Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Meg, я боюсь, как бы он не поменялся на "ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ" или как там они его пишут...))))))))))
Маргарита7, ой, боюсь не засну... буду бдить статус=)))

А как Вы думаете, если я сейчас еще один заказ сделаю, он же не должен успеть на этой неделе приехать?
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Девочки, ну никак я не успокоюсь))))
Допустим, один заказ мне принесли в понедельник (на таможне он был уже в субботу). Второй я сделала во вторник, отправят мне его в среду. Он приедет в Москву в субботу или в воскресенье, доставка в понедельник.

Считается ли, что на одной неделе 2 заказа?
Бррр.... Надеюсь, что понятно написала...(хотя, сама ничего не поняла))))
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
LiL, считается календарная неделя.. и тут зависит от того, когда выпустили посылку с таможни.. если выпустили в субботу, то всё в порядке. но если выпустили в понедельник и след. придет в субботу на таможню- то это уже будет считаться превышением
 
  • Like
Реакции: LiL

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
ro_mashka, Спасибо за разъяснение!!!

Девочки, спасибо Вам всем большое за советы и ответы!
Уже все ОК=) Только что позвонила в ЮПС - жду свою посылочку!!!!!!!!!!!!!!
Со следующей решила подождать все-таки)
 

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
Я прошу прощения. если не туда запостилась, пыталась прочесть самостоятельно раздел, но он о-о-о-очень большой. У меня вопрос не по VS, а просто по таможне, но в других разделах я такой темы не нашла, помогите пожалуйста:
Заказ у американцев с доставкой DHL, лимит 5000 руб.
Сам заказ 170 долларов,
скидка 30% 51 долларов
доставка 30 долл

Итого к оплате 149 долларов.
Правильно я понимаю, что если скидка в инвойсе прописана - то не попадаю на таможню, даже не смотря на то, что первоначальная стоимость товара высокая? Лимит считается по стоимости,указанной в строке Тотал в инвойсе?

Спасибо.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Крошка Ру, если пропишут, то учтут:)
но вы по сегодняшнему курсу и со 170 долларами не попадете,если он в ближайшее время не поднимется..
 
  • Like
Реакции: Крошка Ру

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
я тут решила себе подарок сделать, заказала 20 трусишек и еще там всякой мелочи, по ходу придется доказывать что они для моего личного пользования, примеряя их на таможне))))))))))))))))))))))))))
:ay: ну тогда они вас постоянно приглашать начнут:)) шутка:) ну там не совсем дураки сидят, я думаю обращают внимание только на откровенный перебор :).
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

saffina

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
72
40
0
38
Великий Новгород
девочки, извените у меня ребенок маленький некогда всю темку читать, да и пишут все по разному, если я хочу заказывать более одной посылки в неделю до 10000, мне нужно заказать ее на разные адреса и на имена разных людей, так? а то, что карточка, зарегистрирована на одного и того же человека, это ничего? и вообще в пейполе, можно более одного адреса вводить?
 

Alska

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
60
6
0
Moscow
Всем привет! Сделала заказ на VS в заказе укзаала отправлять по EMS express (60$), а они мне UPS отправили ;(

Я на форуме читала, что курьер может с меня еще и денег потребовать за их услуги? Как быть?
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Alska, EMS express они не отправляют!
ЮСПС или ЮПС экспресс.
курьеру ничего доплачивать не нужно!
у вас же не больше, чем на 5000 заказ?..
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
девочки, извените у меня ребенок маленький некогда всю темку читать, да и пишут все по разному, если я хочу заказывать более одной посылки в неделю до 10000, мне нужно заказать ее на разные адреса и на имена разных людей, так? а то, что карточка, зарегистрирована на одного и того же человека, это ничего? и вообще в пейполе, можно более одного адреса вводить?

карточкой можете одной оплачивать,это никто не может проверить на таможне.
можете заказывать на один адрес, но на разных людей.
лимит на 1 человека в неделю- 5000 экспрессами (типа ЮПС,ДиЭйчЭль, Федекс..)+ 10000 обычной почтой.(т.к. таможенные базы у них не пересекаются)
в пэйпале можно разные адреса добавлять.
если заказывать будете с ВС, не забывайте, что они на своё усмотрение могут отправить ЮПСом. не заказывайте у них за один раз больше, чем на 5000 (доставка в эту сумму не входит)
 

baby blue

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
138
9
0
40
Киров
уточнить хотела))) если шиппинг с биллингом не совпадают - в инвойсе скидку не прописывают?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
:bh:Ой, девочки, я кажется опять попала :bh:

В понедельник отправили мой заказ с Вики на сумму 155,19 со всеми скидками, он уже сегодня в Москве. А JCPenny :ireful3: чтоб её, не доложила мне вещей в прошлом заказе и тоже отправила в понедельник эти вещи на сумму 23,98 без моего ведома, ещё и денег повторно сняли. Посылки же наверное встретятся на Юпсовской таможне??? Или если Викину завтра принесут, то только со второй придется пошлины платить? HELP, а :bh:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
baby blue, мне ни разу не прописали при разных адресах..
 

baby blue

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
138
9
0
40
Киров
девочки,кто отказывался от посылки. напишите, как и что. и черезсколько вика деньги вернула?
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
Подскажите пожалуйста, как учитываются подарки от VS на таможне, если в биллинге стоимость прописывается 0$? Таможенники сами оценивают стоимость "подарка"? :huh:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.