Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lavina

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
62
19
0
Москва
Хочу первый заказ сделать,но что-то совсем запуталась.Если у меня заказ на 192$ + доставка 47$ +20$ UPS и скидка 30$. Итого: 229$. Я по лимиту пройду без растаможки? Или я все неверно считаю?
 

Marinkino

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
121
100
0
Село Гадюкино:)
Lavina, проходите с запасом, особенно, если биллинг и шиппинг совпадает и вам прописывают скидку. Но даже если закажете на большую сумму, то, сможете заплатить 354 руб и растаможить.
 
  • Like
Реакции: Lavina

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Мда, сегодня заловила посылку свою, она пришла, ессесно задержана, т.к.сумма большая, так мне сказали, что документы на ее растаможку будут только завтра к обеду... Вот думаю, потрясти их еще что ли вечерком... До скольки они работают? А то меня завтра дома не будет, а хочеся все-таки посыль в пятницу получить...
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Svetlana_Stal,
745-22-11(добав. 6510) - отдел таможенного оформления (туда можете звонить, если посылка задержана таможней)
961-22-11 - это консультация (по общим вопросам, так скажем)
 
  • Like
Реакции: Svetlana_Stal

prettyjane

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
224
90
0
Волгоград
девочки,у меня посылка на 600 долл.,упс,я из региона,в таком случае растаможить я смогу ее?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
девочки,у меня посылка на 600 долл.,упс,я из региона,в таком случае растаможить я смогу ее?

Да, только звоните им тогда, когда она уже будет в Кельне. В общем, трясите как липку:) А то пишут, что отправляют обратно часто
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Ну вот, отправила документы на растаможку, правда, заняло у меня это кучу времени и вызвало вопросы, в итоге получу я свою вожделенную не раньше понедельника:( И потому делюсь с вами особенностями заполнения, вдруг кому пригодится.

Присылают 3 документа и скан описания посылки от самой виктории. заполнять документы можно либо, распечатав, от руки сразу, либо на компьютере, а потом распечатывать для подписи. На заполнение у вас 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней, но как известно, в нашей стране лучше все делать по принципу "спи быстей, нужна подушка".
1) В гарантийном письме вы подтверждаете, что в нормы ваша посыль вписывается и что она для личного пользования. Там вписываете имя, паспортные данные, номер отправления (ваш трек), что входит впосылку, что она будет использоваться в личных целях и что оплатили вы заказ дебетовой картой. Подпись и дата.
2) Договор с ЮПС - является доверенностью на возможность за вас все оформить. Начинаете заполнять с даты в верхнем правом углу. На картинке графы для заполнения Вами отмечены красными галочками. Тут в основном подписи, имя и паспортные данные с регистрацией. Все, что от работника или представителя юпс вам заполнять НЕ НАДО:)
3) Заявление физ.лица. Вот тут основной гемор. Первая часть заполняется быстро, опять же имя, адрес регисрации, адрес проживания, думаю, если совпадают, то просто повторитесь. Далее паспортные данные, номер авианакладной просто все тот же ваш трек и все. Далее таблица. Во 2 столбик заносите группы своих вещей. Мне порекомендовали разделить на одежду, обувь, лифчики, трусы и косметику расписать по позициям. В 3-й столбец ничего не пишите т.к. в заявлениях такого плана нельзя писать английскими буквами, а у виктории страны производители написаны английским сокрашениями. К тому же, если вы группируете, а там много стран, то тоже не понятно, что писать. Мне порекомендовали воздержаться. Далее в каждой группе пишите вес, его мне предложили посчитать так, взять общую сумму и на глаз раскидать по группам, а далее цены в рублях за группы по курсу ЦБ на день заполнения документа. В последний столбец ничего не пишите. Прилагаю часть своей таблички в качестве примера. В конце таблицы подводите итог количеству вещей, общий вес и общая сумма. ВНИМАНИЕ! Прилагаемые документы и служебные отметки вы НЕ заполняете, ставите только дату и подпись.

Далее вы либо сканируете бумаги, либо фотографируете на качественный фотоаппарат. Эффект в принципе тот же. Поскольку в письмо просят вкладывать не более 2 мб, я уменьшила фотографии до 1500 px по большей стороне. Это заметно уменьшило их вес, но явно хватило на распечатывание. Ко всему этому вы делаете либо скрин счета ВС (в заказах), где будет видно список товаров и сумму выплаты со скидками, или все это копируете и отправляете в вордовский файл. У меня список в скрин не влез, я отправила его двумя частями. Представители упса сказали, что им в общем-то все равно. И либо берете распечатку из своего банка, либо делаете скрин из интернета, но так, чтобы было видно, что счет ваш, сумму списанную дату и все в таком духе. Я для этого просто ограничила операции 3 днями, как раз все поместилось на экран:)

В общем, все это вы отправляете одним письмо в ответ на то, что вам прислали с документами.

