Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
vozoro, прочтите хотя бы правила форума для начала
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=747
в частности пункт 17
Вы когда регистрировались, галочку должны были поставить.. что согласны с правилами
и таможенники, кстати, тоже читать умеют и этим умением пользуются активно
а Вы предлагаете обсуждать в открытом доступе вещи, которые нарушают закон.
как-то это ... не разумно
 
  • Like
Реакции: Украинка

MarTanushka

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
41
94
0
ZP UA
получила сегодня 1800 матрешку) хотя в комментариячх к боксу просила убрать лишнюю упаковку :( ну хоть объемный вес не насчитали.

Жду 1803 и 1659:ai:
 

Hokc

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
0
1
0
Spb
Ребята, доброго времени суток! Заранее извиняюсь, если немного не в тему, но вопрос следующего характера.
Посылка была отправлена из штатов 7 декабря, по информации, которая указана в "отслеживании" - моя посылочка была доставлена в ММПО Украины 17 числа, а 21 декабрём была отгружена в транзит. Что это значит? 21 числом она пришла в Москву или что? Сам я живу в Санкт-Петербурге, есть ли смысл дожидаться посылку до НГ ? Номер "багажа" 1590.
Заранее спасибо
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
у меня 2 раза насчитали объемный, было в том месяце.
10 и 14 дол., при этом коробки пришли небольшие, мне такие всегда приходят...внутри все красиво упаковано, без лишних коробок...
 

jeraldina

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
1
6
0
Киев
Владимир, спасибо! Буду катать на Амазон послание.
И еще всем! Посмотрите, плиз - у вас такого с посылками последнее время не замечено?

jeraldina добавил 24.02.2012 в 03:19
Я тоже не думаю, что прям тушь была объектом, хотя на ее месте могло быть более ценная вещица.
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
а что можно получить одновременно 20 посылок , допустим, до 200 евро и к тебе не будет вопросов на таможне ?!

можно если они будут отправлены или от разных отправителей или на разных получателей либо таки не в один день попадут на таможню
 
  • Like
Реакции: Ale4ka

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
coffee, спасибо! С одной стороны радует, что игнорируют не меня лично ))) С другой стороны ужас-ужас )))
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
деффачки! а поделитесь секретом (можно в лс), сколько принято курьерам на чай оставлять?
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Только как такого результата добиться при объеме. Задекларируеш в разное время, а они все кучей возьмут и отправят. И тут нет гарантии.
Самый верный на день сегодняшний способ, делать паузы при отправке в перемешку чередуя разных отправителей. Только так можно говорить хоть о кокой то гарантии.
Но и то не близкой к 100%.
Кстати, сегодня прогнозировали очередное падение Евро. Не мешало бы учесть при формировании новых боксов.

я ж так и написал "двумя разными контейнерами"
а у ж как этого добиться - это каждый сам решает

Setkm добавил 28.01.2012 в 17:36
а разве где-то в законодательстве украины есть ограничения отн. кол-ва получаемых посылок на 1 человека на суммы не более 200 евро?
у меня с миста едет 2 посылки, которые оформила на сестер на всякий случай, така как за пару дней до этого отправила посылку на себя.

Вiдповiдає: Департамент організації митного контролю
Відповідно до положень Закону України від 13.09.01 № 2681-ІІІ “Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України”:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях, звільняються від оподаткування;

2) товари, що пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами;

3) депеша – ємність чи декілька ємностей з міжнародними поштовими відправленнями, періодичними виданнями чи порожніми ємностями або група поштових відправлень, не запакованих у поштову тару, що відправляються одночасно з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного місця міжнародного поштового обміну іншої країни за однією письмовою картою CN 31 чи CN 32 або посилковою картою CP 87.

Згідно з визначеннями, які надаються в Положенні про митний контроль та митне оформлення міжнародних поштових відправлень (далі – МПВ), затвердженому наказом Державної митної служби України, Державного комітету зв'язку та інформатизації України від 27.10.99 № 680/108 і зареєстрованому в Міністерстві юстиції України 17.11.99 за № 791/4084:

адресат (одержувач) МПВ - фізична або юридична особа, якій адресується МПВ;

відправник МПВ - фізична або юридична особа, яка здає оператору поштового зв'язку МПВ для пересилання.

Таким чином, товари, вартість яких не перевищує 200 євро, відправлені різними особами на адресу різних осіб, звільнятимуться від оподаткування.
 
Последнее редактирование:

K@s

Новичок
Шопоголик
Нам тоже 98 и 1600 пришлось ехать самим забирать в др город,сначала звонила на РОсан,сказали отправка в среду-пятницу,не раньше-завал,пришлось звонить во Львов,они тоже не чем не помогли,сказали ,что машин нет,куча заказов,ждите своей очереди.Радует,что уже с посылками,а то оказаться в 30 число с кучей коробков не радовало.
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
офф про ideeli :ah:
[OFF]Девочки )))) подскажите, кто в курсе, что случилось с ideeli - стали брать налог за все подряд.. обувь, куртка... Ыыыыыы Раньше только на аксессуары начисляли.. Спрашиваю здесь, потому что есть предположение что проблема связана со штатом получения... Может закон какой в Нью-Джерси поменялся? Операторы их(ideeli)чата твердят - все по закону, как попугаи (( Через форму на сайте написала - ответа нет[/OFF]:ax:
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Звонил в банк, и там мне сказали что операция успешная и деньги снялись.

Я бы не сильно верил работникам банка, тем более что говорили Вы наверняка с обычным работником техподдержки, у которого информации ровно столько сколько ему положено.

У меня была такая ситуация. При оплате на сайте продавца сразу выдало сообщение о неудачной транзакции из-за несовпадения AVS данных (потом обошел, но то такое). Проверил баланс, а он уменьшился ровно на сумму неудачной транзакции. Как бы понятно, что деньги не сняты, а заблокированы.
Звоню в банк, на не рассказываю сразу, я сначала просто спрашиваю.
Двое!! девушек последовательно мне рассказывают, что деньги сняты, именно сняты, поскольку я уточнял. И только когда я рассказывал им предысторию, они неожиданно :ag: начинали видеть, что деньги не сняты, а заблокированы.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
а мне до сих пор пятничный инвойс не прислали. странно как-то...хотя вличном кабинете стоит статус посылки INVOICED

у меня тоже одна такая, но она и не трекается как отправленная, думаю не выслали ее

Ziaja добавил 26.09.2011 в 04:22
так что - не правы они, однозначно
я вот тоже это читала, но что-то Андрей мне все твердил нет и нет.
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
За нами остается лишь точное декларирование, но имея в базе отправителя мы без труда разберемся с поставленной задачей
не поняла эту фразу:ah:
это Вы сейчас только про безтрекинговые пишете?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Я ранее задал вопрос, может из-за большого количества страниц не заметили


Помогите, пожалуйста.:ak:
Посылка назад полетит самолетом, соответственно оплатите авиапересылку, ограничения только по стоимости 1 посылки 200 евро, количество в месяц не ограничено. Считайте сами, что дешевле, оплатить пошлину или переслать туда-обратно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.