Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Мario, возможно все-таки придется понервничать (как в свое время пришлось мне)
Потому как я тоже думала раньше, что если 1 посылка приходит например в ЧТ, а вторая в ПН, то это разные недели и я не попаду под таможенные платежи.
АН НЕТ!!! Таможня отсчитывает неделю с момента последней посылки. Поэтому если у вас посылка пришла в ПТ 24октября (как вы говорите), то чтобы не попасть на таможенные платежи ваша след посылка должна прийти не раньше чем в след ПТ 31окт, а лучше в ПН 3 ноября, тогда точно не попадете.
В вашем же случае получается что между посылками пройдет 3-4 дня,а значит по таможенному кодексу не соблюдено условие, что за одну неделю вы должны получить товаров на сумму не превышающую 5000 руб. Имеется ввиду не календарная неделя, а именно период между посылками в 1 неделю.
Поэтому в вашей ситуации вы попадаете на таможенные платежи 100%.
По крайней мере так происходит в Питере,но поскольку вы из Москвы может произойдет чудо и на таможню вы не попадете, просто в Питере все строго:)))
 
Последнее редактирование:

Nikkka

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
39
3
0
Алматы
А у нас в Казахстане вообще не чаще раза в месяц на сумму не более 1000 уе...
 

Mario

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
97
268
0
Москва
Одна посылка выпущена для доставки,вторая придет вечером,если к ней таможня придерется,я от нее откажусь,мне ее Виктория отправила взамен утерянной,хотя,я просила в письме вернуть деньги.
В Питере все по-другому.
Если по закону разные недели,то разные,а так было бы написано 7 календарных дней.
А у вас,похоже,творят,что хотят!!!!
 

Апсара

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
20
0
0
Москва
Девочки приветик) Вот такая ситуация. Заказала 2 посылки(до 5000) с интервалом пару дней-одну обычной почтой, другую ups-думала никак на одной неделе не придут. Так виктория первую тоже ups отправила((( Теперь должны вместе почти прийти в ближ дни. Попаду значит на таможню? кого так было? И еще не врублюсь-нельзя чтоб виктория отправляла 2 посылки в неделю, или чтоб они встретились на таможне здесь на одной неделе? А может пронесёт?) И еще если потом отказываться от посылки, что я теряю и как это делается?
 

Lanalika

Новичок
Шопоголик
29.07.2008
191
2
0
Москва
:eek::bu:Официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ на 28 октября 2008г., составляет 27,3507 руб./долл.


Вот я до сих пор понять не могу, как они считают, прошлую посылку в 214 баксов пропустили нормуль (это с доставкой), сейчас посыль 199 (с доставкой), но и конец месяца.. а у них нет такого определенного "плана" по платежам за растаможку? :(:mad: Вот думаю попадаю я на таможню или нет... по идее вещей у меня там получается на 170 у.е... но там же в подарок лежат и блески, и сумка, если они по 5 у.е., то всего 180. Такими тепмами, что бакс так дорожает, мне даже и без стоимости доставки придется таможить :ak:
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Апсара, неважно когда вам Виктория отправляет посылки, главное, чтобы они приходили на таможню с интервалом между ними не меньше недели, иначе будете платить пошлину со стоимости второй посылки.

Девочки, если вам так не терпится и вы хотите заказывать много, то просто пишите в получателя вашу маму,сестру, подругу и т.д. Тогда таможня не придерется,потому что получатели разные, а то что оплата с одной карты - это не важно, проверено на всех моих знакомых. Единственно, если вдруг послыку по каким-то причинам задержат (белье, например,будет или сумма вещей с доставкой превысит 5000 руб), тогда вам придется тащить вашу маму,сестру,подругу на таможню,чтобы они подали документы или мама/сестра/подруга выписывает доверенность и вы сами все оформляете, ничего сложного нет,просто потратите время, зато у вас будет сразу много вещичек от ВС.
Таможенник мне лично сказал, что по доверенности я могу оформить посылку на любого человека без всяких проблем!!

