Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Sakura, перечитала последние страницы, не очень поняла в чем у вас была проблема...
По идее мне сказали, что достаточно скан квитанции об оплате отправить, это типа подтверждение платежа. Или этого недостаточно?

Вы уже не раз в регион оформляли посылки с превышением?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
New-Diamonds, сообщение #4129.
У меня никто и не спрашивал сканы:) Мне просто сказали по тел., что ничего оформлять не будем, отправим обратно, ничем помочь не можем.
Раньше оформляла, поэтому и не понимаю в чем проблема в этот раз..
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
New-Diamonds, сообщение #4129.
У меня никто и не спрашивал сканы:) Мне просто сказали по тел., что ничего оформлять не будем, отправим обратно, ничем помочь не можем.
Раньше оформляла, поэтому и не понимаю в чем проблема в этот раз..

Ааааа... Ну мне тоже так сказали, но пришлось убедить, что мне очень нужен этот груз))) В итоге согласились и отправили доки для оформления. Вот теперь жду когда оформят и счет выставят
 
  • Like
Реакции: Sakura

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Mnogobukof, помогите.
Вы пишите:
"1) В гарантийном письме вы подтверждаете, что в нормы ваша посыль вписывается и что она для личного пользования. Там вписываете имя, паспортные данные, номер отправления (ваш трек), что входит впосылку, что она будет использоваться в личных целях и что оплатили вы заказ дебетовой картой. Подпись и дата."
Вопрос: надо перечислять, что входит в посылку, т.е. купальник и т.д.

А как высчитывать вес вещей?
 
Последнее редактирование:

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Ньюша, я не Mnogobukof, но могу свой опыт подсказать:
в гарнтийном письме я указывала "предметы одежды (и/или обуви)".
Детально не расписывала.
 

Svetlana_Stal

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
39
71
0
Электросталь
Ньюша, я просто писала "одежда - №штук", по кол-ву пакетов. Т.е. у вас купальник - это 2 штуки (бюст и плавки), если раздельный
 
  • Like
Реакции: Ньюша

cookie

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
51
14
0
Москва
Ооо, девочки! Мы это сделали! :) Тоже на днях прошла таможенное оформление, спасибо Mnogobukof за ее подробный гид! Всё так и сделали. Расписывала вещи по группам так: Трусы -шт, бюстгалтеры -шт, одежда - шт, купальные принадлежности )) - шт. Вес совершенно от балды раскидала ну на глаз. Короче в UPS все очень ласковые, общаются так что прям приятно! Вчера днем отправила сканы всех документов, этим же вечером позвонили и сказали что всё выпущено, и куда привезти, сегодня уже привезут! Ура! (Кстати коллеге по копии паспорта в Райффайзене дали выписку по счету без проблем). В общем нервы и гемор были напрасными, всё довольно просто, но это потому что в Москве.
И не в тему, но за посылку которая шла 2 месяца и мне за нее вернули деньги а она потом пришла, я как честная маша написала чтобы они обпять свои деньги сняли и они написали "Да, не волнуйтесь, снимем обязательно, следите за статусом заказа :)" Эх, халява не прошла )))))
 
  • Like
Реакции: Телепанда

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Ооо, девочки! Мы это сделали! :) Тоже на днях прошла таможенное оформление, спасибо Mnogobukof за ее подробный гид! Всё так и сделали. Расписывала вещи по группам так: Трусы -шт, бюстгалтеры -шт, одежда - шт, купальные принадлежности )) - шт. Вес совершенно от балды раскидала ну на глаз. Короче в UPS все очень ласковые, общаются так что прям приятно! Вчера днем отправила сканы всех документов, этим же вечером позвонили и сказали что всё выпущено, и куда привезти, сегодня уже привезут! Ура! (Кстати коллеге по копии паспорта в Райффайзене дали выписку по счету без проблем). В общем нервы и гемор были напрасными, всё довольно просто, но это потому что в Москве.
И не в тему, но за посылку которая шла 2 месяца и мне за нее вернули деньги а она потом пришла, я как честная маша написала чтобы они обпять свои деньги сняли и они написали "Да, не волнуйтесь, снимем обязательно, следите за статусом заказа :)" Эх, халява не прошла )))))

Не за что, рада, что помогает:) В Москве все, и правда, не сложно.
 

Why_me

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
490
637
0
37
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, а сумму какую надо распределять в заявлении при растаможке? Та, которая в инвойсе в последней строке?
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Sakura, можно ссылку на страницу, где список городов, которым доступна растаможка?!

А в 7 избранных городов попадают(что запомнила) - Нижний Новгород, Ставрополь, Новороссийск, Москва, Краснодар....
Как мне показалось, это те города, которые в этом списке http://www.ups.com/content/ru/ru/shipping/dropoff/index.html?WT.svl=PNRO_L1 и выделены как United Parcel Service именно, без всяких оффициальных партнеров и филиалов

New-Diamonds добавил 23.08.2010 в 14:24
Только на самом деле их побольше, чем 7 вроде
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юлиана

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Думаю лучше информацию по городам, куда таможенное оформление возможно, уточнить по телефону. Они, наверно, скажут, где именно на сайте есть эта инфа.
Мне сообщали только о четырех, узнав, что моего города в этом списке нет, дальше узнавать не стала.
 

Ньюша

Душа компании
Шопоголик
10.12.2009
299
605
93
Москва
Девочки, хотела вас поблагодарить за помощь, за советы. Получила свою первую посылку с Виктории. Если подводить итог, то с момента заказа до момента доставки прошло ровно 10 дней, т.е. сегодня 10 день.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
mnogobukof, пасибо вам огромное за столь подробную инструкцию!
Скажите, а как вы просчитывали стоимоть - со скидкой или без?
 
Последнее редактирование:

pusya

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
102
32
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите кто сталкивался - мне в списке документов на растаможку написали что надо перевод инвойса на русский язык приложить.
А в каком виде его сделать? Чего-то ума не приложу
 

Ksenya88

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
118
6
0
Москва
девочки я так понимаю что я не прохожу ?а можно зараннее доки готовить,у кого-нибудь есть чистые бланки?спасибо
286.20
$76.99
-$75.00
$288.19
$0.00
$288.19
shipping and handling
special offer
taxable subtotal
sales tax
order subtotal
 

Murmurka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
263
83
0
Москва
девочки, а если доставка из-за беков делится пропорционально, мне для таможни пропишут ту часть доставки, которую я оплатила сразу или всю сумму?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
девочки, а если доставка из-за беков делится пропорционально, мне для таможни пропишут ту часть доставки, которую я оплатила сразу или всю сумму?
пропишут ту часть, сколько вы реально проплатили:yes:
 
  • Like
Реакции: Murmurka

Murmurka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
263
83
0
Москва
девочки, собираюсь заказать на сумму от 200 до 1000 евро юпсом, г.Москва. если адреса прописки и проживания(соотв. доставки) не совпадают, для таможенного оформления это имеет значение?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.