Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Raspaeva

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
151
70
0
Россия
Девочки, а что скажите на это? "Беспошлинный лимит для ввоза МПО стал равен 1000евро в месяц (не включая стоимость доставки)

Это значит, что в один календарный месяц Вы можете беспошлинно ввезти товаров на совокупную оценочную стоимость в 1000евро.
Курьерские службы приравниваются к государственным почтовым службам. "


Отличная новость, не правда ли? Значит ли это, что и с Виктории Сикрет можно заказывать уже на 10-15 тыс. вообще без боязни попасть на пошлины?
 

Вложения

  • 420cb4a9aa97.jpg
    420cb4a9aa97.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 25
  • 3d6544b064192.jpg
    3d6544b064192.jpg
    39,4 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

*Marusya*

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
148
113
0
Москва
Девочки, помогите с ответом или ткните где б:ыло подобное, плз (опыт заказов через почту обычную абсолютно нулевой)

посылка отправлена обычной почтой, идет уже 1,5 месяца, извещения с почты не приносили,
сегодня поняла что не учла доставку и в итоге сумма составила около 11000 р.


может ли это быть причиной задержки посылки, и что делать в этом случае?
либо (могу ошибаться, но по-моему где-то читала на форуме) извещение все равно должно было прийти и пошлину я должна была бы оплатить прямо на почте?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
*Marusya*, да, все верно. Извещение приходит и пошлина оплачивается на почте. Можете в своем почтовом отделении уточнить, не приходила ли посылка на ваше имя.
 
  • Like
Реакции: *Marusya*

Zedxsee

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
66
15
0
Псков
А , что вы на это скажете ребята????!!!

о новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, добавляет он. На проблемы с таможенным оформлением посылок жалуется и сотрудник другого экспресс-перевозчика.

Таможня к новым правилам не готова, говорит Шацких, поэтому посылки до 200 евро она оформляет по прежним правилам, а дороже 200 евро — не оформляет вовсе.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
А , что вы на это скажете ребята????!!!

о новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, добавляет он. На проблемы с таможенным оформлением посылок жалуется и сотрудник другого экспресс-перевозчика.

Таможня к новым правилам не готова, говорит Шацких, поэтому посылки до 200 евро она оформляет по прежним правилам, а дороже 200 евро — не оформляет вовсе.
Я была бы рада, если так, иначе все встанет с этими новыми правилами. Вот будут у них общая база, все необходимые документы, тогда и буду заказывать на большую сумму. А пока я готова заказывать по-прежним правилам, чем не заказывать совсем.
 

ninok

Новичок
22.06.2010
6
14
0
Москва
Ура-ура!

Сегодня ездила в UPS с полной готовностью растамаживать посылку. Подала все документы, а после рассмотрения документов мне сразу выдали бумажки на получение посылки без уплаты пошлины!)

Посылка на 7,5 тысяч (230 долларов), причем границу посылка пересекла до 1 июля, когда вроде как официально новый ТК должен был вступить в действие.

Так что новый Таможенный кодекс уже работает)
ура-ура!)
 

ninok

Новичок
22.06.2010
6
14
0
Москва
ninok, а почему тогда не ЮПС доставил?
Новый кодекс только с 6 июля действует, то есть с сегодняшнего дня. Думаю, если бы я еще пару дней подождала, то они бы уже доставили. Но т.к. моя посылка изначально была задержана таможней, то я поехала сама, не зная точно, действуют ли новые правила.
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

laky

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
167
776
0
москва
Новый кодекс только с 6 июля действует, то есть с сегодняшнего дня. Думаю, если бы я еще пару дней подождала, то они бы уже доставили. Но т.к. моя посылка изначально была задержана таможней, то я поехала сама, не зная точно, действуют ли новые правила.

Вы прямо бальзам на раны льете. мне сегодня отправили Юпсом посыль, а там превышение 5 долларов (ну не знала я, что Вика подарки по 5 баксов прописывает!), я уже собиралась с таможней общаться:ak:
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Ох, девочки, с нетерпением жду подтверждения новых правил т вас, а то мы с поругой заказываем вместе, нам бы намного легче стало:)
 

-Sara-

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
76
77
0
Москва
Девочки, кто с привешением ЮПСом едет?!
Как там у вас обстановка?
Милые, отпишитесь)))))
 

Syoss

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
45
5
0
СПБ
Сегодня оформляла старую посыль от 4 июня на 240 долларов, с превышением, которую еще не успели отослать обратно.
Теперь можно забирать старые посылки без оплаты таможенных пошлин!
Приехала в ЮПС, забрала бумаги + ксерокопия паспорта и ИНН. Поехала на таможню, заполнила таможенные декларации. Времени чуть меньше часа. В 15 часов ушла с таможни, в 17 уже позвонили с ЮПСа и сказали, что посыль выпустили!:dance4:
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Сегодня оформляла старую посыль от 4 июня на 240 долларов, с превышением, которую еще не успели отослать обратно.
Теперь можно забирать старые посылки без оплаты таможенных пошлин!
Приехала в ЮПС, забрала бумаги + ксерокопия паспорта и ИНН. Поехала на таможню, заполнила таможенные декларации. Времени чуть меньше часа. В 15 часов ушла с таможни, в 17 уже позвонили с ЮПСа и сказали, что посыль выпустили!
Все больше хороших новостей! Поздравляю!
 
  • Like
Реакции: Syoss

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Доброго времени девочки :)
Скажите заказала вещи 6 июля пришли 12 июля звонят с УПС говорят посылка застряла на таможне и они требуют декларацию, посылка на 220 дол. + доставка и того 286,99, разве я не прохожу по новому закону?
С уважением Таня-танчик.


P.S.
И я как поняла они смотрят теперь в евро, то есть не больше 200 евро должна быть посылка
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Тучка, вообще интересная ситуация, а вы ЮПСу этот вопрос задали? И что значит "требуют декларацию"? Они вам ее предлагают за 300 рублей растаможить или по прежним правилам?
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Тучка, Ну так пусть за 354 рубля ЮПС этим занимается...
вы у них спросите что им не понравилось: одно из двух, или по новым правилам доставка считается, тогда у вас превышение 200 евро
или для вики опять эксклюзивные правила какие-то и лимит 200 долларов... но это противоречит новому законодательству
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.