Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
1. Я не могу взять документы из банка о транзакции (муж в больнице, с его счёта снимались деньги)
2. 220 дол, это вроде 176 евро или таможня или таможня посмотрела инвойс и взяла цифру вместе с доставкой 286,99 дол.
Что мне делать?
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Тучка,
1. а из интернет-банка можете взять? раньше ЮПС это устраивало
2. задайте ЮПС этот вопрос, нам всем интересно
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
1. нет
2. С 1 июля таможня решила- что доставка тоже входит в стоимость посылки
Ищу телефон таможни (горячую линию какую нибудь)
 
Последнее редактирование:

milaya

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
109
52
0
Самара
Девушки, подскажите, где можно почитать на форуме про действия нового таможенного кодекса
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Так я в итоге и не понимаю:( Посылку на 314 баксов с доставкой таможня пропустит али нет? И я так понимаю, что месяца считаются с 1 числа, правильно?
 

Valkalyaka

Новичок
Шопоголик
Девочки, я правильно понимаю, что лимит в 1000 евро в месяц действует на посылки на одно лицо и один адрес неважно в скольких магазинах человек приобретал вещи?
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки, я правильно понимаю, что лимит в 1000 евро в месяц действует на посылки на одно лицо и один адрес неважно в скольких магазинах человек приобретал вещи?
1000 евро в месяц на одного человека. адрес неважен, кол-во магазинов тоже
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
http://www.tamognia.ru/forum/index....TID=41341&MID=51033&result=reply#message51033 Вот такой диалог (последние посты в теме) и вообще информация!

Если коротко, то со спокойной душой можно заказывать на сумму 250 баксов, считая доставку и не повторять наименования, дабы вас не обвинили в коммерческих перевозках.
 
  • Like
Реакции: Bunny43

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
mnogobukof, честно говоря нет доверия этой вашей собеседнице в теме... сами понимаете, что как минимум по причине того, что уже много лет мы все тут получали ЮПС, который сам открыто говорил, что доставка НЕ ВХОДИТ в "таможенную стоимость". А сейчас вот так вдруг выясняется, что это оказывается сотрудники ЮПС "были не в теме". Ну так таможня то единая, как я понимаю, не только для ЮПСа...
По поводу товарной партии тоже есть пока вопросы. Всю жизнь, насколько помню, товарной партией от 6 штук что-ли одного наименования считалось, да и то часто прокатывало. Но именно одного наименования полностью, то бишь полное совпадение артикула и тп. Сейчас же получается, двое трусов что-ли товарная партия??? Так у нас у всех тогда по идее уже должны посылки задерживать... В общем все ясно, что ничего не ясно. В нашей доблестной стране надо чтобы год прошел, чтобы все эти правила как-то устаканились... будем посмотреть, как говорится
 

Marinkino

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
121
100
0
Село Гадюкино:)
cccola, полностью согласна с тем, что наш предыдущий опыт заказов УПС говорит о том, что доставка не считается. В данной ситуации я перед каждым заказом звоню в УПС в Москву и уточняю, что у них сегодня за "расценки". По закону доставка не входит, но если меня сами таможенные брокеры из УПСа предупреждают о том, что от таможни у них негласное указание более "тщательно" проверять посылки, превышающие лимит 200 евро с доставкой, то зачем я буду нарываться и следовать букве закона, если живя в Саратове, мне спорить с ними будет проблемно - на одних телефонных разговорах разоришься:). Меня предупредили, что пока таможня сама не определилась толком и система эта у них не отработана, придерживаться лимита в 200 евро с доставкой, мне не трудно. Более того, сам таможенный отдел УПС говорит о том, что лучше перед заказом позвонить им и уточнить, поменялось что то или нет, чем потом получить проблемы на свою голову. Официальной коммуникации у УПСа, касающейся новых норм и оформления, пока так и нет, одни слухи. Я уговаривать кого-либо заказывать на 200 с доставкой или без - не буду. Но мое мнение, что лучше перебдеть, чем недобдеть! :ad:
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Marinkino, тоже поддерживаю просто заказы на 200 евро с доставкой. Кто прав,
кто виноват в сущности мы так никогда и не узнаем, они сами-то своих же правил до конца никогда не узнают.
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
девочки, я не призываю не верить таможне и заказывать не включая доставку... я просто говорю, что раз человек там в теме такой эксперт, что считает, что доставка и раньше "входила", то верить всему, что после этого говорится о новых правилах как-то сомнительно...
и меня кстати пугает "превышение" только сроками в теч. которых они растамаживать будут, в конце концов раз теперь это удовольствие стоит 350 рублей, то мне не жалко...
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
не практиковала ниразу, может кто делал так: если заказать на меня и на мужа, но в одну квартиру? как посчитают?
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
тайночка,
я так делала, всё получала без проблем. и за мужа и за себя, разницей в один день приносили.
 
  • Like
Реакции: тайночка

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Короче- 200 евро вместе с доставкой. На горячей линии сами ни чего не знают. ЮПС это не почтовая организация а грузовые перевозки поэтому и 200 евро.Но мне подсказали на горячей линии, "езжайте и забирайте свою посылку из таможни и ничего платить не надо, а им скажите (таможне) если ваша посылка пришла на почтамт значит это посылка а не коммерческий груз", так что можете послать ЮПС в ж....
Хотя сама так не сделала (цейтнот), но в следующий раз так и будет.
Удачи в ваших шопингах.
 

GML

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
7
1
0
2
Ограничения в гос почте (USPS, EMS, Почта России) 10000р в неделю в адрес одного человека (ст. 295 п.1 ТК РФ) с учетом доставки и всех доп платежей в пользу отправителя (ст. 19 Закона N 5003-1), не превышая 1000 евро в месяц (Приложение 5 раздел III п.8 Соглашения между РФ, РБ и Казахстаном).
Ограничения перевозчиков (UPS, TNT и др) 5000р в неделю в адрес одного человека (ст.319 п.2) с учетом доставки и всех доп платежей в пользу отправителя (ст. 19 Закона N 5003-1), кроме того страховки и всех платежей за товар, не превышая 1000 евро в месяц (Приложение 5 раздел II п.6 Соглашения между РФ, РБ и Казахстаном), хотя, тут и не получится превысить.
Установленное ст. 295 ТК РФ освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, пересылаемых в МПО, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. руб., в отношении товаров, пересылаемых при розничной продаже по образцам, не применяется (это значит без разницы как вам ВС отправит посылку УПСом или УСПС, ограничение все равно 5000).
Перевозчики не отправляют МПО согласно ст 291 ТК РФ и, соответственно, ограничение для них 5000р согласно ст.319 п.2
Почему берем ТК РФ при ТК ТС?
1) ТК РФ не утратил силу и действует тогда, когда не противоречит ТК ТС
2)Законодательством государства - члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги.(СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ)

Получаем, что если вы хотите напрямую заказать в ВС что-либо уложитесь в 5000р с доставкой, кроме того ВС иногда отсылает подарочки, которым приписывает цену, иногда не учитывает скидки, а также скорее всего вписывает налог с продаж 7-8%. Иногда таможенники закрывают глаза на доп платежи учитывая только чистую стоимость товара - это противоречит закону, если хотите можете на это понадеяться.
 

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
GML, Так,что ли ,все равно в 5т.р укладываться:ai:
У меня заказ не привысил 200 евро с доставкой.Разве это новое законодательство?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.