Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Setkm, уже ведь со все суммы налог платится, разве нет?

Скромница добавил 28.05.2012 в 16:09
а больше всего мне нравится 7 пункт 374 :):

7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

QUOTE]

насколько я поняла,32% от суммы

от суммы сверх лимита, т.е. сверх 300 евро. Если посылка 320 евро, то растаможка 32% от 20 евро = 6,4 евро
 
  • Like
Реакции: Скромница

Sveet

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
335
184
0
Одесса, Украина
Добрый день!
Заказ оформила на Macys в четвегр, сегодня пон. ТИШИНА ((((
Расплачивалась gift, доставку на мист.
Это вообще нормальные сроки? Или этот магазин мист не любит?
 

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
А мне 1501 ещё вчера доставили, ещё удивилась - вроде выходной у всех. :) А это если сейчас на таможне 1502 и 1503, то на этой неделе уже не успеют доставить?
 

чиполино

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
21
86
0
Львов
ммм.. интересно
можно поделится столь секретной инфой
можете закидать меня камнями, гнилыми помидорами, но в Укрине свобода слова...
че тут непонятного? Мист он же Росан работает заодно с таможней, сами задерживают посылки, по каким-то непонятным базам делают оценку, даже вещей без ярлыков и т.п., на посылки с привышениями стучат сами же упаковщики, даже с незначительным перелимитом в 2-3 дол... пакуют матрешки, добавляют за объем. если посылка задержана приготовтесь к месяцу бессонных ночей, хотя они заверяют, что займет оценка 7 дней. Таможенные платежи идут на счет Росана, а не в казну государства. короче, зажрался Мист, пора менять службу!
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Отшипили мне мой заказ по сиере, а я что-то не особо разберусь тут с отслеживанием (((. И еще как вы видели что ваши посылки были мульти?
Помоите, пожалуйста :bu:
 

ЕленаВВВ

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
41
31
0
Киев
ЕленаВВВ, в Мист позвоните лучше

Зоряне? Это ничего не даст. Задним ходом под 10% никто растаможкой заниматься не будет. Или в смыле Мист-экспресс на Богатырскую? Мне вот интересно, если расплачивался гифт картой и остаток со своей карты, то какую сумму считать? Если все вместе, то невесело у меня все(((
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
vovan3861, Крейзи - это магазин детской одежды :). Спасибо за помощь, как всегда:ax:. Написала в магазин, надеюсь меня поймут, потому как мой английский только с переводчиком :). Что интересно, проверила по трекам вес совпадает, может реально посылку разделили, а трек один дали.

крейзи очень часто делит заказы
лучше всего писать им письма с уточнением по вашему заказу сразу после того как его отшипили

текст ищите в личке:ad:
 
  • Like
Реакции: LediX

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
LoTa, спасибо. Без консолидации -- эт не аллё:ak:, магазин 100% отправит разными посылками..
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Получила посылку, как и просила все инвойсы удалены вместе с джимбобаксами :ag: а вот купоны какой-то обязательный продавец с ибея отправил мне в конверте тоже в посылке лежат. Одежда Джимбори бережно свалена в большой коробке и двадцать два метра помятой упаковочной бумаги. еще вложена большая коробка с 6pm а в ней еще три с обувью, прямо матрешка какая-то, осталось проверить одежду с джимбы. Дырок и скотча не обнаружено пока. Косметика и виктория на месте в родной упаковке.

мне последнее время именно джимба без инвойсов приходит, хотя я не прошу удалять.
 

MethodD

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
7
16
0
Ukraine
блин, что за бред творится.....
по треку UPS у меня посылка 6 фунтов весила, мист же выставил счет на 8.30 фунтов - ок, оплатил !
сейчас захожу в аккаунт и вижу изменение инвойса, добавили +2фунта к весу......
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.