выбрала стандартную, в надежде,конечно, на ЮПС).
Мне тоже придется что то доплачивать?

Сегодня со мной случилась аналогичная история..заказ был на 180,5$....чтобы не попасть на таможню...я заказала обычной почтой..но прислали UPSом....сегодня звонили из UPS, требуя доплатить еще около 60 $ за всякие расходы..с какой стати? ведь я же заказывала обычной? и что теперь делать? по идее ВС должны оплачивать эти расходы....буду писать им жалобу...

Скажите, а посылка тяжелая была (ну может обуви много?)?Может проблема с ЮПС из-за веса посылки?
 
Последнее редактирование модератором:

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
Я сегодня тоже сделала заказ, на 138 долларов, ну и доставка 38 дол.(выбрала стандартную, в надежде,конечно, на ЮПС).
Мне тоже придется что то доплачивать?

что доплачивать, Если вы укладываетесь в 5000? стоимость доставки в них не входит.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
что доплачивать, Если вы укладываетесь в 5000? стоимость доставки в них не входит.

Считать я умею. У меня вопрос был не о том, что уложилась я в таможенные 5000 рублей или нет, а о том, что приходится доплачивать ЮПС.
 
Последнее редактирование:

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
не важно где они прописаны, важно КУДА вы оформили эту посылку.
Закон таможни гласит , как мне там сказали: одна посылка в неделю на ФИО. Но потом добавили, что если будут разные фамилии и один адрес , то таможня будет проверять и вторая посылка может попасть на налоги.
Это в том случае, если ВС все таки отправит ЮПС, а если обычной,то будет все норм, т.к. посылка придет позже

Спасибо! Эх, вот теперь дилема:( Попасть на таможню не хочу, а заказать и с Виктории и с других сайтов хочу, особенно когда будут хорошие распродажи. Но если укажу мамин домашний адрес, упс приедет - а она конечно на работе, дома никого нет! Если напишу ее рабочий адрес, и при этом посылку отправят обычной почтой, тогда вообще не понятно куда придет извещение. У меня такая идея - сделать заказ на мамин домашний адрес и отслеживать где товар на сайте ups. И когда он будет у них, мама сама к ним приедет и заберет его. Так можно?
 

katerpiller66

Новичок
Шопоголик
31.05.2008
34
0
0
Москва
Я сегодня тоже сделала заказ, на 138 долларов, ну и доставка 38 дол.(выбрала стандартную, в надежде,конечно, на ЮПС).
Мне тоже придется что то доплачивать?

Доплачивать приходится только в том случае если сумма заказа привышает 5000руб.
 

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
Anutik, может это только у нас так в городе:ah:... заказы делаю на МЧ, адрес его стоит домашний, а как посылочка в городе, звонят из ЮПС и спрашивают на какой адрес везти, чаще ему привозили на работу в другой конец города, последний раз он по телефону сказал на работу не надо и они привезли посылки мне домой :yes:

Нюта, у нас в городе мона к ним приехать (правда, только в будни до 6 часов) и забрать посылку
 
Последнее редактирование:

Kukolka

Новичок
Шопоголик
27.11.2008
8
0
0
Moscow
слушайте, люди...так че делать,то? у ВС можно добиться правосудия, что я не заказывала ЮПСом...у меня превышения всего на 1,5$...на момент заказа было до 5000 руб...а когда он пришел сумма превысила на 57 руб....не знаю что делать...из-за этого придется платить 70 $?? есть какие-нить варианты? я просто не знаю что делать..=(((
 

sini4ka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
3
0
0
42
Знаю, что нельзя привышать лимит:ah:, иначе сталкнешься с таможней...
Как дальше действовать? Кто сталкивался с этой проблемой?
Есть три варианта, которые предлагают таможенники, какой наиболее оптимален? Посоветуйте плиз!!!!!
Самой заморачиватся или оплатить их услуги? В итоге помимо пошлин в 20% еще и оплата услуг, получается заказик возрос в дважды.:ak:

Я поняла, что напряг меня уже ждет. У меня вопрос в следующем?
какой из трех предлагаемых таможней вариантов решения этой проблемки наиболее оптимален?
Самой заниматься всей процедурой или заплатить им и они сделают?
 
Последнее редактирование модератором:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Я поняла, что напряг меня уже ждет. У меня вопрос в следующем?
какой из трех предлагаемых таможней вариантов решения этой проблемки наиболее оптимален?
Самой заниматься всей процедурой или заплатить им и они сделают?

Если ты в Москве , то логичнее будет заплатить и за оформление в ЮПС. Если в Питере , то есть смысл заняться этим самой.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
И вот это сообщение

Некоторые конечно платят. Всё зависит от вас

Я бы отказалась от посылки...

А вам уже звонили?
 

sini4ka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
3
0
0
42
vs заказик - почти рядом, но пока недоступен

:ak:
Я сама звонила.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
А вы сами то хотите платить? Если нет, то действуйте как указано в моей ссылке.

Для Kukolka
деньги вернут, но без доставки. В вашем случае нужно писать чтобы деньги вернули все, т.к вы из за них попали на таможню. Вот предыдущий опыт
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Сейчас звонила в UPS. Для себя я все выяснила: на Московской таможне никаких проблем с бельем не бывает (что приятно, девочки из Питера - сочувствую!!!!). Деньги за доставку учитывают только если Вы указали юридическое лицо в качестве получателя. Я так понимаю, если в шиппинг адресе указать место и название Вашей работы типа "ЗАО ..." или ООО " ....." (чтоб не сидеть дома и не ждать когда курьер с посылкой приедет) - могут быть проблемы по сумме 5000 рублей ...Если частное лицо - доставка не учитывается. По поводу духов - все спиртосодержащие товары считаются взрывоопасным грузом..Мне сказали, что по идее их вообще не должны отправлять..Да, еще - 5000 рублей это сумма беспошлинного ввоза за 7 дней на адрес одного и того же частного лица. Так что если заказываете на разных сайтах в течение недели - это тоже нужно учитывать.
 
Последнее редактирование:

Kukolka

Новичок
Шопоголик
27.11.2008
8
0
0
Moscow
слушай, мне вот что написали...я все должна оплачивать?
ВАШИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ СОСТАВЯТ:

ПОШЛИНА - 37 ДОЛ.
НДС - 40 ДОЛ.
СБОР - 250 РУБ.
БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ - 2070,31 РУБ.

я уже ВС закидала письмами..чтоб все возвращали мне и пусть забирают свою посылку обратно...и вообще я очень недовольна их сервисом! вот!..они не против вроде!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.