Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Све

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
1
0
0
Москва
Здравстуйте, я совсем совсем новичок. Хочу первый раз сделать заказ. Набралось на сумму 221$ + 47$(доставка) + 20$(UPS). Я правильно понимаю, что ко всей этой сумме за превышение 200евро, я еще доплачу только 354р. за растаможивание? или еще какие-то %% от стоимости заказа? А если доставка будет обычная, то все обойдется в 221+47 и никаких проблем с таможней?
 

Sleepi

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
49
1
0
Москва
Вообще то не о посялке, а о посылке. Не плоцелуру, а процедуру! :ag: О чем вы вообще???
Проходить процедуру таможенного оформления и растамаживать посылку - это одно и то же!:pleasantry:

Вы серьезно?:ag:
Таможенное оформление - это вы просто бумаги вышлете и 300 с копейками оплатите.
А растамаживать - это уже налоги по полной платить! НДС,пошлины.
Разницу видите?:popcorm1:

Sleepi добавил 17.08.2010 в 10:40
cookie,
Позвоните в Упс и спросите, на каком основании задержали (уточните про курс,что превышения ну никак нет). Может у них ошибка и проблемы с математикой.
Максимум - по электронке потом документы будете отправлять и 300+р. оплатите курьеру,когда посылку принесут домой. Но,тут подруга нужна)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cookie

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
таможенная стоимость включает и доставку, учитывается общая сумма, которую вы заплатили.
Sakura, поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду????
Изменились правила?
 
Последнее редактирование:

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Margulya, у меня последняя посылка шла юпс-ом, они доставку посчитали в стоимость посылки! Без доставки я бы проходила до 200 евро, а т.к. они доставку посчитали в сумму посылки, то я платила 354 руб за таможенное оформление.
 
  • Like
Реакции: Margulya

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Margulya, из моих 4 посылок "пересекавших" таможню по новым правилам, несколько задерживали (сумма без доставки проходила в 200 евро с запасом), но вот с учетом доставки уже превышало этот лимит, заполняла на них бумаги и платила 354 руб.
ДУМАЮ СТОИТ ПОМЕНЯТЬ ФРАЗУ В ПЕРВОМ ПОСТЕ с "Доставка не учитывается" на обратную... таможенники ее учитывают, смотрят какая сумма была заплачена (для этого при оформлении и запрашивают выписку по карте по операции покупки).
То же самое поясняют и по тел. ЮПС.
П.С: иногда при не значительном превышении лимита 200 евро (вместе с доставкой) посылки проходят таможню без дополнительных заморочек, но это уже везение или "добрый" таможенник, на это полагаться не стоит.
 
  • Like
Реакции: Margulya

Svetlana_Stal

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
39
71
0
Электросталь
Девочки, доставка учитывается. У меня посылка на 265 дол.с доставкой. Звонили уже из юпса, сказали готовить бумажки и 354 рэ.
 

Мирослава

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
161
71
0
москва
Мирослава, а вы свою посылку получали с растаможкой за 354р или просто получали? :) меня именно возможность безпроблемной таможни дорогих посылок интересует

После введения новых правил лимит не превышала, ничего по этому поводу сказать не могу:(. Но думаю особой разницы с Москвой у Подмосковья здесь нет.
 

Svetlana_Stal

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
39
71
0
Электросталь
кто-нибудь из ближнего (ну или хоть какого) Подмосковья после ввода новых таможенных правил получал успешно ЮПСом посылки свыше 200 евро? относимся мы в этом плане к Москве, или у нас свой собственный филиал ЮПСа, который дурит как в других регионах?
и второй вопрос: если я решу не рисковать и закажу на московский адрес свекрови (по которому я не проживаю и не прописана), но при этом на свое имя - это может вызвать потом какие-то проблемы с оформлением таможенных бумажек? или с получением посылки?
мы (МО) вроде к Мск относимся, курьеры московские к нам ездят
 

cookie

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
51
14
0
Москва
Да, однозначно, дело в доставке - она считается в те 200 евро. Ну ничего, получу опыт оформления таможенных документов на будущее :) Но есть новый гемор. Коллега вернулась, но у нее украли документы, а по копии паспорта выписку по счету дадут (в Райффазене)? А то 10 дней на оформление уже пошли ))))
 

Svetlana_Stal

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
39
71
0
Электросталь
Да, однозначно, дело в доставке - она считается в те 200 евро. Ну ничего, получу опыт оформления таможенных документов на будущее :) Но есть новый гемор. Коллега вернулась, но у нее украли документы, а по копии паспорта выписку по счету дадут (в Райффазене)? А то 10 дней на оформление уже пошли ))))
попробуйте, скажите. что паспорт на прописке, ещё права водительские им можно показать для надёжности
 

ushiko

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
42
14
0
москва
Как вы думаете, попаду я на таможню с такой суммой?
Merchandise Total $200.47
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $267.46
Payment Method: Special Offer $15.00
Payment Method: Visa Payment $252.46
 

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Как вы думаете, попаду я на таможню с такой суммой?
Merchandise Total $200.47
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $267.46
Payment Method: Special Offer $15.00
Payment Method: Visa Payment $252.46

Добрый вечер!
У меня 2 вопроса:

откуда берется скидка Payment Method: Special Offer $15.00

у меня получилось вот так:
Merchandise Total $219.50
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $286.49
Payment Method: Mastercard Payment $286.49

Т.е. получается, что я попадаю на оформление документов?

И 2 вопрос:

что означает статус: "В пути-Вовремя"?

Ой, ещё и третий вопрос появился: Я не поняла, где брать документы для оформления?

P.S. про документы поняла, они их присылают. А как они узнают адрес электронной почты?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
откуда берется скидка Payment Method: Special Offer $15.00
при использовании в заказе кодов, конечно же!
P.S. про документы поняла, они их присылают. А как они узнают адрес электронной почты?
в инвойсе написан ваш имейл, да и по телефону вы можете продиктовать, когда будете с брокером общаться :yes:
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Девочки, мне сейчас сказали, что при стоимости посылки 200-1000 евро, оформить ее можно только для 4х городов России, Москва, Краснодар, Н-Новгород и еще какой-то, а для остальных регионов оформлять ничего не будут... и посылку со стоимостью доставки $90 просто отправят назад, наверняка Вика не захочет возмещать... В след. раз буду укладыаваться в лимит 200 евро, но но что сейчас делать??? Раньше все нормально оформлялось, но теперь ЮПС отказывают оформлять задержанную посыль.:ak:

Что делать?!!
 

ushiko

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
42
14
0
москва
Девочки! Подскажите адрес почты, по которому выслать оформленные документы для таможни, а то я все подготовила, а они еще не прислали комплект документов. Спасибо!
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
ushiko, отправляются сканы документов на тот же адрес эл. почты с которого приходили документы.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
ushiko, отправляются сканы документов на тот же адрес эл. почты с которого приходили документы.

Угу, они от разных брокеров могут прийти.

Подскажите, плиз, сроки рассмотрения.... Сегодня прислали с утра доки на оформление превышения лимита, я их с утра же им и отправила. Их приняли в обед. Что теперь жать? И когда? Мне еще нужно оплатить счет, а счет вышлют, как только оформят. Это какие сроки?

Переживаю, просто очень нужно получить посылку максимум во вторник в моем городе
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
New-Diamonds, у Вас не возникло проблем с оформлением? потому что у меня (как видно в сообщении выше) они возникли, к сожалению.

В прошлый раз, когда я оформилась успешно, оплачивала в четверг через сбер, оплата прошла только во вторник, в среду мне доставили.
Возможно другой банк и по-быстрее сможет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.