Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
вообще-то по закону это развод чистой воды.
найдите в инете таможенный кодекс (вроде он называется), на 10 тысяч мы хоть что имеем право заказывать! и ткините им нагло в нос, типа я свои права знаю! меня тоже хотели как-то развести хотели - прав я своих н знала, поехала домй, почитала и на след. день в наглую поперла))

развод это все, но неприятно(((

В таможенном кодексе действительно указано, что можно получать посылки в адрес одного получатеся на сумму не более 10000 рублей, но это должны быть товары для личного пользования. Четких разграничений где "личное пользование" а где "коммерческая партия" кодекс не дает -это определяется на усмотрение таможни в зависимости от количества однородных товаров и частоты перемещения через таможенную границу, так что спорить с ними будет сложно, остается только мотивированно обосновывать что товары приобретены для личного пользования вами или членами вашей семьи.
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, спасибо! А если доставка была бесплатная ничего не удержат? Я с shopbop заказывала, у них при заказе от 100 дол. доставка бесплатная... А меня в черный список после возврата не внесут )?

На счет шопбопа я не знаю, Вы в разделе Виктории Сикрет, там возвращают и в черный список не вносят. :ax:
 

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
Девочки,на этой неделе 12 числа пришла посылка ЕМСом но до сих пор на отслеживании стоит статус Импорт, это значит она еще не была на таможне? помогите плиз чайнику понять схему
дело в том,что хочу оформить другой заказ уже, но там отправка ЮПСом, читала что пошлины не будут насчитываться если отправлено разными службами,хотя не понимаю почему,таможня ведь одна? и вдруг могут насчитать? или уже все равно тк эта пришла на этой неделе,а следующая придет на следующей соответственно?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Девочки,на этой неделе 12 числа пришла посылка ЕМСом но до сих пор на отслеживании стоит статус Импорт, это значит она еще не была на таможне? помогите плиз чайнику понять схему
дело в том,что хочу оформить другой заказ уже, но там отправка ЮПСом, читала что пошлины не будут насчитываться если отправлено разными службами,хотя не понимаю почему,таможня ведь одна? и вдруг могут насчитать? или уже все равно тк эта пришла на этой неделе,а следующая придет на следующей соответственно?

у емс и юпса разные таможенные офисы, так что не переживайте.
А импорт-это значит- на таможне. она там до недели может висеть.
а может просто статус косячит и она уже на вашу почту едет:)и такое тоже бывает
 
  • Like
Реакции: Ташенция

Aksya

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
3
0
0
город Вологда
Подскажите,пожалуйста,если я хочу заказать с сайта угги за 175$ то сколько это выйдет в рублях?по какому курсу считать??хочу UPSом я не попаду на таможню?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Подскажите,пожалуйста,если я хочу заказать с сайта угги за 175$ то сколько это выйдет в рублях?по какому курсу считать??хочу UPSом я не попаду на таможню?

Таможня будет считать по курсу в день прихода посылки на таможню!
если ЮПСом, то попадете:(
 

Servasha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
3
1
0
Москва
В ивойсе указывают цену со скидкой или без?

Девочки, здравствуйте, на Вике заказываю первый раз, поэтому не знакома с местной спецификой. Вопрос у меня к Вам такой. При заказе воспользовалась кодом фолл09, заказ общей суммой на 186, соответственно -30, получилось 156 долларов, что и было уплачено +47 за доставку. Сейчас в статусе заказа следующее
Merchandise Ordered $186.19
Merchandise Shipped $0.00
то есть указана цена без скидки 30$
Значит ли это, что тоже самое будет и в инвойсе?
хотелось бы быть морально готовой если вдруг попаду на таможню.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Servasha, если у вас адреса в биллинге и шиппинге совпадают, то скидку должны прописать, а если нет- то не факт.
 

Servasha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
3
1
0
Москва
Спасибо, ro mashka, а может чисто случайно Вы знаете, есть ли смысл писать им, чтобы они все же указали скидку?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Servasha, неа, тут не поможет.. девочки пробовали писать ((
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
В таможенном кодексе действительно указано, что можно получать посылки в адрес одного получатеся на сумму не более 10000 рублей, но это должны быть товары для личного пользования. Четких разграничений где "личное пользование" а где "коммерческая партия" кодекс не дает -это определяется на усмотрение таможни в зависимости от количества однородных товаров и частоты перемещения через таможенную границу, так что спорить с ними будет сложно, остается только мотивированно обосновывать что товары приобретены для личного пользования вами или членами вашей семьи.

я тут решила себе подарок сделать, заказала 20 трусишек и еще там всякой мелочи, по ходу придется доказывать что они для моего личного пользования, примеряя их на таможне))))))))))))))))))))))))))
 

Лиса-Алиса

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
61
7
0
Ессентуки
девочки... совсем запуталась....
вот делаю я заказ.... каждая вещь на сайте JCPenney указана со скидками , считают мне со скидкой и выдают сумму общую, которую мне оплатить надо...плюс переправка.... какие скидки на таможне не учитываются и идут в стоимость заказа?Те что на каждый товар предоставлены или ещё какие?
Боюсь попасть на таможне....
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
девочки, а сколько может висеть статус "СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА"?
моя посылка приехала в Москву еще утром, а до сих пор висит вот это...

MOSCOW, RU 16/11/2009 14:59 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW REGION, RU 16/11/2009 11:08 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

еще вот что написано:
Планируемая дата доставки: 17/11/2009 (Обновлено)
18/11/2009 (Изначальный)

Переживаю, т.к мне кажется, что долго уже такой статус висит...:ai:
К тому же не знаю, пропишут скидку или нет... Вот и сижу на иголках. Это мой второй заказ, в первом скидку указали...
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
спасибо=)
я паникерша еще та=))))))) а у меня, если скидку не учтут, 5030 рублей получится=))) очень обидно будет...

ночью ЮПС может обновить статус?
просто я сегодня хотела еще один заказ сделать, пока SAVE20 работает=)))))) а пока с этим ничего неизвестно, новый заказ даже и не хочу делать... сижу и накручиваю... накручиваю себя....
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
следующий статус как я помню "доставлено" должен быть) если бы было что не так написали бы данные обрабатываются брокером)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.