Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
вот я этого и боюсь.а что будет в таком случае?
товар я получу в любом случае?или что с ним произойдёт,если таможне что-то не понравится?
читала что нужно будет платить за растаможку к примеру,но а если вдруг цену заломят нереальную,я всё равно обязана буду оплатить?
Нет конечно:)
Вы в праве отказаться от посылки.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Snip, а как вы считали, что у вас с 450 баксов получалось 750 руб? Интерес не праздный, был опыт, получалось с услугой брокера -5000 тыс, без услуг- 2000, заказ был на 7500. Растаможку считали не с превышения, а со всей суммы, разумеется, без учета доставки.
А так- можете написать ВС, я писала им 4 дня, бодалась, но удалось вернуть заказ, и стрясти с них бесплатную доставку следующего заказа, упирала на то, что это их самодеятельность, о которйо на сайте нет ни слова, очень долго отказывали, но нашелся человек, милостиво написавший- "следующий заказ за наш счет"
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Snip, а как вы считали, что у вас с 450 баксов получалось 750 руб? Интерес не праздный, был опыт, получалось с услугой брокера -5000 тыс, без услуг- 2000, заказ был на 7500. Растаможку считали не с превышения, а со всей суммы, разумеется, без учета доставки.
А так- можете написать ВС, я писала им 4 дня, бодалась, но удалось вернуть заказ, и стрясти с них бесплатную доставку следующего заказа, упирала на то, что это их самодеятельность, о которйо на сайте нет ни слова, очень долго отказывали, но нашелся человек, милостиво написавший- "следующий заказ за наш счет"

А давно это было?
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Рит, ничего себе :ai:, им то какое дело? Везёшь и вези себе, чего это они из себя какой-то контрольный орган строят?
да я тоже не знаю :bu:

Meg добавил 25.11.2009 в 00:55
Да, посылки свыше 2 кг ВС всегда на свое усмотрение отправляет UPSом, несмотря на то, что вы указывали обычную почту.
там даже чуть поменьше 2, где то 1.8 ... :ah:
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx,
посмотрела- заказ был размещен 11 сентября, отправка- 14 сентября, отметка, что заказ вернулся, в статусе заказов появилась 1-го октября

Спасибо, я просто думала, что давно. Мне Вика, сколько я её письмами не долбила, так и не вернула за доставку :(
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
Snip, а как вы считали, что у вас с 450 баксов получалось 750 руб? Интерес не праздный, был опыт, получалось с услугой брокера -5000 тыс, без услуг- 2000, заказ был на 7500. Растаможку считали не с превышения, а со всей суммы, разумеется, без учета доставки.
А так- можете написать ВС, я писала им 4 дня, бодалась, но удалось вернуть заказ, и стрясти с них бесплатную доставку следующего заказа, упирала на то, что это их самодеятельность, о которйо на сайте нет ни слова, очень долго отказывали, но нашелся человек, милостиво написавший- "следующий заказ за наш счет"

750 руб. было написано при доставке простой почтой.)
про UPS не знаю.
 

Челси

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
44
0
0
Краснодар
девочки, подскажите, что сделать... заказала обычной почтой более чем на 5000, но просчиталась с весом, отправили ЮПС, но теперь на таможню попадаю. как мне отказаться от посылки и вернуть деньги?
 

baby blue

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
138
9
0
40
Киров
девочки, подскажите, что сделать... заказала обычной почтой более чем на 5000, но просчиталась с весом, отправили ЮПС, но теперь на таможню попадаю. как мне отказаться от посылки и вернуть деньги?
может еще обойдется? может у вас там скидка была? вы напишите тут, какие у вас суммы получились
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Snip,
750 руб. было написано при доставке простой почтой.)
про UPS не знаю.
но вам в результате отправили-то UPSом, как я поняла, думаю, выйдет далеко не 750 руб :( хотя, все от кодов зависит, а вообще, конечно, лучше дождаться, пока вам позвонят брокеры и сами озвучат сумму растаможки.
Black_Sphinx,
Спасибо, я просто думала, что давно. Мне Вика, сколько я её письмами не долбила, так и не вернула за доставку
ну, я сижу дома с маленьким ребенком, реально заняться особо не чем, Вику я мучала 4 дня, отправляя по 6-8 писем в день, а так- бросила бы это дело, конечно. А потом, именно вернуть деньги за доставку они категорически отказались, сказали- можем только за следующий заказ не снимать, учитывая, что я не планирвала делать в ближайшее время заказы, меня не оч порадовало
Челси,
девочки, подскажите, что сделать... заказала обычной почтой более чем на 5000, но просчиталась с весом, отправили ЮПС, но теперь на таможню попадаю. как мне отказаться от посылки и вернуть деньги?
я напишу, как делала я, может, не совсем правильно, но я как только увидела, что они сменили способ доставки начала писать о том, что я не просила, это ваша ошибка, из-за наших правил я буду вынуждена очень много платить, а если бы вы не сделали так, то я бы ничего не платила, а теперь я буду вынуждена отказаться от доставки. Мне долго присылали стандартные шаблоны, потом кто-то додумался вступить со мной в переписку нормальную. В общем, говорили, что посылка и потеряться может, и вообще, оставьте ее себе, но по факту- пришла посылка в Россию, позвонила я брокеру сама, поскольку уже была на связи с ЮПС, потом они прислали все-таки еще и телеграмму, отказалсь, сказали, что через 10 дней пришлют новый трекинг, собственно- все. А, еще я у ЮПСа спрашивала- а кто оплачивает вовзарт, на что брокер мне ответила, что Вика должна оплатить, но по ее опыту- Вика этого не делает, в общем, врала мне брокер, наглым образом, ничего за возврат платить, лично мне, не пришлось
 

Челси

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
44
0
0
Краснодар
Челси, а вы уже точно попали? Что на сайте ЮПС написано?

