Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Челси

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
44
0
0
Краснодар
Челси, мне вернули автоматом, без напоминаний, за 3 банковских дня после возвращения заказа к ним

будем надеяться, что так и будет. ЮПС сказали - напишите письмо. как-то слишком просто :ag:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
мне недавно диэйчелем посылку приносили, там товара было на 5000 почти впритык, не считая доставку, доставка=это ещё плюс тысячи 2 кажется..
и всё без проблем отдали 0_о
 

Наталика

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
120
96
0
44
Киров
Девочки подскажите пож-та, если я сделаю два заказа с разных аккаунтов, т.е от имени разных людей(с одинаковой фамилией), но адреса биллинг и шиппинг будут одинаковые....как там на таможне они расценят?? не будет проблем?? хочу заказать на себя и мужа, естественно на один адрес...вроде как люди разные...но фиг знает что оин там на таможне соображают...может кто заказывал так?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Наталика, вы можете даже с одного аккаунта и с одной карты оформить 2 заказа, главное ,чтлб получатели были разные, а адрес доставки может совпадать.
биллинг на таможне не проверяют)
 
  • Like
Реакции: Наталика

Лиса-Алиса

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
61
7
0
Ессентуки
Все выяснила....
Пинали по 10 добавочным телефонам, пока я не выяснила что все таки стоимость доставки не входит в стоимость покупки ( для физических лиц)...до этого все таки считали вместе сумму
Несколько раз выслушала, что моя закупка( 4 пар джинсов для сына меня,мужа и дочки, плюс два кожаных пояса )оказалась коммерческой и теперь лежит ждет растаможку..
Дважды считали какие то проценты за растаможку, ибо моя посылка в 166 баксов больше 5 000 руб( интересно по какому курсу?).
Потом сказали собирать документы И ПОДЪЕЗЖАТЬ НА ТАМОЖНЮ ИЛИ ПЕРЕСЫЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПЛАТИТЬ БРОКЕРУ..... в общем ужас полный....
причем никто не говорит ни имен начальства ни координат куда жаловаться.....
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Все выяснила....
Пинали по 10 добавочным телефонам, пока я не выяснила что все таки стоимость доставки не входит в стоимость покупки ( для физических лиц)...до этого все таки считали вместе сумму
Несколько раз выслушала, что моя закупка( 4 пар джинсов для сына меня,мужа и дочки, плюс два кожаных пояса )оказалась коммерческой и теперь лежит ждет растаможку..
Дважды считали какие то проценты за растаможку, ибо моя посылка в 166 баксов больше 5 000 руб( интересно по какому курсу?).
Потом сказали собирать документы И ПОДЪЕЗЖАТЬ НА ТАМОЖНЮ ИЛИ ПЕРЕСЫЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ПЛАТИТЬ БРОКЕРУ..... в общем ужас полный....
причем никто не говорит ни имен начальства ни координат куда жаловаться.....

кошмар какой! Удачи вам, таможенники совсем с ума сошли.А что они про курс доллара говорят?
 
  • Like
Реакции: Лиса-Алиса

Лиса-Алиса

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
61
7
0
Ессентуки
Так по курсу доллара как раз мы в 5000 влезаем с запасом...Одна из девочек сказала что тут видимо ошибочка какая то, но она такие вопросы не решает...
Тут видимо не в таможне дело, а в самой курьерской службе, которая сидит на одном телефоне с кучей добавочных и на каждом добавочном телефоне по своему объясняют почему же с меня надо деньги снять...
А как начинаешь ругаться и тыкать носом в их же сайт, объявляют себя некомпетентным в этих вопросах и посылают на другой добпвочный номер...
началось с завышения веса, не прокатило, потом завышение суммы, потом с завышения габаритов( которые надо считать по двойному весу), но в 10 кг мы уложились по любому( посылка 4.5 кг)опять не прокатило.... теперь коммерческая закупка...
Я сказала, что недавно мои друзья получили из этого же магазина джинсы, тоже до 5 000 и все ОК, тогда мне ответили что наверное таможенному брокеру стало подозритнльно, что так часто в один город посылки приходят....
Сижу и фигею....
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Ой, терпения Вам. должны доказать.
Это называется, за свои же деньги я и п........
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
А вот меня интересует вопрос, если я оформляю на себя заказ и на сестру, в один адрес, за доставку, тоже нужно 2 раза платить? хочу сказки :)
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Solotu, вы же два заказа делаете?) за доставку каждого платите)
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
теперь мой опыт: год работала с 13-17 адресами, фамилии везде разные, карты две, потом только одна. Прокатывало. Теперь эту одну заблочили, причем даже если теперь оформляю картой другого человека к нему домой, отказ. Тк раньше фигурировала моя карта.
 

