Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девченки возник вопросик
Как на таможне считают вариант - посылка в неделю это от понедельника до воскресенья или от прилета самолета до прилета самолета или от получения до получения или или............
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
От поступления 1 посылки на таможню должно пройти 7 календарных дней. Но это у нас так, вдруг питерская таможня снова учудит что-то новое?)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
От поступления 1 посылки на таможню должно пройти 7 календарных дней. Но это у нас так, вдруг питерская таможня снова учудит что-то новое?)

Питерская таможня как сова ночью -ОСТРОЕ ЗРЕНИЕ И ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУХ-
:):):)
Я уже со знакомым таможенником созвонилась. Он мне тоже самое сказал.
Но в документах сказано что в течении недели, а если быть дотошной , то неделя это с понедельника до понедельника. Ну это если давить на юридическую сторону вопроса. Хотя пошли они я уж лучше со знакомыми.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки:), какой инвойс важен на таможне? У меня Invoise Line Total: 176,74; Invoise Sub-Total: 161.47; Invoise Total Amount: 200,46.

Тот инвойс в котором отображена реальная цена всех вещей без скидки по секретному коду (учитывая что в конечном итоге прибавляют по 5 баксов за каждый подарок)
 

Afrodita

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
7
0
0
Помогите разобраться со скидками

Здравствуйте все:) Еще раз хочу уточнить на счет скидок.....
Никак не могу разобраться с этим....
Уже очень давно заказываю у Виктории, но не разу не пользовалась скидками...т.к не понятно указывают их в инвойсе или нет.. кто говорит что указывают кто говорит что нет ...а то ведь совсем не хочется на томожню поподать одного раза хватило предостаточно:)
Расскажите как у кого было? Чтобы поточнее.....
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Afrodita, каждый раз по-разному, к сожалению :( я всегда перестраховываюсь, чтоб сумма была без учета скидки...
 

Afrodita

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
7
0
0
НУ вот я тоже так и поняла.....:( жаль конечно.....
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
доллар подскочил! кошмар!

Ужасть, завтра он будет стоить уже 27,5 по ЦБ, а если по банковскому курсу считать, так это почти 29 получится....
:mad: ох уж эти выборы!
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Мдя уж, а я тут недавно выписку тщательно посмотрела и поняла, что с меня списывают доллар по банковскому курсу, который ствтствн на порядок больше официального. Т.к. счет рублевый. Вот уже думаю, мож долларовый завести.... пока скачет все
 

karmen

Новичок
Шопоголик
08.10.2008
38
28
0
девочки что бы это значило? статус на сайте ЮПС?
ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
 

Викимотик

Новичок
Шопоголик
25.10.2008
19
0
0
38
Москва
:ak::ak:Девочки, катастрофа! Помогите пожалуйста!!!
ВС отправила посылку почемуто ЮПСом (где лимит 5тр), а я заказывала обычной почтой и расчитывала до 10 000 (Москва). Сегодня позвонили и сказали, что там платежей будет куча 60 евро + 66 евро (уже не помню за что) и еще 2тр за брокера. Я хочу отказаться от посылки, как написать письмо в ВС и объяснить ситуацию, в англ. я не сильна. И вообще ,вернут ли они мне деньги за посылку, даставку?.. Как быть???:ak:

И вообще, как быть с тем, что я-таки оформляла ОБЫЧНУЮ ПОЧТУ, а они, сволочи((((
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 182
5 580
113
Викимотик

Жалко конечно что вы не читали до оформления заказа нашу тему :( Ещё пока никто не смог с Викторией договорится о соответствии отправки посылки, ну т.е бороться с этим бесполЭзно

Вам просто нужно будет написать заявление на отказ от посылки там, откуда вам звонили.

А в Викторию написать письмо из темы Шаблоны писем там был такой шаблон.

Деньги за посылку конечно вам вернут когда Виктория получит посыль обратно, а вот за доставку мало кому возвращают(если вот только с ними поругаться, и написать что вы разочаровались в их сервисе)
 

Викимотик

Новичок
Шопоголик
25.10.2008
19
0
0
38
Москва
К сожалению, нашла этот форум недавно :(
То есть, получается, что указывай/не указывай способ доставки, а нужно проконтролировать и напомнить о выбранном?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 182
5 580
113
Неее, напоминай не напоминай.... Пошлют тем, чем удобно им -но это если вы выбрали доставку обычной почтой. Так что заказывая товар обычной почтой нужно расчитывать на сумму не более 5000руб. за покупку.
Так что в этом вся засада с Викторией....

!!! Если вы заказываете доставку экспрессом - то они всегда отправляют экспрессом.
 

Викимотик

Новичок
Шопоголик
25.10.2008
19
0
0
38
Москва
:ak:

Так... А если я посылку выручать?.. У меня итоговая сумма со скидками 277евро. Вообще, рационально ли пошлину платить? И куда, к кому, по какому адресу/телефону?.. Если самой-то..:help:
 

Викимотик

Новичок
Шопоголик
25.10.2008
19
0
0
38
Москва
В письме "с таможни" ниписано
"Ваши приблезительные платежи составят:
Пошлина - 61 дол
НДС - 66 дол
Сбор - 250 руб
Брокер - 2070,31 руб"

Меня "НДС" смущает... В итоге суммировать все 4! строчки?? Если да, то буду отказываться... Мне им по электронке написать? И в ВС?, что не буду брать, а ВС вообще гады, УПСом отправили.

И что будет, если сейчас проигнорирую? УПС сам назад отправит? А в ВС можно написать, что не получала.. Или что отказываюсь?..

Как проще-то?..:ak:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
В письме "с таможни" ниписано
"Ваши приблезительные платежи составят:
Пошлина - 61 дол
НДС - 66 дол
Сбор - 250 руб
Брокер - 2070,31 руб"

Меня "НДС" смущает... В итоге суммировать все 4! строчки?? Если да, то буду отказываться... Мне им по электронке написать? И в ВС?, что не буду брать, а ВС вообще гады, УПСом отправили.

И что будет, если сейчас проигнорирую? УПС сам назад отправит? А в ВС можно написать, что не получала.. Или что отказываюсь?..

Как проще-то?..:ak:

Таможенную пошлину ты платишь только с товара (без стоимости доставки) в размере 41.6% (если товара на 200$ переводите в рубли по курсу на день оплаты 200*27.44=5488 значит 41.6% это 2.272руб и +250руб(таможенный сбор). Банк в котором это оплатить узнайте в таможне по телефону. В ЮПС забираешь документы заполняешь документы и дуешь со всем пакетом на таможню заверяешь там квитанцию об оплате просовываешь это таможеннику он ставит выпускные печати и ты счастливая и уставшая едишь в ЮПС забираешь посыль.
 

Викимотик

Новичок
Шопоголик
25.10.2008
19
0
0
38
Москва
А если все на УПС повесить, то + услуги брокера и всё? Меня эти 66 и 61 бакс смущает.. Не понятно, откуда..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.