Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Murmurka, совпадение фактического адреса и прописки имеет значение только для того пропишут скидку или нет. Но опять же, если ее не пропишут, то сумма в инвойсе получится больше, чем вы оплачивали с карты. А выписку с карты будет нужно предоставить.
Хотя думаю, что затруднений не должно возникнуть. В order confirmation (print screen которого тоже нужно будет направить) будет сумма идентичная снятой с карты.
 
  • Like
Реакции: Murmurka

mamaslavika

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
61
16
0
Москва
На следуюей неделе жду посылку с превышением и морально готовлюсь к ее офорлению. Насклько я поняла, от меня потребуется:
выписка из банка,
принт-скрин Order Confirmation,
заполненные бланки из ЮПС (гарант. письмо, договор, заявлние физ. лица)
Это все?
Пошлину 354 руб плачу курьеру?
Многоуроневую скидку разбрасываю по всем позициям или можно учесть в одной?
Указыватся ли где-нибудь сумма доставки?
ЮПС сами сяжутся со мной или я должна увидев, что посылка задержана им позвонить и попроить бланки документов?
 

sunshi

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2010
133
179
43
Москва
Murmurka, совпадение фактического адреса и прописки имеет значение только для того пропишут скидку или нет...

вот только что пыталась сделать предварительный расчет своих будущих покупок, указала два разных адреса в одном городе, имя получателя одинаково. вот что пишет в итоге:

merchandise subtotal $252.40
shipping and handling $76.99
special offer -$75.00
taxable subtotal $254.39
sales tax $0.00
order total $254.39
payment total $254.39

скидку учли. или потом могут отменить?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
sunshi, почему вы решили, что эту скидку потом "кто-то" отменит???
Речь идет о том, что напишут в бумажках для таможни, это важно для прохождения посылкой таможни. А фактическая скидка, которую вычтут при оплате не зависит от того где вы живете и чьей картой платите.
 

NataX

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
3
0
0
Москва
Девушки, то есть как я понимаю,я могу спокойно заказать на сумму 500 дол. и просто привезти/отправить необходимые документы и заплатить 354 р. в юпс и всё ок? А не ждать полтора месяца посылку через обычную доставку.
 

sunshi

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2010
133
179
43
Москва
Sakura, я не решила, я как раз и пыталась выяснить :)
Потому что невнимательно прочла :ah: :sorry:
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
NataX, если вы из Москвы, то - да, оформление посылок, превышающих лимит 200 евро возможно.
 

Ksenya88

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
118
6
0
Москва
MOSCOW, RU 30/08/2010 19:54 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
30/08/2010 11:00 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW REGION, RU 30/08/2010 10:39 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

девчонки подскажите ,мне оформлять надо?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Ksenya88, судя по всему, да, будете оформляться, документы возможно поступят чуть позднее, может завтра, но лучше позвоните им завтра с утречкаи озадачьте вопросом.
 
  • Like
Реакции: Ksenya88

iozh

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
57
93
0
Домодедово
попала я тоже на таможню. подскажите новичку, карточка сбербанка. выписку со счета в любом отделении можно брать? а то мне несведущий кассир сказал, что только в том, которое выдало карточку. и что значит копию заказа электронного? просто скриншот можно сделать?
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Девушки, а кто получал в Новороссийск дороже 200 евро, как процедура происходит? Наш город в числе 7 городов, я так понимаю, просто доплачиваешь на месте курьеру, и какие-то докуметы заполняшь?
 

Murmurka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
263
83
0
Москва
девочки, а скидку как разбрасывать при таможенном оформлении вещей? пропорционально? сумму указывать в рублях по курсу своего банка на день покупки?
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
попала я тоже на таможню. подскажите новичку, карточка сбербанка. выписку со счета в любом отделении можно брать? а то мне несведущий кассир сказал, что только в том, которое выдало карточку. и что значит копию заказа электронного? просто скриншот можно сделать?


iozh, Если у вас есть сбербанк он-лайн, то можете выбрать выписку по счету карты на эл.почту за период, когда делали покупку, потом распечатаете, и приложите, этого достаточно. главное - чтоб было видно сумму, дату и получателя: Victoria's Secret.
Если такого у вас нет то только в отделении. Выписку делают обычно в том, где карта открыта, в других ОСБ мне не смогли помочь...

Sakura добавил 01.09.2010 в 22:32

Девушки, а кто получал в Новороссийск дороже 200 евро, как процедура происходит? Наш город в числе 7 городов, я так понимаю, просто доплачиваешь на месте курьеру, и какие-то докуметы заполняшь?
yug_oksana, если ваш город есть в списке немногочисленных, для кого возможно оформление, то процедура точно такая же как и для всех, ранее многие уже писали что и как.. даже сканы заполненных документов выкладывали.