Телеграмма пришла. точнее некуда :)) Повлась на бесплатную доставку с 200 баксов., а по весу не подумала и накосячила :))) когда до меня дошло, это через 30 минут примерно после оформления заказа, сталалихорадочно строчить письма вике с просьбой отменить или сократить заказ, но деньги сняли и напмсали мне милион шаблонных писем о том, что у меня для отмены есть тоолько 10 минут и что их сервис самый быстрый :)
теперь что я должна сделать? написать заявление на таможне или что?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Челси, ну тогда позвоните девочкам в наш Краснодарский ЮПС, они скажут что дальше и как отказываться. Доставка была бесплатная, значит вы ничего не потеряете, ВС вернёт деньги за заказ как только посылка вернётся обратно в Америку.
 
  • Like
Реакции: Челси

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Челси, личного опыта такого рода у меня пока что нет (тьфу-тьфу-тьфу), но я думаю, вы же будете отслеживать эту посылку на сайте ЮПС и как только там появится надпись, что она вернулась ВС, то можно будет и письмецо накатать, о себе и своём вернувшемся заказе напомнить.
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Челси, мне вернули автоматом, без напоминаний, за 3 банковских дня после возвращения заказа к ним
 
  • Like
Реакции: Челси

Зейферт

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
117
116
0
Москва
Если обычная почта - посылка придет в Ваше почтовое отделение, но Вам ее отдадут только после уплаты пошлин.
А курьерские службы - по-моему, выход один - нанимать таможенного брокера
ЕМС юыла отправлена посылка....на почту придёт? что такое таможенный брокер? и как его искать........подскажите...
 

Лиса-Алиса

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
61
7
0
Ессентуки
Ну вот и я на таможню попала....
с дейчелом.
Заказали товар до 5 тыс, он благополучно прибыл в Москву ...
но сначала нам заявили что вес превышает допустимый.... 30 кг насчитали и надо теперь растомаживать посылку( услуги брокера и оплата превышения веса)...
Мы созвонились с московской таможней и там нам сказали что вес 4 кг с небольшим...В местном отделении Дейчела в Ставрополе обещали разобраться....
Разобрались блин.Теперь посчитали нам общую стоимость посылки, включив в неё доставку....
Опять попадалово тыщи на три.
Вот что посоветуете делать?
До Москвы далеко, Дейчел заявил, что посылку отправит обратно, но деньги за доставку не вернет...Да и пока мы деньги за товпр выбьем... поседеем.


СТАТЬЯ 319. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи, когда таможенные пошлины, налоги не уплачиваются


2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;


DHL трактует слова общая таможенная стоимость товаров как товар плюс доставка...
ну как с этим бороться?
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
Лиса-Алиса,
DHL трактует слова общая таможенная стоимость товаров как товар плюс доставка...
ну как с этим бороться?
бороться, наверное, невозможно, но тут даже чисто логически рассуждать, то доставка- это услуга и считать ее товаром по меньшей мере странно :( А это для DHL вообще стандартная практика так считать, не уточняли?
 
  • Like
Реакции: Лиса-Алиса

Лиса-Алиса

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
61
7
0
Ессентуки
(495) 956-1000 или (495) 961-1000 (Круглосуточно).DHL
мне отсюда их тяжело доставать... сразу межгород высвечивается....
может кто из Москвичей позвонит и спросит?
Просто так , на будушее, может они только регионы так обувают?

Лиса-Алиса добавил 25.11.2009 в 15:17
НАШЛА!
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/information/customer/_________________2.high.html

На самом сайте этого проклятого DHL
написано

Таможенные платежи начисляются и уплачиваются независимо от характера груза и того, оформляет груз получатель самостоятельно или пользуется услугами таможенного брокера. Исключение составляют грузы таможенной стоимостью до 5 тыс. рублей при поставке в адрес одного получателя в пределах одной календарной недели.

Так, если стоимость груза, перемещаемого по сети DHL в адрес физического лица, не превышает 5 тыс. рублей и не требует каких-либо специфических разрешений на ввоз, компания DHL доставит его без каких-либо расходов, связанных с таможенным оформлением для получателя. При этом надо быть готовым к тому, что даже для этой категории грузов, возможно, потребуются документы для проведения таможенного оформления от грузополучателя, и расходы по размещению, учету и хранению на СВХ, не принадлежащих компании DHL, лягут на получателя.




Необходимо знать, что таможенные пошлины и таможенный НДС начисляются и уплачиваются, исходя из таможенной стоимости товаров. При этом для грузов, следующих в адрес физических лиц, таможенной стоимостью является только стоимость самого товара. Таможенные пошлины варьируются в пределе от 0 до 20% от таможенной стоимости в зависимости от номенклатуры товара, также существуют комбинированные ставки. Таможенный НДС составляет 18%, который начисляется на сумму таможенной стоимости и таможенной пошлины. Кроме того, за оформление декларации уплачивается таможенный сбор, размер которого для физических лиц составляет 250 руб. (исключение составляет оформление транспортных средств).
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.