Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
У меня сбер снимает столько, сколько заблокировал, но у меня виза долларовая :boast: А вот если в фунтах что-либо покупаю, тогда да, пересчитывают потом :(
 

Danca

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
188
401
0
Киров
я-вообще заказ делала по 28,75 - а посчитали мне как 29,30 - что за фокусы - не поняла. сегодня курс 29,8 - а моя посыль со вчерашнего дня в москве. т.е. отправлена задолго до поднятия курса. теперь вот таможни боюсь
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
sln, у меня одна карта есть на мамин счет, она всегда смотрит точно, что,куда, сколько и за что снимают..
вот сейчас и проверим, вчера заблокировали у меня деньги по старому курсу, посмотрим, по какому курсу снимут через 3 дня.
Я честно не знаюпочему так, но вот я делаю заказ, мне приходит смс- в смс отображается та сумма, кот.заблокировали и доступный остаток. И! через неделю этот остаток не меняется ни на копейку, клянусь))))
а вот с Газпромбанком у меня совсем другая история. Делаю заказ, приходит смс- прикидываю, курс намного больше, чем есть на самом деле. Потом через 3 дня всё это снимают, а ещё через день мне на карту падают около 280-300р всё время, и как раз если пересчитать, то курс получался примерно тот, кот.должен быть))) То есть у газпрома я вижу, что они блокируют в рублях у меня с запасом.
а у сбера остаток не меняется у меня!
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
sln, у меня одна карта есть на мамин счет, она всегда смотрит точно, что,куда, сколько и за что снимают..
вот сейчас и проверим, вчера заблокировали у меня деньги по старому курсу, посмотрим, по какому курсу снимут через 3 дня.
Я честно не знаюпочему так, но вот я делаю заказ, мне приходит смс- в смс отображается та сумма, кот.заблокировали и доступный остаток. И! через неделю этот остаток не меняется ни на копейку, клянусь))))
а вот с Газпромбанком у меня совсем другая история. Делаю заказ, приходит смс- прикидываю, курс намного больше, чем есть на самом деле. Потом через 3 дня всё это снимают, а ещё через день мне на карту падают около 280-300р всё время, и как раз если пересчитать, то курс получался примерно тот, кот.должен быть))) То есть у газпрома я вижу, что они блокируют в рублях у меня с запасом.
а у сбера остаток не меняется у меня!

по старому. у меня даже когда блокируют, через месяц возвращают по старому курсу)))
 

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Шипнули таки и не потребовалась "добавка". Может без снятия шипнули, а снимут в понедельник?
У меня рублевая Виза Сбера. Блокирует Вика по внутреннему курсу Сбера на день оформления заказа (сумму в рублях можно вычислить из разницы доступных средств до и после блокировки), а потом (после шипинга) вдруг доступный остаток "ни с того ни с сего" меняется на какую-то сумму. В ежемесячном отчете отражена уже окончательная цифра.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Так то оно так... но проверено при тщательном исследовании отчетов из банка+данных мобильного банка блокируется сумма в рублях по тому курсу, когда оформляется заказ, а снимается опять же в рублях по курсу на момент списания.

Ну ланна, посмотрим. :ah:
ага, сегодня посмотрела, вроде так и есть :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Шипнули таки и не потребовалась "добавка". Может без снятия шипнули, а снимут в понедельник?
У меня рублевая Виза Сбера. Блокирует Вика по внутреннему курсу Сбера на день оформления заказа (сумму в рублях можно вычислить из разницы доступных средств до и после блокировки), а потом (после шипинга) вдруг доступный остаток "ни с того ни с сего" меняется на какую-то сумму. В ежемесячном отчете отражена уже окончательная цифра.
ни ни с того ни с сего, а потому что за эти дни, пока транзакция висела в холде, курс валюты изменился:yes:
блокируется сумма в валюте операции и приблизительно в рублях. а списывается уже в рублях по соответствующему курсу на день списания. что и отражается в выписке.

sln добавил 28.11.2009 в 21:51
почему у меня-то не меняется??:popcorm1:
честно говоря, трудно поверить:yes: не может быть, чтобы сбербанк доплачивал за ваши заказы из своего кармана (расчет с магазином банк ведет не в момент авторизации, а в момент списания - т.е. фактически вы покупаете у банка валюту именно в этот день):ad: хотя, возможно, у вас какие привилегии?:)
 