Единственно, что я не понимаю, есть ли у таможенников общая база, где они сразу видят сколько посылок и по какой стоимости вы получили за неделю,месяц и т.д.
У нас в Питере как-то странно это происходит. Я всегда заказываю примерно на 180 доларов товар + доставка 58 баксов и всегда езжу в таможню и оформляю свои посылки, потому что в сумме 180+58 она превышает 5000 руб, но поскольку сумма товара меньше 5000 руб никаких пошлин я не плачу, просто пишу заявление, которое дают в УПСе+прикладываю транспортные документы, после этого посылку выпускают и УПС привозит мне ее домой. Проблем никогда не было.
Но когда у меня была спорная ситуация (между посылками прошло ровно семь дней), таможенник (когда я подавала заявление) поинтересовался у меня, когда я получала последнюю посылку, я будучи еще неопытной сказала, что неделю назад. Он и говорит,поздравляю вы попали на таможенные платежи, то есть получается, что у него нет быстрого доступа к какой-нибудь базе, где отражено что я получала или нет. Иначе зачем бы он меня спрашивал об этом. Мне еще тетка в УПСе сказала,что надо было соврать и сказать, что 2 недели назад и может быть он бы не стал проверять и все было бы ок. Таможенник звонил при мне с сотового телефона тетке в УПС и спрашивал ее когда Я получала последжний раз посылку, то есть по другому он это выяснить не может получается, так что в принципе можно будет попробовать соврать,если что,но лучше конечно не рисковать и граммотно заказывать,указывая разных получателей:)
 
Последнее редактирование модератором:

ProDia

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
103
137
0
Новосибирск
Девочки, скажите пож-та, хочу сделать заказ, получаются такие цифры
Merchandise Subtotal $160.25
Shipping and Handling $38.99
Special Offer – $30.00
Taxable Subtotal $169.24
Sales Tax $0.00
Order Subtotal $169.24
Эта сумма допустима или лучше сделать меньше (+там собачка бесплатная). Как они будут считать стоимость товара, со скидкой 30$, т.е. 169,24$ или как 199$ в сумме с доставкой без учета скидки?
 
Последнее редактирование:

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
могут посчитать и со скидкой и без.
Это зависит от тех документов, которые пришлет ВС,иногда она включает скидку в накладную иногда нет, так что тут вы не угадаете
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Скажите, а посылка в Питер идет через Москву? Моя в Москве сейчас. И что значит: ЗАДЕРЖКА ГРУЗА – ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ИЛИ ДРУГИМ ВЕДОМСТВОМ - НЕ ЗАВИСИТ ОТ UPS ? Моя посылка таможню в Москве прошла?:)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки, скажите пож-та, хочу сделать заказ, получаются такие цифры
Merchandise Subtotal $160.25
Shipping and Handling $38.99
Special Offer – $30.00
Taxable Subtotal $169.24
Sales Tax $0.00
Order Subtotal $169.24
Эта сумма допустима или лучше сделать меньше (+там собачка бесплатная). Как они будут считать стоимость товара, со скидкой 30$, т.е. 169,24$ или как 199$ в сумме с доставкой без учета скидки?

Ну даже если скорее всего они не учтут скидку (на таможне и имеют полное на то право), то доставка в стоимость покупки не входит, т.к. это сбор почты за доставку (если на таможне тебе будут парить про включение к счету суммы за доставку товара, то можешь смело отправляться к начальству:af: :offtopic:
Собачку тебе впишут в счет как +5$ :)Ну в общем проблем быть не может у тебя все в рамках дозволенного, ну конечно если $ не скакнет как обещают до 38 руб.
 

Апсара

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
20
0
0
Москва
Девочки ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!! Я уже знаю что две посылки Виктории прийдут Юпиэсом разницей в дня три, судя по их статусу на сайте ups. Уже точно буду отказываться от второй посылки с возвратом денег(как поняла Виктория возвращает все кроме доставки?). Ездить никуда мне нереально по таможням, маленький ребенок. Так вот какие мои действия должны быть. Расскажите все по порядку, кто делал так. Писать письмо Вики, как только узнаю что товар на таможне? И все? А юпиэсовцам или таможениам что-то говорить надо? Как дела обстоят с возвратом денег? Когда они приходят на карту?
Конечно хотелось бы еще обругать Вики, что посылку послала не тем видом почты, но как понимаю у них один ответ-метод доставки не гарантируют((( А мы на деньги попадаем(((
 

