Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
TanyaChu, Напишу обязательно. Сейчас храбрюсь, а при встрече со злыми таможенниками права качать рьяно не смогу))))))
Как только поняла что попадаю на таможню перерыла все таможенное законодательство на предмет его обхода:yes: Но поняла, что сделать ничего нельзя. Если превышение по МПО, законодатель прописал, что таможенный платеж с превышения, а в моем случае совокупный таможенный платеж. Спасибо хоть доставка не включается.
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
а кто сказал, что я должна платить брокеру?)) Это мое право, а не обязанность. По закону - я оплачиваю совокупный таможенный платеж и сама могу все задекларировать без брокера:yes:

Удачи.:br:
 
  • Like
Реакции: kat_alina

lulek

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
120
82
0
41
Москва
www.justlady.ru
аааа!!! я так рад, так рад!!! мне уже все пришло, так быстро, супер! оформила заказ 23 марта, а сегодня мне уже посылку принесли! а было написано только 7 апреля

девочки, а есть тема, где можно почитать про покупки других и про свои рассказать?)) (а то чувствую я тут не по теме радуюсь)))
 

Marinkino

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
121
100
0
Село Гадюкино:)
Девочки, сегодня общалась со своими представителями из UPS, очень хорошие они у меня:)! Они меня предупредили, что таможня, в связи с большим количеством посылок, начала очень активно проверять всех получателей, на предмет их реального существования и попыток отследить коммерческие грузы, идущие на адреса физических лиц. Проще говоря, когда вы делаете заказ и указываете получателем - соседку, брата, подружку и прочее, особенно, если указываете их номер телефона, который потом Вика и другие магазины пропечатывают на инвойсе и самой посылке, ПРЕДУПРЕДИТЕ их о том, что им могут позвонить и поинтересоваться, что, когда и откуда они последний раз покупали. Если вы указываете данные подружки, брата, мужа и т.д., а номер телефона свой, то также будьте готовы сказать, что вас зовут Миша, Саша и прочее:) и вы очень любите бельишко от VS. Пожалуйста, будьте бдительны, таможня не дремлет!
 
  • Like
Реакции: Owl

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Посылка задержана таможней. Позвонила в UPS, сказали дел никаких не знаем, связывайтесь с таможней, растамаживате не умеем и вообще мы только доставляем а все остальное не наша компетенция. Извините, но я в ахуе....
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
kat_alina, тоже звонила на прошлой недели. Девушка очень хорошо все объяснила. Дала вот этот телефон 7452211 (доб 6510). Это брокеры по физ. лицам. 2 дня пыталась туда безуспешно дозвониться, потом опять позвонила в ЮПС и попросила, чтобы они мне сами позвонили. На следующий день перезвонили)
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Annastasia, по этому телефону 2 часа безуспешно пыталась дозвониться... потом позвонила начальнику UPS в Самаре, обещал помочь. Подчиненные со мной в принципе отказались общаться. Вот такой у нас веселый город. Продолжение следует.....
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Координаты UPS таможни не подскажите? Хочу на них в прокуратуру, ГТК ну и претензию в хедоффис заодно написать.
 

Катюшка1983

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
59
41
0
Москва
Подскадите плиз если доставка на 5000 раз в неделю какая дата является отправной когда я заказала или когда на таможню попало?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Катюшка1983, когда посыль попала на таможню
и ещё, важна календарная неделя, например если одна посылка попадает на таможню в пятницу, а другая в понедельник то всё нормально.
 
  • Like
Реакции: Катюшка1983

Shkurka

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
275
1 566
0
томск
Девочки, подскажите пожалуйста, я совсем запуталась. Если я заказываю с одного аккаунта на виктории и плачу с одной карты, но указываю разные адреса доставки и разных получателей, то с таможней не будет проблем по поводу количества посылок? вот две получается я хочу на одной неделе заказать
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Shkurka, таможне всё равно, лишь бы вы не превышали их недельный лимит на одного человека.
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
Shkurka, таможне всё равно, лишь бы вы не превышали их недельный лимит на одного человека.

Девочки скажите пожалуйста для Юр. лиц , то есть если я заказываю на ИП например, для дальнейшей продажи в магазине ( ифициально) растоможка для меня будет такая же как и для физ. лиц ? ( 30% свыше 10 000р.) или совсем другая? если кто то осведомлён в этом вопросе подскажите пожалуйста , очень признательна!:aj:
 

Kamilya

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
172
117
0
Astana
ДЕВОЧКИ,А ЕСЛИ заказываю 4 топа разных цветов УПСом, нормально???
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Девочки скажите пожалуйста для Юр. лиц , то есть если я заказываю на ИП например, для дальнейшей продажи в магазине ( ифициально) растоможка для меня будет такая же как и для физ. лиц ? ( 30% свыше 10 000р.) или совсем другая? если кто то осведомлён в этом вопросе подскажите пожалуйста , очень признательна!:aj:
Нет, коммерческие партии по-другому растомаживают, еще более геморно:ae:. Уж не Вику ли вы продавать собрались?:bt: Не выйдет.:yes:

Натали:) добавил 02.04.2010 в 16:09
ДЕВОЧКИ,А ЕСЛИ заказываю 4 топа разных цветов УПСом, нормально???

Ничего криминального!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kamilya

эффа

Новичок
Шопоголик
26.06.2009
75
14
0
Тольятти
www.eltur.ru
Кто знает, почему так: MOSCOW, RU 04/02/2010 4:52 P.M. PKG DELAY-ADD'L SECURITY CHECK BY GOV'T OR OTHER AGENCY- BEYOND UPS CONTROL
MOSCOW REGION, RU 04/02/2010 12:00 P.M. ARRIVAL SCAN
Впервые такое у меня....
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
Помогите!!! Вчера на радостях сделала заказ с пляжной сумкой в подарок! НО забыла что ее могут прописать в инвойсе 5$. Заказ со скидками выходит на 167$. те превышение в среднем 150р.
Как думаете пронесет на таможне или нет? Как же быть?
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
я один раз отказалась от одной футболки за 10$, они ее убрали, деньги венули, но написали, что так делать не хорошо))) Типа мой заказ обрабатывается и может быть в любой стадии. Хотя я им написала, когда они еще даже деньги не активировали.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Привет, девочки.
Как думаете будут проблемы с таможней если отправят УПСом? Я купила на сумму 260$, а потом применила купон и получилось 163$ = 4890 р? Биллинг адрес и домашний адрес совпадают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.