Последнее редактирование:

altania

Активный пользователь
Шопоголик
А кому-нибудь удалось получить UPS-ом посылку, оформленную c кодом на бесплатную доставку?
Теоретически ведь это возможно :ad:... ну до нынешних скачков курса :ah:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
А кому-нибудь удалось получить UPS-ом посылку, оформленную c кодом на бесплатную доставку?
Теоретически ведь это возможно :ad:... ну до нынешних скачков курса :ah:
если вы сами выбираете юпс, то заплатите 20 дол, снимут только за стандартную доставку часть
ко мне едет "халявным юпсом", как раз с таким кодом :) но там туфли за 40 дол в бэке были в заказе)
 

Алина-Малина

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
223
22
0
49
Москва, Медведково
дЕВОЧКИ! ХЕЛП! А ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА КАКИЕ АДРЕСА БИЛЛИНГ И ШИПИНГ УКАЗЫВАТЬ??? И ЧТО ЭТО?? А ТО НАЗАКАЗЫВАЛА И ВОТ ТЕПЕРЬ УВИДЕЛА У ВАС В РАЗГОВОРЕ ПРО НИХ..
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
дЕВОЧКИ! ХЕЛП! А ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА КАКИЕ АДРЕСА БИЛЛИНГ И ШИПИНГ УКАЗЫВАТЬ??? И ЧТО ЭТО?? А ТО НАЗАКАЗЫВАЛА И ВОТ ТЕПЕРЬ УВИДЕЛА У ВАС В РАЗГОВОРЕ ПРО НИХ..

Разница есть! При совпадении биллинга и шиппинга скидки прописываются. Но недельный лимит 5000. А если разные биллинг с шиппингом, то одновременно могут идти несколько посылок на разных получателей, но скидки не пропишут.
 
  • Like
Реакции: Алина-Малина

lenokly

Новичок
08.10.2009
20
3
0
44
Москва
девочки, я за помощью!
первый раз в такой ситуации.. похоже попала на таможню.

у меня заказ на 166$ + тапки подарочные 5$
доставка была халявной
итого 171$ по курсу на сегодня 5099руб.
по курсу на завтра 4971руб.
посылка прилетела сегодня и похоже на таможне, вот что пишет
PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE

как быть дальше? я смогу её вызволить оттуда завтра? или уже всё, типа когда пришла тогда и считается?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
lenokly, если пойдете забирать завтра, то посчитают по завтрашнему курсу:) и отдадут без доп. плат)
если что- к Рите (Meg ) за подробностями
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
девочки, я за помощью!
первый раз в такой ситуации.. похоже попала на таможню.

у меня заказ на 166$ + тапки подарочные 5$
доставка была халявной
итого 171$ по курсу на сегодня 5099руб.
по курсу на завтра 4971руб.
посылка прилетела сегодня и похоже на таможне, вот что пишет
PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE

как быть дальше? я смогу её вызволить оттуда завтра? или уже всё, типа когда пришла тогда и считается?
вам повезло:ag: ловите нужный курс и бегите забирать:yes: для ups - на момент получения посылки вами сумма считается
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
Нет, у меня не меняется статус: В пути - вовремя, и сканирование импорта...

Потихоньку привыкаю к черной действительности....

Да позвоните вы им и выясните все уже! Мы тут все в нетерпении)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Разница есть! При совпадении биллинга и шиппинга скидки прописываются. Но недельный лимит 5000. А если разные биллинг с шиппингом, то одновременно могут идти несколько посылок на разных получателей, но скидки не пропишут.
Девушки! Внесу немного ясности. Многие полагают, что адрес это только название города и улицы. Это не так, адрес это - город, улица, имя получателя.
Поэтому если у вас в биллинге написано Москва, Тверская 8-24, Иван Иванов, то если вы в шипинге напишите Москва, Тверская 8-24, Вася Иванов, то это уже будут разные адреса и это не является совпадением билинга и шипинга и скидку в инвойсе не укажут, а только цены.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
т.е. ups руки умывает в моем случае, доставки не будет, и нужно ехать самой?
Вам придется ехать самой в Упс. Но платить не придется, только заполнить бумаги. Кстати, кажется у Упса в понеделькик выходной. Узнайте точно как они работают, чтоб зря не ездить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.