P.S. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность Владимиру, благодаря оперативности которого мою посылочку все-таки сегодня растаможили!:)
 

Вложения

  • грант.jpg
    грант.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 101
  • догов.jpg
    догов.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 108
  • заявление.jpg
    заявление.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 103
  • табл.JPG
    табл.JPG
    63,9 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Shkurka

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
275
1 566
0
томск
Девочки, скажите пожалуйста я правильно понимаю, что я могу заказть например в месяц на 200 юпсом и получается ещё на 800 могу заказывать обычной почтой? :)
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Девочки, скажите пожалуйста я правильно понимаю, что я могу заказть например в месяц на 200 юпсом и получается ещё на 800 могу заказывать обычной почтой?

Shkurka, да!
 
  • Like
Реакции: Shkurka

prettyjane

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
224
90
0
Волгоград
Девочки,у меня посылка юпсом на 600 долл.( вчера звонила в юпс,сказали,что растаможить нельзя,т.к я из региона. Ее хотят отправить обратно. Неужели ничего сделать нельзя?(((
 

Lyhrik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
116
825
0
Барселона
девочки по телефону из телеграмы вообще не реально дозвонится.. вы как звонили? или они по выходным не работают?
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Девочки, до меня только что дошло сомнение, то есть раз в месяц я могу заказать только одну посылку через упс на 200 евро? Или раз в неделю могу на 200 евро? Речь о Москве.
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, до меня только что дошло сомнение, то есть раз в месяц я могу заказать только одну посылку через упс на 200 евро? Или раз в неделю могу на 200 евро? Речь о Москве.
сколько угодно посылок, главное чтоб цена каждой не превышала 200 евро и общая сумма всех посылок в месяц не превышала 1000 евро.
 
  • Like
Реакции: Телепанда

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Девочки,у меня посылка юпсом на 600 долл.( вчера звонила в юпс,сказали,что растаможить нельзя,т.к я из региона. Ее хотят отправить обратно. Неужели ничего сделать нельзя?(((

Не уверена, в чем может быть дело, но уже не один человек из регионов проходили процедуру оформления на таможне (в том числе и я с суммой $270)... все было удачно, надеюсь это не размер суммы заказа повилял... попробуйте еще звонить с утра понедельник.
 

KatyaKuz

Новичок
Шопоголик
а в подмосковье как дела с ЮПСом обстоят?

кто-нибудь из ближнего (ну или хоть какого) Подмосковья после ввода новых таможенных правил получал успешно ЮПСом посылки свыше 200 евро? относимся мы в этом плане к Москве, или у нас свой собственный филиал ЮПСа, который дурит как в других регионах?
и второй вопрос: если я решу не рисковать и закажу на московский адрес свекрови (по которому я не проживаю и не прописана), но при этом на свое имя - это может вызвать потом какие-то проблемы с оформлением таможенных бумажек? или с получением посылки?
 

Мирослава

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
161
71
0
москва
KatyaKuz, на прошлой неделе получала ЮПСом в Подмосковье, завтра еше одну посылку жду.Так что вроде все с этим в порядке
 
  • Like
Реакции: KatyaKuz

KatyaKuz

Новичок
Шопоголик
KatyaKuz, на прошлой неделе получала ЮПСом в Подмосковье, завтра еше одну посылку жду.Так что вроде все с этим в порядке

Мирослава, а вы свою посылку получали с растаможкой за 354р или просто получали? :) меня именно возможность безпроблемной таможни дорогих посылок интересует
 

cookie

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
51
14
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста: у меня статус посылки PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE - это значит надо растамаживать?
Странно, т.к. Merchandise сумма 243,5$ (да, доставка дорогая получилась, но она же не учитывается), и билинг с шипингом совпадает, по нынешним курсам ну никак 200 евро не набирается. Может подождать и всё пройдет? Или этот статус говорит о том что точно нет? Заказывала коллега, но её сейчас нет, без нее ничего не могу оформить. Мы в Москве. Не отправят посылку обратно? Ответьте пожалуйста, а то может надо торопиться?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
cookie, таможенная стоимость включает и доставку, учитывается общая сумма, которую вы заплатили. Судя по статусу PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE для прохождения таможни нужно будет заполнять дополнительные документы, оформлять посылку. Свяжитесь с ЮПС, тянуть смысла нет (ее могут просто обратно отправить), вам подскажут, что дальше делать.
Если у коллеги, оформлявшей заказ, есть доступ в интернет, то она сможет заполнить и переслать сканы по электронке или вам копии паспорта выслать (чтоб вы за нее заполнили и расписались).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.