Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
Девочки, привет, кто может мне объяснить
Заказала корсеты с dearlover, там минимум заказ на 200долларов, я заказала на 220, плюс доставка 130, попросила отправить ems, т.е. мой заказ не должен превышать 10тыс рублей. Посылку задержали) в инвойсе написано 37 наименований, и стоит цена 37 баксов))) это Китайцы пошутили видимо
Прихожу на таможню, мне говорят куда вам 13 наручников и 23 корсета, я отвечаю, наручники т.к. стоят по баксу я на новый год подружкам в группе, а 23 корсета мы с 3 подружаками заказали себе, при этом размер один S им всё равно, говорят не для частного пользования
Отправили к начальнику грузового отдела, он мне заявляет, мол прежде чем открывать коммерческую деятельность проконсультируйтесь, я говорю причём тут бизнес, пытаюсь своё, он мне говорит не перебивайте и выслушайте, начальник отправил меня к брокеру, брокер посчитала и говорит, за наручники вам плюс 48 процентов,да и плюс 18% ндс, а за корсеты отдельно надо ещё и сертификат санпедистанции который стоит приблизительно 5тыс.р
Я вообще сижу в шоке....что за бред? Я что икру везу чтоли. Куда мне можно обратиться по этому поводу? Потому что я малость не осведомлена в этих правах и вижу что они этим нагло пользуются
 

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
Девочки, привет, кто может мне объяснить
Заказала корсеты с dearlover, там минимум заказ на 200долларов, я заказала на 220, плюс доставка 130, попросила отправить ems, т.е. мой заказ не должен превышать 10тыс рублей. Посылку задержали) в инвойсе написано 37 наименований, и стоит цена 37 баксов))) это Китайцы пошутили видимо
Прихожу на таможню, мне говорят куда вам 13 наручников и 23 корсета, я отвечаю, наручники т.к. стоят по баксу я на новый год подружкам в группе, а 23 корсета мы с 3 подружаками заказали себе, при этом размер один S им всё равно, говорят не для частного пользования
Отправили к начальнику грузового отдела, он мне заявляет, мол прежде чем открывать коммерческую деятельность проконсультируйтесь, я говорю причём тут бизнес, пытаюсь своё, он мне говорит не перебивайте и выслушайте, начальник отправил меня к брокеру, брокер посчитала и говорит, за наручники вам плюс 48 процентов,да и плюс 18% ндс, а за корсеты отдельно надо ещё и сертификат санпедистанции который стоит приблизительно 5тыс.р
Я вообще сижу в шоке....что за бред? Я что икру везу чтоли. Куда мне можно обратиться по этому поводу? Потому что я малость не осведомлена в этих правах и вижу что они этим нагло пользуются
У меня нет слов:ai:
 

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
Я все таки попала на таможню со своими 2 посылками в одной недели, но на разные адреса. Насчитали мне там пошлин, ндс, что выходит как пол посылки, если самой растамаживать. Я отказалась, а так хотела ее получить, чуть не плакала. Сегодня смотрю по трекингу, ее обратно уже отправили. наверное через пару дней дойдет.
В связи с этим у меня неск вопросов:
когда мне Вика вернет деньги?
сообщит ли она мне что получила посылку назад?
реально ли вернуть деньги и за доставку тоже? (может у кого-то есть опыт?)
возможно ли попросить вику отослать эту же посылку мне обратно, или это уже совсем наглость с моей стороны?
Просто там много вещей, которых на сайте нет и скидка еще 20%
ОЧЕНЬ МНЕ ВСЕ ЭТО ДОБРО ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ!!!
ПОМОГИТЕ!
ПОДСКАЖИТЕ!
в первый раз я в такой дурацкой ситуации...
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
В связи с этим у меня неск вопросов:
когда мне Вика вернет деньги?
сообщит ли она мне что получила посылку назад?
реально ли вернуть деньги и за доставку тоже? (может у кого-то есть опыт?)
возможно ли попросить вику отослать эту же посылку мне обратно, или это уже совсем наглость с моей стороны?
Просто там много вещей, которых на сайте нет и скидка еще 20%

вернулась ли посыль к Вике, ты (можно на ты?) можешь посмотреть в ордер статусе, в списке всех заказов внизу есть под-список returns.

Насчет срока возвратов денег не скажу, ибо сама не возвращала таким образом, но за доставку можно выбить, если ты не заказывала экспресс доставку, типа дурочкой прикинуться, что они самодеятельностью занимаются, а у тебя из-за них проблемы на таможне.

эту же посыль они вряд ли смогут вернуть - можно попросить, но по моему опыту у них несогласованность полная, возвращеную посыль потрошат, а консультанты об этом не знают. Хотя попросить опять же можно. не получится, создай новый заказ, а скидки и сейчас есть не плохие. Удачи! ;)
 