evval

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
4
0
0
Иркутск
А у меня произошла вот такая гадость:
Заказала товар в www.shopbop.com на 157$ (в пять тысяч явно уложилась). Через четыре дня пришла телеграмма, что товар попал на таможню. Звоню, мне очень приятая девушка сообщила, что по их курсу посылка тянет на 5124 рубля и её надо растамаживать. Я от неё отказалась. А сегодня из магазина пришло письмо следующего содержания: "UPS International has contacted regarding order, 4086522, which you are refusing. The amount of duties and taxes/freight that are required to return the product to us is $112.87. If you are choosing to refuse this package you will be responsible for this total amount which would be deducted from your refund amount. It is also a possibility that this order will be abandoned, resulting in no refund for the item."
Вот и возникает вопрос, почему я должна заплатить им за доставку до Москвы, хотя она вроде как бесплатная? И ещё понравилась фраза: "есть вероятность того, что ваша посылка потеряется, тогда мы вам ничего не вернем". Очень уж обидно (
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
evval, так а что в ЮПСе объяснили?
что значит "по их курсу" они ж по курсу ЦБ считают:ai:
может, в магазине с инвойсом накосячили, вы не спрашивали что именно в инвойсе???
 

evval

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
4
0
0
Иркутск
Ой, нет как-то не додумалась. И поздно наверно такие вопросы задавать, а посылка уже назад ушла и 112,87$ тоже платить не хочется(
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
мне тоже непонятно,с какого перепугу они с вас за 2 доставки сейчас требуют:ai:
 

evval

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
4
0
0
Иркутск
Вот, что я у них нашла: If you decide to refuse any shipments from shopbop.com, you are responsible for the original shipping charges to you, any duties, taxes and/or customs charges that are incurred on the package (on both the original and return shipments), and the cost of returning the package to shopbop.com. This amount will be subtracted from your merchandise refund.
Если не вернут всё целиком, пойду в банк рисать заявление на несошласие с операцией!
 

Atevs

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
47
10
0
Moscow
Девочки, я ранее писАла, что таможня задержала посылку, которая не превышает ни стоимость, ни сроки.
Вообщем, хрень какая-то получилась. Вразумительно объяснить причину не могут. То ли ups, то ли VS не направили таможне инвойс :fe3ef949c3de: (в самой посытке он лежит) и типа по их предположением товар стоит более 5 000 р.
У них поветрие что ль какое, че выдумывают :30213caa775b:
Правды не найти, кому жаловаться не представляю :198:

А так, вот по какой схеме вытаскиваю посылку.
Связалась по номеру телефона, указанному в телеграмме.
Сотрудница выплала на почт. ящик бланки документов и перечень документов, которые я должна предоставить (гарантийное письмо о том, что вещи купила для личного пользования, заявление на выдачу товара с указанием вещей, их стоимости, как производилась оплата, копию главной страницы паспорта+страница с местом жительства, копию выписки из банка, копию электронного заказа на Вике).
Вчера все отправила. Сообщили, что процедура оформления занимает в среднем 10 дней.
Матом хочется ругаться

Если кому надо, выложу или пришлю бланки документов (мне прислали и те бланки, когда оплата производится одним человеком, а получатель другой).
 
  • Like
Реакции: Зейферт

Зейферт

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
117
116
0
Москва
Девочки, я ранее писАла, что таможня задержала посылку, которая не превышает ни стоимость, ни сроки.
Вообщем, хрень какая-то получилась. Вразумительно объяснить причину не могут. То ли ups, то ли VS не направили таможне инвойс :fe3ef949c3de: (в самой посытке он лежит) и типа по их предположением товар стоит более 5 000 р.
У них поветрие что ль какое, че выдумывают :30213caa775b:
Правды не найти, кому жаловаться не представляю :198:

А так, вот по какой схеме вытаскиваю посылку.
Связалась по номеру телефона, указанному в телеграмме.
Сотрудница выплала на почт. ящик бланки документов и перечень документов, которые я должна предоставить (гарантийное письмо о том, что вещи купила для личного пользования, заявление на выдачу товара с указанием вещей, их стоимости, как производилась оплата, копию главной страницы паспорта+страница с местом жительства, копию выписки из банка, копию электронного заказа на Вике).
Вчера все отправила. Сообщили, что процедура оформления занимает в среднем 10 дней.
Матом хочется ругаться

Если кому надо, выложу или пришлю бланки документов (мне прислали и те бланки, когда оплата производится одним человеком, а получатель другой).
мне надо документы!!! а посылка была задержана в Москве,да? а вы из другого города?у меня та же ситуация...отсылать надо всё в Москву????:(
 

Atevs

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
47
10
0
Moscow
мне надо документы!!! а посылка была задержана в Москве,да? а вы из другого города?у меня та же ситуация...отсылать надо всё в Москву????:(

скиньте в личку адрес электр. почты, я вам туда перенаправлю письмо из таможки.
Я из Москвы.
Вы связывались по телефону с инициаторами телеграммы? Чего они говорят?
Видимо да, вы будете направлять документы в офис в Москве, почему это так испугало? Это ж по электронке :ax:
 

Зейферт

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
117
116
0
Москва
скиньте в личку адрес электр. почты, я вам туда перенаправлю письмо из таможки.
Я из Москвы.
Вы связывались по телефону с инициаторами телеграммы? Чего они говорят?
Видимо да, вы будете направлять документы в офис в Москве, почему это так испугало? Это ж по электронке :ax:

нет ещё..там не берут((( либо занято...скинула в личку вам адрес электронки! скажите а что туда вообще надо?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.