Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Подскажите пожалуйста, а мист разделает посылки? Если например посылка на 500долл, я могу ее разделить на две и выслать на разных получателей. Сколько это стоит у них, как обычная консолидация до 7 долл? Заранее спасибо за ответ

Разделяют, но это бардак полный. Что где и сколько стоит не разберете. Пользуйте упрощенку, не намного дороже и ни каких просьб и ожиданий.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Эта трактовка сегодня пришла мне от другого посредника
Цитата:
Долгожданные новости для наших украинских клиентов.

В связи с введением в действие с 1-го июня 2012 года нового таможенного кодекса Украины, обращаем ваше внимание на следующие изменения, касающиеся отправки посылок.
Без уплаты таможенной пошлины один человек может получать из-за границы одну посылку в сутки, стоимость вложения которой не превышает 300 евро.

Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров не превышает 300 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Пожалуйста, учитывайте, что морские контейнеры, отправленые через компанию Мeest в разные дни, но в течение двух недель, часто поступают на таможню Украины в один день. Товары, суммарная стоимость которых от 300 до 10000 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя, подлежат уплате таможенной пошлины по ! став ке 10% и налогом на добавленную стоимость установленным Таможенным кодексом Украины, 20%. Базой для налогооблажения является суммарная стоимость товаров, превышающая эквивалент 300 евро. Для примера: суммарная стоимость полученных товаров - 400 евро, таможенные платежи насчитываются от суммы, превышающей 300 евро, то есть 400 – 300 = 100 евро, по ставке пошлины 10% и НДС 20%, 100 *0.1=10 евро и 100*0.2= 20 евро. В данном случае таможенные платежи составят 30 евро. Посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 300 евро каждая, весом до 50 кг, не подлежат налогообложению.

эта трактовка один в один списана с объяснения Миста, думаю ваш посредник просто от них получил эту инфу и вам прислал.

Ziaja добавил 06.06.2012 в 15:33
Вообщем поделюсь тоже йнфой.Все наши проблемы связаны не с новым таможенным кодексом а с ЕВРО-2012.Из-за него усилили шмон на таможне и пока ЕВРО не пройдет на таможне будет усиленный контроль.

да, и это тоже. "Мы чекаемо на Евро" :)))

Ziaja добавил 06.06.2012 в 15:36
А вот кому-нибудь таможенники звонили сами, чтобы сказать,что посылка задержана? Потому как я только сама узнаю об этом.

никто не звонит. вы должны сами все узнавать.
 
Последнее редактирование:

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Есть еще Юкрейн-експрес http://ukraine-express.com/ , они тоже через Росан возят. Сама не пользовалась, пользовался посредник, у которого раньше заказывала, может кто-то знает все также как в Мисте или получше?
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Звонила на гор. линию. Посылки, которые ехали в контейнере 1466 частично прибудут в конт. 1467... (((
 

LUSHA2011

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
10
0
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, если можете, как думаете если заказывать товар на сумму где-то 250 долларов и сайт шлет к нам напрямую с комиссией 25%, то как думете выгодней будет напрямую или через Мист покупку сделать?
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Anna83, если отправить во вторник 29, то она прибудет уже после 1 июня. Быстрее у меня никогда не было,)
 
  • Like
Реакции: Anna83

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
на счет месенждера спасибо, дельная идея, я воспользовался
сработало!
не доставленные безномерные вывалилась в лист ожидания, посылка сформирована, готова к отправке
з.ы.
по не доставленным посылкам открыл разбирательства...
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
это о чём?


не за каждую консолидируемую, а за каждый результат -- большую сконсолидированную посылку


даже если бы это было бы и так (а это не совсем так), приорити приходит на почту, а meest доставляет курьером.


Сори, не так выразилась..... 10$ за каждый обработаный заказ (инфа с шапки темы), хотя я это понимаю как за каждую отправленую посылку, но я могу и ошибаться

Если это уже за сконсолидированную посыль - это хорошо :)
Тогда эти 3-9$ теперь вместо 10$ за обработаный заказ?
Что-то я уже совсем запуталась:bu:
У них есть где-то прописанные тарифы на все услуги? Или они считают стоимость индивидуально?
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
кто-то покупал в этом магазине shoemetro.com? у них есть международная доставка, это я уразумела, а вот как быть с нашей стандартной ситуацией: оплата международной картой+шип на мист?
 

Ksenia01

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
34
24
0
Украина
Здравствуйте, подскажите у кого есть опыт покупок в Канаде, если отправить посылку с магазина на Мист который находится в Канаде, а потом переслать на Мист в США, сколько по деньгам обойдется? Или выгоднее собирать до нужной суммы, и сразу на Украину слать
 

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
девочки-мальчики, может здесь быстрее получится!!! сегодня в Мисте обрадовали, отправили мой заказ с ОЛД НЕВИ кому-то другому, данные не дают человека... может кому-то из "наших" отправили:aj: трек номер оканчивается на 51194594
заранее благодарна за помощь:)))
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
vovan3861, читать умеете? хотите сервис - платите за него посредникам и форвардерам, а не перевозчикам

Да читать, и не много писать. Так как уже читал и писал о соотношении цены и качества, которое устраивает.
Но это как раз та тема в которой Мист а не посредников. И не хочу я от сюда куда то уходить. Здесь много хороших и отзывчивых людей:br:
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Ed_, А никто и не диктует . Тарифы такие же как и у миста .
Переплата за обработку, доставку. Это все уже обсуждалось . Пересмотрите соседние темы, а то эту и так замусорили - точно на бан влетим скоро ........
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
люди, а подскажите, плиз, звонить бесплатно со скайпа на этот номер 908-289-5556 ?
 

Alena1312

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
138
20
0
Украина
Всем привет!
Подскажите, пжлста, если в декларации уменьшить реальную стоимость долларов на 50 - 100... Что мне грозит? И попросить убрать инвойсы...
Ну совсем маленький лимит в 200евро:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.