  • Like
Реакции: Federika0

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
теперь сама сижу торможу, мне посыль с вики отправили обычной почтой, если без скидки - на 348 баксов (без доставки и скидки), плюс доставка 43 доллара, минус скидка 104 - итого 287 долларов. И там 20 трусишек, 3 бюстика, 2 футболки. Не обвинили бы меня в промышленном масштабе закупок :)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки, привет, кто может мне объяснить
Заказала корсеты с dearlover, там минимум заказ на 200долларов, я заказала на 220, плюс доставка 130, попросила отправить ems, т.е. мой заказ не должен превышать 10тыс рублей. Посылку задержали) в инвойсе написано 37 наименований, и стоит цена 37 баксов))) это Китайцы пошутили видимо
Прихожу на таможню, мне говорят куда вам 13 наручников и 23 корсета, я отвечаю, наручники т.к. стоят по баксу я на новый год подружкам в группе, а 23 корсета мы с 3 подружаками заказали себе, при этом размер один S им всё равно, говорят не для частного пользования
Отправили к начальнику грузового отдела, он мне заявляет, мол прежде чем открывать коммерческую деятельность проконсультируйтесь, я говорю причём тут бизнес, пытаюсь своё, он мне говорит не перебивайте и выслушайте, начальник отправил меня к брокеру, брокер посчитала и говорит, за наручники вам плюс 48 процентов,да и плюс 18% ндс, а за корсеты отдельно надо ещё и сертификат санпедистанции который стоит приблизительно 5тыс.р
Я вообще сижу в шоке....что за бред? Я что икру везу чтоли. Куда мне можно обратиться по этому поводу? Потому что я малость не осведомлена в этих правах и вижу что они этим нагло пользуются

вообще-то по закону это развод чистой воды.
найдите в инете таможенный кодекс (вроде он называется), на 10 тысяч мы хоть что имеем право заказывать! и ткините им нагло в нос, типа я свои права знаю! меня тоже хотели как-то развести хотели - прав я своих н знала, поехала домй, почитала и на след. день в наглую поперла))

развод это все, но неприятно(((
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Ванилинка, вообще не вписывает, но вот недавно Кристина писала,что ей вписали и из-за этого посылка попала на таможню и едет теперь обратно :(
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

Kusochek

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
205
46
0
Россия
Ванилинка, вообще не вписывает, но вот недавно Кристина писала,что ей вписали и из-за этого посылка попала на таможню и едет теперь обратно :(
В моей последней посылке бэк не был вписан, зато скидка 75 с 250 указана в полном размере - 75! :)
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
ну да, по идее не вписывают:) И мне не вписывали.
просто,для информации, что такой косяк вике не чужд))
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
вернулась ли посыль к Вике, ты (можно на ты?) можешь посмотреть в ордер статусе, в списке всех заказов внизу есть под-список returns.

Насчет срока возвратов денег не скажу, ибо сама не возвращала таким образом, но за доставку можно выбить, если ты не заказывала экспресс доставку, типа дурочкой прикинуться, что они самодеятельностью занимаются, а у тебя из-за них проблемы на таможне.

эту же посыль они вряд ли смогут вернуть - можно попросить, но по моему опыту у них несогласованность полная, возвращеную посыль потрошат, а консультанты об этом не знают. Хотя попросить опять же можно. не получится, создай новый заказ, а скидки и сейчас есть не плохие. Удачи! ;)
Конечно можно на "2ты".
Посылка пока не вернулать, она в
LOUISVILLE, KY, US 12/11/2009 13:32 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
Не совсем понимаю, что это значит.
Думаю написать Вике когда она все же до них дойдет))). Попытка-не пытка.
 

Tanchos

Заблокирован
22.10.2009
51
0
0
минск
а если заказывать с gmarket, это корейский сайт. там есть ограничения или можно на любую сумму????
ответьте в личку плиз
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
вообще-то по закону это развод чистой воды.
найдите в инете таможенный кодекс (вроде он называется), на 10 тысяч мы хоть что имеем право заказывать! и ткините им нагло в нос, типа я свои права знаю! меня тоже хотели как-то развести хотели - прав я своих н знала, поехала домй, почитала и на след. день в наглую поперла))

развод это все, но неприятно(((

Я так же читала кодекс, но нашла кое что, за что они могут зацепиться
Проконсультировалась со специалистом)
Говорит что коммерческая партия или для личного решает сам инспектор, у которого я была)
По кодексу грит, т.е. смотрит на количество, на частоту пересечения и т.д
Я спрашиваю, а есть ли какие-то количественные ограничения, она грит есть, но на подакцизный товар, на мой товар, нет...т.е на его усмотрение
Написать лишь жалобу, на начальника, на действие инспектора
Вот и всё) жалоба будет рассматриваться месяц)
Товар отправила обратно, теперь интернет магазин мне мозг выносит, что деньги не вернёт! ну ну ну...буду жаловаться в paypal благо карта у меня американского банка, буду давить на ущимление американских прав китайцами :cool: разозлили
 

A150014

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
3
0
0
Ярославль
Подскажите пожалуйста, способ доставки заказа с интернет-сайта - UPS, сумма свыше 5000 рублей, соответственно надо будет платить пошлину, а что будет если отказаться от получения посылки? прочитала в инете, что в таком случае посылку вернут отправителю...а вернет ли мне отправитель деньги?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Подскажите пожалуйста, способ доставки заказа с интернет-сайта - UPS, сумма свыше 5000 рублей, соответственно надо будет платить пошлину, а что будет если отказаться от получения посылки? прочитала в инете, что в таком случае посылку вернут отправителю...а вернет ли мне отправитель деньги?

Деньги за товары Вам вернут, а за доставку удержат.
 
  • Like
Реакции: A150014

A150014

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
3
0
0
Ярославль
Black_Sphinx, спасибо! А если доставка была бесплатная ничего не удержат? Я с shopbop заказывала, у них при заказе от 100 дол. доставка бесплатная... А меня в черный список после возврата не внесут )?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.