Mario

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
97
268
0
Москва
Девочки,у меня прошли обе посылки,хотя,одна пришла в пятницу,таможню проходила вчера,вторая пришла в понедельник и сегодня ночью прошла таможню.
Ох уж эта Виктория,потрепала мне нервишек,сама я всегда заказываю на свое имя с интервалом 7-10 дней,даже при заказе обычной почтой,чтобы не было недоразумений!!!
Только вот,на какую сумму сейчас заказывать с этим неумеренным ростом доллара!!!
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Mario, а посылки вами уже получены? То есть вы уже держите на руках заказанные вещички?
Воистину в Москве жить лучше чем в Питере, раз там таможня такая классная и ничего не задерживает!:ai:

Antony, у меня никогда посылки не шли через Москву, странно, вам надо в УПС звонить питерский и выяснять по вашему трэккинг номеру,что с посылкой
 

Babichka

Новичок
Шопоголик
19.09.2008
66
23
0
Москва
Апсара, вы пока не волнуйтесь, может еще посылки пройдут таможню без проблем ))) главное, не звоните заранее в UPS и не спрашивайте у них, а то тогда точно на таможню попадете
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Antony, у меня никогда посылки не шли через Москву, странно, вам надо в УПС звонить питерский и выяснять по вашему трэккинг номеру,что с посылкой[/QUOTE]

Моя посылка из Москвы улетела обратно в MALMO. Вот теперь жду...Куда ее занесет? Неужели она поехала обратно?:ai::ai:
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Подскажите, как нужно оформить заказ, чтобы получить две посылки (доставкой UPS) в неделю и не попасть на таможню?
1. Просто изменить адрес доставки (например, написать адрес родителей или подруги)?
2. Изменить адрес доставки + еще что-то изменить? Если еще что-то, то что именно?

И еще вопрос.
Если я открою со своего компьютера еще один аккаунт на имя мужа и, соответственно, буду за "его" заказы расплачиваться его картой, смогу ли я, не попадая на таможню, заказывать по две посылки в неделю (одну со своего акка и со своей карты, вторую - с акка мужа и с его карты)? То есть, можно ли "бестаможенно" получать посылки на двух разных людей, но на один адрес доставки?
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Выкладываю свои посылки по дате прихода на таможню РФ и общей стоимости (везде уже включена доставка за 46.99 долл):

2 июня - 243,49 долл/успешно получено
16 июня 247,49 долл/успешно получено
8 октября - 223,99 долл/успешно получено (4633 руб за товар)

!!!15 октября - 238,99 долл - эту посыль пришлось отправить обратно, т.к. виктория на указала скидку и показала общую стоимость - в $268.99. может если бы указала, то может и проскочила бы ...... там лимит на 9 рублей превышен...... но я не стала требовать уточнения с виктории, т.к. думаю, таможенники бы уперлись в эти 9 руб.

22 октября - 195,74 долл/успешно получено

В общем, в моем случае ЮПС не учитывала доставку при расчете там.пошлин.

И Виктория - указывала 0 долларов напротив блесков для губ, которые я по коду заказала.
 

Babichka

Новичок
Шопоголик
19.09.2008
66
23
0
Москва
Сегодня получила посылку UPSом, за которую волновалась (таможить не пришлось) )) перед ней была посыль на прошлой неделе в четверг
в инвойсе ВС не указали доставку почему-то )))
а блески и сумка по 5$
 

Mario

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
97
268
0
Москва
Аnitacat,да,обе посылочки у меня на руках.
Аннета,когда мне нужно срочно что-то заказать,я заказываю одну посылку на себя,а одну на моего мальчика,с одним адресом доставки.
Можно с одного аккаунта.
А если у вас есть возможность на подругу и ее адрес заказать,так это вообще идеально!!!!
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Аннета, вы должны в шипинге указать другого получателя: можно один и тот же адрес доставки указывать и платить с одной карты, главное чтобы получатели ФИО были разные,тогда проблем не будет, правда если придется таможить посылку самой,нужно будет брать на таможню мужа, или по доверенности растомаживать посылку,которая на него. Но вы из Москвы - а значит вам повезло и вряд ли на таможню вообще придется ездить, это только мы (кто из Питера) тут паримся, гы-гы:aq:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.