Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
Девушки, я в прошлый понедельник попала на таможню, отказалась от посылки, ее возвращают. Поделитесь опытом, сколько времени длится возврат? как я узнаю, что Вика ее получила? Может им стоит написать, спросить или тупо ждать?
Если написать, то какого содержания письмо?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Блин, девочки, начиталась вас и назаказывала на бабушку, маму. А они взяли и только мне отправили, а те зависли. Звонят - я ни бум-бум. Попросила подругу, дак они теперь не верят, что это я, а когда пытались просто со мной параллельно по телефону их это не устроило, сказали
, надо чтоб я в той же комнате сидела :ag: Блин, я с ребенком сижу, мне некогда в другой конец города ездить. Писма отправляю - отвечает автомат - типа перезвоните. :bu: Подруга хорошо по английски - поняла в чем дело - они сомневаются из за разных получателей. Че делать? Другого выхода нет? Пилить к подруге???

Вы в Виктори Сикрет делали заказ? Если да, то они просто в Вас заподозрили покупателя для дальнейшей перепродажи вещей! Они очень подозрительны, могут отказать даже если Вы сделаете заказ только на себя, но разных размеров и много вещей в одном заказе. Такие случаи уже были.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
кофточки, штанишкиразные.
Я так и не поняла раз бесплатная доставка, то каким образом отпрака?
на 200 заказ чем тогда отправлять, чтоб на растаможку не попасть?

Ксения, если заказ тяжелый свыше 2кг (как девочки выяснили опытным путём), то ВС в 99% отправляет посылки ЮПСом, а это лимит до 5000р, если хоть немного превысите - то привет таможня :(
и это не зависит от того платная у вас доставка была или бесплатная, Вика всё равно отправит как ей заблагорассудится, поэтому большинство жителей этого форума делают заказы до 5000р ( это товар, не включая доставку). Чтобы сейчас вам не попасть на растаможку добавьте в заказ бэкордер, тогда то что в наличии вам пришлют сейчас , а оставшееся потом.
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
Девочки!

Я почти в обмороке!!

Мне отправили в одно и тоже время две посылки ЮПСом!!!!!!!!!

Один свежий заказ и то, что не дошло обычной почтой!!!

Что делать???????? В одной и в другой меньше 5000 товара, но они же в одно время придут...
 

baby blue

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
138
9
0
40
Киров
Девочки!

Я почти в обмороке!!

Мне отправили в одно и тоже время две посылки ЮПСом!!!!!!!!!

Один свежий заказ и то, что не дошло обычной почтой!!!

Что делать???????? В одной и в другой меньше 5000 товара, но они же в одно время придут...

И опять они конечно е тут не при чем!!!:aq:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки!

Я почти в обмороке!!

Мне отправили в одно и тоже время две посылки ЮПСом!!!!!!!!!

Один свежий заказ и то, что не дошло обычной почтой!!!

Что делать???????? В одной и в другой меньше 5000 товара, но они же в одно время придут...

У меня такая же фигня, вчера принесли с Вики, а сегодня досыл недовложенных вещей с JCPenny уже в Москву прибыл :bu: Жесть! Я поэтому Вику пока и не дёргаю, на счет посылки от 17 октября, как пошлют! :bu:
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
Девочки!

Я почти в обмороке!!

Мне отправили в одно и тоже время две посылки ЮПСом!!!!!!!!!

Один свежий заказ и то, что не дошло обычной почтой!!!

Что делать???????? В одной и в другой меньше 5000 товара, но они же в одно время придут...

Позвонила в Юпс-одна посылка уже у них, вторую еще не привезли...звоню Вике чтоб у одной адрес поменять, а там щас ночь.....:bu::bu::bu::ai:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва

altania

Активный пользователь
Шопоголик
Гы, а уменя обратная ситуация. Я надеялась на UPS, специально в 5000р уложила тяжеленькую посылку, а отправили обычной почтой. Но у меня обычной уже идут посыли :ai:

Опытные шопоголики подскжите, пож-ста, пресловутый недельный лимит в 10000р отсчитывается по времени прибытия на таможню(РосПочта) или по времени поступления посылки в обработку?
И вообще, по опыту , какова вероятность, что у меня сойдутся на одной недели 3 посылки? если 2, то без проблем

1-ASOS - отправили 16.11(обычно через 2 недели уже у меня дома)
2-Victoria Secret - отправили 20.11(по-разному от 3 до 5 недель ... и дома)
3-Land's End заказ расместила 18.11, еще нет информации о шипинге(обычно 3-4 недели от шипинга до получения)

Надеюсь, что Асос уже на этой неделе поступил уже на таможню, а остальные еще "погуляют" :ah:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Алиса Александровна, а как они поменяют адрес на коробке, если она уже отправлена? Нужно было до отправки звонить, теперь уже бесполезно.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
altania, неделя от поступления посылки на таможню.
По поводу того, сойдутся посылки или нет - хз, полностью от почт. служб зависит)
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Алиса Александровна, так если одна посылка уже у них, то вторая приедет на следующей неделе? или я не так поняла? тогда таможни не будет, если ничего больше не закажите.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Подскажите и мне!
Что делать, если таможня неправомерно начислила налог?
Нам пришли обычной почтой 2 посылки с разницей в 2 дня. Хохма в том, что это один заказ, просто магазин отправил 2 коробки, вторая из них была с бекордером.
Сумма заказа (по вещам) 235 долларов. Отправки - 85. Даже если их сложить, то мы пролезаем в 10000. Не понимаю, откуда таможня могла насчитать сумму в 10336 рублей, короче, 110 пришлось отдать на почте, чтобы посылку выдали.
На таможенной декларации нет никаких выходных данных таможни. Только печать главного таможенного управления и всё.
Понятно, что я не буду из таможни вытрясать эти 110 руб. Просто нам идет еще посылка на тот же адрес, там сумма заказа под три сотни. Хотелось бы знать, как бороться с таким произволом.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Меня ОСЕНИЛО!!!
Они мне стоимость посылки почему-то в ЕВРО посчитали! Вот олухи!
Наверное, не поверили, что хорошие мужские туфли могут стоить всего 40 долларов (с ЖиСиПня с промокодом на -20%) :ag:
Чего теперь с этим делать, интересно???!!! :aq::aq::aq:
 

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
Девочки, у меня по несколько посылок в неделю с разных сайтов приходило. Общая сумма естественно превышала 10000. Но не разу с томожней проблем не было. Тьфу-тьфу. Честно говоря, я думала, что нельзя привышать 10000 в одном магазине, а с разных-пожалуйста.
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
Девочки, а они всегда за подарки 5 долларов пишут??? Если так сделают, то у меня превышение на 50 рублей :ai:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Mrs.Right, мне -всегда! Но некоторые девочки писали, что блески у них обозначались как ноль долларов.
 

Mrs.Right

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
105
92
0
Moscow
Маргарита7, а у меня шарф и тапки от пижамы... если их посчитают по 5 дол каждый, то выходит 174 дол....пришлось один бутыль с гелем просить убрать из заказа... надеюсь со 169 проскочить...
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Усикова, может, они в течение 7дней, но на разных календарных неделях приходила? например, первая в пятницу, вторая- в понедельник.. вэтом случае превышение не считается. или разные виды почыт были?
:)
ну, и ,собсно, таможенники тоже иногда могут не заметить,если повезет,были случаи)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.