Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталика

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
120
96
0
44
Киров
А мне сегодня посылка пришла обычной очтой, но мне её не отдали на почте, сказали что таможню не прошла, нет штапа РАЗРЕШЕНО. Будут доки факсом слать в Москву, чтоб там штам поставили...бардак какой-то...сумма 330 уе, т.е больше 10 тысяч рублей на 300...
 

nishka

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
77
19
0
Москва
Девочки, помогите с таким вопросом. Идет посылка с другого магазина обычной почтой (сроки доставки неопределенные), хочу еще заказать на ВС. Если эти две посылки придут в одну неделю, то у меня будут таможенные проблемы? Где-то прочитала, что не более одной посылки в неделю, тока не поняла, с конкретного магазина или вообще. :ah:
 

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девочки, помогите с таким вопросом. Идет посылка с другого магазина обычной почтой (сроки доставки неопределенные), хочу еще заказать на ВС. Если эти две посылки придут в одну неделю, то у меня будут таможенные проблемы? Где-то прочитала, что не более одной посылки в неделю, тока не поняла, с конкретного магазина или вообще. :ah:
nishka в обычной почте количество посылок не ограничено я получала и по 5 в неделю. Смотрят на совокупную стоимость до 10 000 в неделю, да и то не очень строго. Если у тебя каждая посылка не по 10 -11 тысяч конечно. Так что смотри на стоимость твоих посылок и решай заказывать или нет
 
  • Like
Реакции: nishka

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
помогите разобраться,где-то читала что вроде бы нельзя больше 5 одинаковых вещей. А если трусов например 7, но они разные так можно. Извините, если не туда пишу, но совершенно не помню к чему это было написано, это с таможней как-то связанно? Делаю заказ и вспомнила.
 

leska21

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
49
1
0
Москва
девочки, если доставка UPS и адрес билинг и шипинг не совпадают многоуровневые скидки они не прописывают, а обычные скидки в т.ч из клиренса они прописывают?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
девочки, если доставка UPS и адрес билинг и шипинг не совпадают многоуровневые скидки они не прописывают, а обычные скидки в т.ч из клиренса они прописывают?
что значит обычные? процентные, вроде тех, что -20% с купальника, например? эти, изменяют цену товара сразу (их изначальная стоимость в инвойсе нигде не отражается) и естественно Merchandise Total уменьшается сразу.
 
  • Like
Реакции: leska21

A_lisa

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
6
0
0
Novorossiysk
Посылка пришла VS в UPS стоимостью в 5164 рубля.Сегодня была в таможне, сказали что нужно декларировать вещи! Какие-то коды самой находить или нанимать декларанта! Кто-нибудь сталкивался с этим? По-моему не нужно ничего декларировать.
 

leska21

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
49
1
0
Москва
А по какому курсу считает UPS? по курсу ЦБ? заказала на 156 дол. и теперь трясусь....:ai:
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Девочки, я не знаю, куда написать, т.к. это касается всего иношоппинга в целом. Но мне пришло сообщение, что счас можно заказывать на 1500 евро за один раз. Короче, таможенный лимит увеличили с 1го июля... Кто что слышал об этом?
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Девочки, я не знаю, куда написать, т.к. это касается всего иношоппинга в целом. Но мне пришло сообщение, что счас можно заказывать на 1500 евро за один раз. Короче, таможенный лимит увеличили с 1го июля... Кто что слышал об этом?

Увеличили в рамках таможенного союза, т.е. между РФ, Белоруссией и Казахстаном.
http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790
Так что практически изменений нет.
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
вот блин... а мне прислали это сообщение в таком виде: "C 1 июля в России и Казахстане вступило в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1500 евро или тяжелые товары до 50 кг из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить процедуру растаможивания.
Похоже теперь можно свободно покупать и главное получать не только мелочь и дешевку, но дорогие товары, на многие из которых цены на eBay или Amazon в 2 раза меньше чем в российских магазинах".

поэтому я так и поняла...эх
 

Sarcastic

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
176
20
0
Москва
VLana, насколько я поняла, это не в рамках союза, это относится к границам союза. вот тут мужики обсуждали тоже самое http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/ все сошлись на мнении что надо ждать первую саксесс стори)
а если это действительно границы союза тогда здраствуй амазон и вика в нормальных масштабах)
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
ой, сильно от таможни ничего хорошего не жду

поэтому, первые мысли, что объединяют базы ЕМС, почты. юпс, федекс и тп
не зря же они просили создать электронные базы (из-за чего и пошел сбой работы)

и такое впечатление, что будет одна база и один лимит на человека (до сих пор курьерские и почта не пересекались)

а как дробили, так и будем дробить посылки

плюс будем учитывать, чтобы в неделю не пересекались почтовые посылки и курьерские((((
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
плюс будем учитывать, чтобы в неделю не пересекались почтовые посылки и курьерские((((
в этом случае, не в неделю, а в месяц ))
эх, хоть бы получилось!! так то давно уже разговоры ходили, помнится ещё зимой слышала, что лимит увеличат прилично! если всё взаправду, то можно будет вообще не волноваться, вряд ли так уж многие тратят на шмотки тысячу евро ежемесячно! :)
P.S. только б наш любимый Питер от всего таможенного союза не выпендрился как обычно:ag:
 

Ala

Новичок
Шопоголик
19.07.2009
428
199
0
RU
Не 1500, а 1000 евро в месяц (1500 для товаров, провозимых в багаже).
Относится к товарам, пересылаемым на таможенную территорию таможенного союза, к примеру, из США на территорию таможенного союза.
Теперь есть общая сумма 1000 евро для товаров, вне зависимости от того, какой службой они были доставлены (5 тыс в неделю отменяются).
Это по закону, теперь ждем и смотрим, как это будет работать.
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
угу, и как часто ВС будет прикрывать аккаунты с такими заказами?? да они при 500 дол уже просят звонить и размеры проверяют

в общем, не трогали бы и ладно, было все нормально
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
угу, и как часто ВС будет прикрывать аккаунты с такими заказами?? да они при 500 дол уже просят звонить и размеры проверяют
в общем, не трогали бы и ладно, было все нормально
если с ума не сходить, то и будет просто волшебно! не надо каждый раз высчитывать эти злосчастные 5000, можно без оглядки не напрягаясь бекодерами пользовать скидки 75/250 и бесплатную доставку экспрессом. ну и тому подобные приятные мелочи :)
 

2far4u

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
8
0
0
москва
порисечила сейчас в консультанте, написано, что пока не действует кодекс таможенного союза.
Есть неопр
Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭс от 27.11.2009 N 17 принят Договор о Таможенном кодексе таможенного союза, вступающий в силу с 1 июля 2010 года при наличии информации депозитария о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Договора в силу.

видимо нет пока вот этой информации депозитария.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.