Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
2 заказа в 1 неделю

Мне надо будет сделать 2 заказа в 1 неделю, но не хочу попасть на налоги. Подскажите пожалуйста, как можно их избежать. Мне приходят на ум 2 варианта, но не знаю какой из них верный:

1 вариант - зарегистрировать свою маму, указать адрес - адрес ее работы и телефон - ее мобильный. Но оба заказа делать с одной своей карточки. Второй заказ принесут маме на работу, поможет ли это?

2 вариант - необходимо завести отдельную долларовую карточку на имя мамы, и иначе нельзя. А в этом случае можно указать мой адрес и телефон, чтобы я получила оба заказа, но при этом один будет на мое имя и с моей карточки, а другой на мамино имя и с ее карточки?

Я догадываюсь, что существует третий вариант - заказать через посредника, но я про это еще не читала, и подозреваю, что расценки наверно будут не на много ниже, чем если я попаду на налоги.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Все намного проще.

Адрес для доставки второй посылки укажите на имя и адрес подружки или родственника. И будет вам две посылки.
Второй регистрации на сайте не нужно будет делать.
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
Общая сумма заказа

Милые девушки, скажите, пожалуйста, на какую сумму вы обычно заказываете за один раз и включаете ли вы стоимость доставки в лимит в 5000? Очень интересно. потому что некоторые вычитают стоимость доставки из 5000, а потом на оставшуюся сумму набирают вещей. Я до сих пор не разобралась... так как же надо?))
 

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
Милые девушки, скажите, пожалуйста, на какую сумму вы обычно заказываете за один раз и включаете ли вы стоимость доставки в лимит в 5000? Очень интересно. потому что некоторые вычитают стоимость доставки из 5000, а потом на оставшуюся сумму набирают вещей. Я до сих пор не разобралась... так как же надо?))

меня тоже интересует этот вопрос я сейчас оформляю заказ и у меня получается вместе со всем 213 дол а выбрала я на 177 дол и вбила скидку 30 дол вышла доставка 66 дол общая сумма 213 ?? и что я попала на таможню????
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Все намного проще.

Адрес для доставки второй посылки укажите на имя и адрес подружки или родственника. И будет вам две посылки.
Второй регистрации на сайте не нужно будет делать.

Спасибо огромное! :aj: А можно адрес маминой работы заказать c номером офиса, а не домашний? Ато она ж на работе по будням.
 

Barsik

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
299
1
0
Москва
меня тоже интересует этот вопрос я сейчас оформляю заказ и у меня получается вместе со всем 213 дол а выбрала я на 177 дол и вбила скидку 30 дол вышла доставка 66 дол общая сумма 213 ?? и что я попала на таможню????

получается, что попала... придется от чего-то отказаться...
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Если идет стандартной - почтой России - тогда без разницы какой телефон Вы укажете. Главное не прошляпить извещение, которое придет по адресу работы.

А если ЮПС - тогда лучше всего мобильный, чтобы курьер при доставке звонил напрямую маме, а не секретарям, которых в нужное время не бывает просто на месте.
 

Anutik

Новичок
Шопоголик
10.05.2008
222
21
0
Москва
Если идет стандартной - почтой России - тогда без разницы какой телефон Вы укажете. Главное не прошляпить извещение, которое придет по адресу работы.

А если ЮПС - тогда лучше всего мобильный, чтобы курьер при доставке звонил напрямую маме, а не секретарям, которых в нужное время не бывает просто на месте.

Спасибо, я как раз собираюсь ее сотовый указывать, а мне почти всегда посылают ups ом, хотя доставку выбираю обычную.
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Доставка - это услуга, таможенным сбором не облагается.
заказ товара должен быть на 5000 р со всеми скидками, т.е. на сегодняшний день не более 181 долл(товар)+47 баков за доставку=228 долл.
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Если вы еще по коду получите подарок, то вычитайте еще по 5 баксов, которые за этот подарок будут в счете указываться!

И прыжки курса учтите, лучше впритык не заказывать, чревато.
 

junne

Новичок
Шопоголик
07.10.2008
58
1
0
Минск
Может кто-то здесь знает,какой минимальный заказ в Эстонию!напишите,если есть инфо,очень надо!
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Это Вам нужно в вашем законодательстве искать, я не в курсе. У нас в таможенном кодексе все прописано. А проще будет позвонить в офис ЮПС и на обычную почту - они то точно знают.
 

Эльза

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
22
0
0
девочки, если я заказываю сапожки-Угги, то я полагаю, вес у них не самый маленький, это сильно увеличивает
вероятность, отправки ЮПС-ом?

вообще есть ли какая-то приблизительная статистика, как часто при желаемой отправке обычной почтой,
отправляют ЮПС-ом?

и ещё интересно, служба ЮПС есть в каждом городе? в случае проблем превышения лимита, (если вдруг посчитают стоимость доставки), в каком городе мне придётся решать проблемку: в Москве, или же в Томске?
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Эльза,

вероятность - 99% что отправят ЮПС, т.к. ботиночки еще и в коробке, да и в немаленькой.... а если еще и сумку с подарок за код закажите, то и подавно!
 

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
Tory, а можно поподробнее...:)
Адрес подружки указать на той страничке, которая идет после корзины покупок и после страницы, где спец коды вбивать???
пПод цифрой 1 там идет 1. Billing Address ( * = Required)., под цифрой 2 идет 2. Shipping Address - вот тут как раз нужно указать адрес подружки?
И усё??? Таможня не прикапается?:)

А я как раз в пн в банк иду карту получать долларовую (в банке сказали, конечно же, после как я эту заказала, что удобнее заказывать международку но рублевую, тогда на неё может любой другой человечек деньгу кинуть... а мне бы так было намного удобнее, т.к. в данный момент я делаю заказы через карту МЧ, и ему самому приходится среди дня выкраивать время, стоять в очереди в банке, чтобы положить доллары на карту)

Ой... Tory буду рада, если ты мне ответишь :yes:
Девочки-эксперты...или вы кто-нибудь - я всех послушаю
 

ProDia

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
103
137
0
Новосибирск
ТаняЛапка, все верно просто добавляете в Shipping адрес - адрес и имя своей подруги, выбираете его , а другие данные менять не надо. Я уже много раз так делала, в неделю приходило по 2 посылки и все нормально.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
заказывала 2 посылки в течении одной недели на один адрес: на себя и на мужа (причем, фамилии одинаковые у нас) - все нормально проходило :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.