Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Вот у меня сегодня тоже посылка на таможню попала( 2 за неделю получилась. С таможни как будто бы выпустили и доставка написана в срок. Вот тоже не знаю, то ли повезло, то ли глюк сайта.
П.С. а может она все в связи с последними трудностями на таможне пропускают :ah:
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Вот у меня сегодня тоже посылка на таможню попала( 2 за неделю получилась. С таможни как будто бы выпустили и доставка написана в срок. Вот тоже не знаю, то ли повезло, то ли глюк сайта.
П.С. а может она все в связи с последними трудностями на таможне пропускают :ah:

вот интересно!!!)
Поздравляю, если так!:ay:
 

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
Девочки, очень нужна ваша помощь.

Размещаю заказ с отправкой через UPS (лимит 5 тыс.руб). Если я наберу заказ на сумму 175$ (это уже больше 5 тыс.руб) и воспользуюсь кодом на скидку -30$ со 150$., т.е. итоговая плата составит 145$, как будут обстоять дела с таможней??? Она мне просчитает 175 или 145$?

Cпасибо!
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки, очень нужна ваша помощь.

Размещаю заказ с отправкой через UPS (лимит 5 тыс.руб). Если я наберу заказ на сумму 175$ (это уже больше 5 тыс.руб) и воспользуюсь кодом на скидку -30$ со 150$., т.е. итоговая плата составит 145$, как будут обстоять дела с таможней??? Она мне просчитает 175 или 145$?

Cпасибо!
Если скидку пропишут, то всё в порядке.
Скидку прописывают точно когда биллинг и шипинг адреса совпадают.
 
  • Like
Реакции: Valkiria

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
девочки, сижу и плачу!
У меня с этими роботами-чудоработниками Вики накладка вышла: одна посылка через UPS прибудет в понедельник или вторник, а вторую - замену, говорят, что отправили сегодня. Очевидно, что через таможню вторая не пройдет(((( Я сейчас их письмами закидываю с просьбой изменитбь хотя бы адрес, но пока бесполезно.
Может у кого-нибудь была похожая ситуация? как у вас всё разрешилось?

есть вероятность, что таможня "не заметит"?:ag::ah:
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
девочки, сижу и плачу!
У меня с этими роботами-чудоработниками Вики накладка вышла: одна посылка через UPS прибудет в понедельник или вторник, а вторую - замену, говорят, что отправили сегодня. Очевидно, что через таможню вторая не пройдет(((( Я сейчас их письмами закидываю с просьбой изменитбь хотя бы адрес, но пока бесполезно.
Может у кого-нибудь была похожая ситуация? как у вас всё разрешилось?

есть вероятность, что таможня "не заметит"?:ag::ah:

а почему в понедельник или во вторник? когда выслали?
 
  • Like
Реакции: Katjain

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Katjain, у меня такая же ситуация вышла((( Письма в ВС не помогли, я даже в >GC написала, чтоб они мою посылочку в Штатах придержали. Но увы((( Сейчас болтается на таможне, до брокеров не дозвониться. И статус все время меняется, то особая ситуация, то в пути-вовремя :bu: одним словом
И самое обидное, что это Вика виновата, сначала не ту посылку отправили, потом замену послали.
 
  • Like
Реакции: Katjain

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
а почему в понедельник или во вторник? когда выслали?

а я по отслеживанию смотрю...

Katjain добавил 26.03.2010 в 22:33
Katjain, у меня такая же ситуация вышла((( Письма в ВС не помогли, я даже в >GC написала, чтоб они мою посылочку в Штатах придержали. Но увы((( Сейчас болтается на таможне, до брокеров не дозвониться. И статус все время меняется, то особая ситуация, то в пути-вовремя :bu: одним словом
И самое обидное, что это Вика виновата, сначала не ту посылку отправили, потом замену послали.

ох...ну мне вот тоже ничего не помагает...
надежда на их пересылочную компанию, что они отправят посылку в понедельник, а не сегодня, как только Вика им на отправку заказ передала...
хотя, понедельник меня тоже не спасет, минимум отправка должна быть по логике 1 апреля...
ээххх))) придется отказываться. Только вот как в дальнейшем быть, если я откажусь на таможне от неё, я не знаю... вернут её Вике, а дальше? Вика снова отправит или всё, это уже не их проблемы?!...
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Katjain, Как бы они у Вас обе во вторник не пришли :( Тогда ни одну не отдадут :( В общем, Ваша задача первую у них выцепить, пока они вторую не засекли!
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Katjain вот я тож по отслеживанию смотрела , планируемая дата была одна , а привезли раньше (в понедельник выслали , в четверг в 10-00 утра она была уже у меня ), может и вам повезет и все проскочит
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE Это значит, что теперь я попаду на таможню?? Заказ на 165 у.е - 4818 (не день покупки доллар стоил 29.2) (плюс подарок вложили) итого превышение из-за подарка - сумки. Ее можно вынуть или мне теперь из-за этого на 3 тысчи с лишним попадать....Спасибо
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Минуту назад обновилось. IMPORT SCAN что значит? А если курс доллара понизится что-то изменится? Спасибо заранее
 

lulek

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
120
82
0
41
Москва
www.justlady.ru
(плюс подарок вложили)
это их инициатива или вы заказывали?

lulek добавил 29.03.2010 в 18:08
девочки, подскажите, такой вопрос
если заказывать обычной почтой, я так поняла, что они все равно и UPS могут посылку отправить
а как в статусе заказа узнать, каким образом они ее отправили
 
Последнее редактирование:

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
lulek, если отправляют ЮПСом то в статусе заказа в самом низу будет красная надпись-ссылка для отслеживания посылки, если ее нет - то значит обычной почтой.

Annastasia добавил 29.03.2010 в 18:20
Минуту назад обновилось. IMPORT SCAN что значит? А если курс доллара понизится что-то изменится? Спасибо заранее

Это всегда так пишут. Просто вашу посылку таможня отправила в офис ЮПС для дальнейшей обработки ее брокером (если там действительно было превышение).
 
Последнее редактирование:

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Короче почитала я таможенное законодательство, постановления, кодексы ТН ВЭД и поняла, что буду сама растамаживать, тем более, что у меня получается где-то 10 % пошлина плюс НДС.. не страшно вцелом. Всем спасибо за помощь:yes:

kat_alina добавил 29.03.2010 в 19:00
lulek, подарок вложили вместе с блеском для губ, его я не заказывала.
 
Последнее редактирование:

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
мне сегодня звонила брокер. у меня задержана 2ая посылка в неделю. сумма 140$. она мне насчитала 21$+29$+345руб за брокера. Я отказалась(((
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
а кто сказал, что я должна платить брокеру?)) Это мое право, а не обязанность. По закону - я оплачиваю совокупный таможенный платеж и сама могу все задекларировать без брокера:yes:
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
а кто сказал, что я должна платить брокеру?)) Это мое право, а не обязанность. По закону - я оплачиваю совокупный таможенный платеж и сама могу все задекларировать без брокера:yes:

Напишите потом как все прошло. Очень интересно:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.