Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lanena

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
39
13
0
Харьков
А кто-то ждет 1612 , не известно когда будет? А то 1613, 1614 уже прибыли, этот все путешествует...
 

Vik84

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
0
4
0
Киев
Звонил на росан по поводу 56 авиа, дословно ответ был: позвоните в четверг, ожидаем авиаконтейнеры, может и ваш прилетит :)
 

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
А какой коэфициент берется для перевода стоимости посылки в долларах на таможенный лимит в евро? Вот например посылка стоимостью 240 $ проходит ли по лимиту в 200 евро?
260 дол на сегодня можно! Но лучше конечно страховать себя от колебаний курсов и формировать на 250

отправила я ее назад 13 января, но что-то ни слуху, ни духу.....
звонила Лесе, говорит в пути....

Міст Америка 2011.11.21 Відправлено з США
ММПО 2011.12.12 15:42:38 затримано митницею
ММПО 2012.01.27 17:11:46 повернення агенту

Удачи вам в разрешении ситуации!
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
ОС. Я написала в сообщении к боксу, что хочу упрощенную растаможку и поставила сумму 46 дол. Но сообщение никто даже не прочитал!!!!!!
И уже выставили инвойс добавили просто свою стоимость доставки - и все...


а вы где 46 дол написали.
в графе Custom:?
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
И на счет шипа по США не забывайте что он должен быть указан в инвойсе как шип а не добавлен в цену товара. И помните если скидки не прописаны инвойсе то декларируйте без них, потом ничего не докажите.

всегда декларирую последнюю сумму total billed за минусом shipping cost (но он часто 0 просто) - т..е фактически сумму снятия с карты
 

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
((( они сейчас все тормозят. Мне Томми Хилфигер 2 недели отправлял заказ. Хорошо, хоть отправили.
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Мне по телефону горячей линии таможни сказали, если они вам насчитают пошлину и СКАЖУТ куда ее оплатить, - не платите! Эти средства идут им в карман. По правилам посылка должна приехать на ваш склад с составленными актами и по форме М16 и еще че-то там надо будет официально все платить. Если кто-то платил по иной схеме - вас развел Росан.
Это слова человека с горячей линии.

Если посылка приедет на склад с требованием оплатить пошлину при этом в посылке не было превышения, то как ты будешь действовать? Правильно все устроено - у Росана есть брокеры, которые этим занимаются на этапе оценки, но они не могут работать бесплатно, выходит, что если превышения нет - то ты не платишь, если превышение есть, они возможно попытаются доказать таможне, что превышения нет, а ты просто оплатишь их услуги. Я думаю если платежи идут на юридическое лицо Росана, то ничего страшного в этом нет, они по любому платят таможне официально за МППО, зарплату контроллерам и другие расходы.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
сомнительное утверждение, скорее есть продукция которую разрешено из штатов экспортировать этим каналом, а есть та которую строго нет...
По вашей логике тогда мист вообще не должен принимать к отправке продукцию того же эпла , но он же пересылает . Др.магазины то отравляют на форвардинговые адреса эту же продукцию без проблем .
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Розенбаум, как по мне должно быть тогда несколько платежей, один, например, на счет Росана за их услуги, второй на таможню.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
elenyou333, то есть Вы просто в кабинете видите, что номер CV и трекается ка улетевшее? У меня там грустные ТМР и 10 раз написано "Взято в работу" :bu:
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
SOS!!! Похоже у Миста изменились функции кабинета. Теперь полученную посылку нельзя удалить. Тоесть вообще нельзя! Хотел свою мелочь убрать и другу в его кабинет добавить чтобы всё вместе быстрее отправилось. И теперь не выходит. Нету больше такой кнопки просто! Дальше хуже.. Пришла посылка с шапкой и курткой, и я по быстрому просто задекларировал только шапку. Теперь отредактировать тоже нельзя. Так и останется шапка шапкой и без куртки. Только цену можно изменить. Разочаровал Мист очень сильно..

я не знаю как у Вас, но у меня все прекрасно редактируется и удаляется :popcorm1:

хотя пробовал только на ожидаемой, полученных на данный момент нет, пусть проверит еще кто-то
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Anna83, но они же тоже люди, в конце концов. они не обязаны ночевать там, обрабатывая наши заказы. завтра у них будет тяжелый день. очередная отправка. и вообще-это не у нас завал с посылками, а у них завал

Это у вас отправка в среду. Если и другие заявки кроме ваших, которые отправляют например морем во вторник. Когда я звонила узнать что с заявкой от 21.11 мне сказали, что у них завал и они ничего не успевают. У меня эта заявка до сих пор нигде не отображается и непонятно отправлена ли она вообще.
У меня еще 4 заявки морем подвисли.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Может есть тема где общаются только украинские "шопоголики"? Тогда с курительными вопросами стоит перейти туда :)
В этой темке уже эффект теплой компании создался. Вот и всплывают постоянно вопросы к мисту отношения не имеющие. А так как все доброжелательны, то никто с этими вопросами никого не гонит.
Если мне мист опять посылки не отправит, то готова исполнять роль штатного цербера :aq: и гонять всех оффтопиков :)))
 

creadoos

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
0
12
0
Алчевск
Добавьте сообщение к боксу с текстом " прошу к инвойсу добавить страховку"

Спасибо, а сумму страхового взноса Мист рассчитает из стоимости посылки в инвойсе? Или в сообщении указать оценочную стоимость для страховки? Например, стоимость вложения 150 у.е. - нужно ли в сообщении указывать эту сумму.
Кстати, как с возвратом страховки у Миста? Часто ли бывают страховые случаи? Ветка большая, не осилю ее...
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Ура!
Моя посылочка покинула [LINE]места лишения свободы[/LINE] таможенный терминал и едет в Одессу :bm:
с подарками новогодними))
Попросила, чтобы курьеру не выдавали, буду сама на складе получать. Сказала, чтобы не обижались, у меня такое впервые, хочу при них открыть.
Тоже Зоряне буду звонить по поводу посылок без треккин номеров. А что Вы пишите вместо номера? У меня чаще всего ник и локация, их и указала, посмотрим
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Miro_Slava, я про отправленные говорю.
А вы в своей заявке писали какие-то особые указания? Или у вас не все пришло на момент подачи заявки?
Я в таких ситуациях звоню в день отправки, называю номер ТМР и говорю "оформила столько дней назад, не выслано, пожалуйста отправьте". В среду это не дало результатов, а в пятницу улетела. Но я звонила каждый раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.