Sakura добавил 01.09.2010 в 22:40
девочки, а скидку как разбрасывать при таможенном оформлении вещей? пропорционально? сумму указывать в рублях по курсу своего банка на день покупки?

Murmurka, я неск. раз оформлялась, скидку не разбрасывала, мне подсказали консультанты, что можно проще:
в первом столбике ставила цифру "1", во втором - перечислила все как бы одной строкой "под" этой цифрой - "1." и через запятую: одежда (3ед), обувь (2 ед), игрушка (1 ед), домашняя одежда (3 ед), белье (8 ед).
Больше в таблице ничего не заполняла, этого было достаточно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iozh и Murmurka

anny-key

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
75
17
0
Екатеринбург
девочки! жду посыль в Екатеринбурге, превышен лимит по заказу (инфа с сайта упс)

Merchandise Total $199.47
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $266.46
Payment Method: Refund $46.99
Payment Method: Discount $30.00
Payment Method: Visa Payment $189.47

(то есть не превышен??? 199,47долларов!!!) почему попала на таможню тогда???

и почему в тексте с сайта упса говорится про 200 евро??? что теперь-посыль отправят обратно и все???
Настоящим напоминаем о порядке таможенного оформления грузов, конечные получатели которых находятся в городах, отличных от: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Владивосток, Ставрополь, Новороссийск и Нижний Новгород.

Доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро в неделю для одного получателя, или в отношении которых применяется индивидуальный порядок таможенного оформления, не производится в населенные пункты, отличные от перечисленных выше.
При этом не имеет значение, является ли получателем груза физическое или юридическое лицо. В отношении таких грузов, в том числе товаров, заказанных в интернет-магазинах, будет применена процедура автоматического возврата отправителю и заявлен таможенный режим реэкспорта (первичного) без предшествующего ему режима импорта.
 

Murmurka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
263
83
0
Москва
Sakura, а у вас нет примеров сканов документов?
а то я в первый раз все это оформляю, совсем запуталась...((

и еще вопросик, в документах, которые мне прислали из юпс, числится, что прописали скидку 150$ по многоуровневому коду, а на деле скидка 97$, т.к. в заказе были беки. Соответственно, и в заказе и в выписке из банка тоже 97$ скидка...
как быть?:bu:
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
anny-key, таможня смотрит на сумму с учетом доставки (написано в первом посте вверху).
И что за refund? Если это то, что думаю я -то это не считается скидкой и сумма в инвойсе, скорее всего, прописана как 266,46
Discount $30.00
Total $236.46 (46,99+189,47) = 186 евро по сегод.курсу, этого хватитает с запасом.

Может у вас адрес к которому приписана карта и адрес, на кот.вы заказали отличаются? Тогда в инвойсе должна быть сумма 266,46$ а это 209 евро - поэтому и не прошли.
 

anny-key

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
75
17
0
Екатеринбург
anny-key, таможня смотрит на сумму с учетом доставки (написано в первом посте вверху).
И что за refund? Если это то, что думаю я -то это не считается скидкой и сумма в инвойсе, скорее всего, прописана как 266,46
Discount $30.00
Total $236.46 (46,99+189,47) = 186 евро по сегод.курсу, этого хватитает с запасом.

Может у вас адрес к которому приписана карта и адрес, на кот.вы заказали отличаются? Тогда в инвойсе должна быть сумма 266,46$ а это 209 евро - поэтому и не прошли.


нет адреса совпадают.
а рефанд - это возврат с ВС за их косяк (не сделали многоуровневую скидку в прошлый раз, хотя должны были)
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
нет адреса совпадают.
а рефанд - это возврат с ВС за их косяк (не сделали многоуровневую скидку в прошлый раз, хотя должны были)

Тогда позвоните в UPS, спросите какая сумма в документах указана. Мне обычно подсказывали.
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Sakura, а у вас нет примеров сканов документов?
а то я в первый раз все это оформляю, совсем запуталась...((

сканирование0001.jpg
В конце таблицы не писала ничего

и еще вопросик, в документах, которые мне прислали из юпс, числится, что прописали скидку 150$ по многоуровневому коду, а на деле скидка 97$, т.к. в заказе были беки. Соответственно, и в заказе и в выписке из банка тоже 97$ скидка...
как быть?:bu:

Ничего изобретать не стоит с документами. Просто прикладывает все документы как есть, выписку с карты и принтСкрин Order Confirmation.
 
  • Like
Реакции: Murmurka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.