Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
если у меня стоимость посылки 280 долларов , прийдется растамаживать ? и как это считатся будет ?

Если курс EUR/USD не поменяется, то придется расстамаживать. Только что смотрел в форекс терминале EUR/USD на уровне 1.3403 ( 200 евро примерно 267$).

280*44% = 123$ примерно.
 
  • Like
Реакции: MethodD

khrystyna

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
66
56
0
Украина
Kotuchyonyj, позвоніть в міст і замовте декларацію та лейби. вони надішлють на вашу адресу.
самі все заповните.

якщо горить по часу, перезвоніть та наполегливо уточніть щодо роздруку лейб з сайту, та відповідності адресатів. у будь якому випадку потрібно буде зателефонувати і прослідкувати просування посилки.
краще все таки замовити і лейби і декларації.
тому що вашу декларацію, якб б ви не заповнили з постофісу все рівно перепишуть на містовський бланк. а з їх лейбами (замовленими) посилки йдуть швидше ніж з роздрукованими.
 
  • Like
Реакции: Kotuchyonyj

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Скажите пожалуйста! А какое преимущество при отслеживании через Росан?

Они друг друга дополняют. Периодически отслеживание на мосте не работает, но есть альтернатива через Росан.
Но на Росане можно отследить бокс по прибытию на Украину
 
  • Like
Реакции: Ermola

Hels

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
0
2
0
Kiev
Скажите пожалуйста, для оплаты посылки курьеру при получении нужно в сообщениях к посылке написать, что хочу оплатить при получении?
 

@Юлиана@

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
43
6
0
Одесса
Девочки, вопрос: хочу сделать заказ косметики, в т.ч. лаки. Как думаете, можно будет отправить авиа вместе со шмотками и т.д.? :)

Сamelia добавил 02.03.2011 в 21:57


У меня в опере не трекаются. Попробуйте через ИЭ

понятно,:yes: проблема в Опере:ax:
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
по моей посылочке, что задержано: позвонила Андрею, сказал что сейчас на оценке, в понедельник уже будет инфо.
спросила причину.ответил, что обычная проверка нет ли превышения или комерческой партии. проверяют сейчас долговато так как около 800 посылок на оценке. вот так. видать я за год попала таки в вероятность обычной проверки.
Надеюсь мист собрал посылку по моему запросу и не запихнул туда чего-то еще.

Не далее как несколько страниц назад я приводил официальное разъяснение таможенной службы Украины что такого понятия как "коммерческая партия" в украинском законодательстве нет как миниимум в отношении к растамаживанию посылок менее 200 евро.

Setkm добавил 25.01.2012 в 12:29
:bh:а гугл чекаут у всех дважды блокирует сумму на счету при оплате посылки?

с гугл чекаутом лично у меня такого никогда не было
вероятнее всего что это нюанс банка-эквайра
 
Последнее редактирование:

AlexBocman

Новичок
Шопоголик
страховка
это взносы на покрытие страх.случая-кражи пропажи?

то есть сотрудники Миста воруют а расплачивается за это сам же клиент-взносами и ему даже не возмещают

все товары это собственность Миста, а бирочки *кому что* ... так,после *нарисуют*
с чего вы взяли что это почтовая компания?

Тоже про страховку...идут мне 2 посылочки в Москву через мист, около недели назад обе затрекались на ХАБе Украины (смотрел через meest.us). Сегодня решил проверить на сайте Росана их местоположение и увидел , что оголошена цiннiсть составляет 71 и 68 грн соответственно, что немного "веселит", учитывая то, что Мист их якобы страхует на 60$))) Вот такие пироги, или я, может быть, конечно, чего-то не понимаю.
Интересно было бы еще найти человеков с опытом))), которые заказывали доставку в Россию и узнать их опыт)
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Звонила на мист в Америку, Владимир сказал что стоит наш контейнер 1679 в очереди на таможню, и сколько стоять будет, неизвестно
И последующие скорее всего будут позже т к будут стоять в той же очереди

И еще сказал такую загадочную фразу "и если бы нас не предупредили, то были бы проблемы еще больше"

По поводу декларирования сказал что в 300 евро надо вписывать и налоги и шиппинги и даже доставку в Украину мостом, то есть фактически ничего не поменялось

Кстати, он сказал что два контейнера сейчас стоит на таможне, один авиа (79) и один морской, у меня там ничего нет, поэтому номер не уточняла, сорри
 
Последнее редактирование:

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
ох. подскажите, может у кого-то было. еще в четверг сформировала бокс, правда поздновато, по их времени после обеда. в пятницу не отправили, ну, думаю, не успела просто вовремя, отправят во вторник. до сих пор висит бокс со статусом только прийнято в работу (еще кстати 02.03). второй, который сформировала много позже, уже реди ту сент, а по этому никаких движений.
есть надежда, что до него просто очередь сегодня не дошла и отправят? или есть повод подозревать, что с ним есть проблемы/забыли/или еще что-то?

Кактуся добавил 07.03.2012 в 00:04
да, бокс авиа

Сегодня отправят, может быть...
 
  • Like
Реакции: Кактуся

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
А что нельзя попросить, чтоб занизили декларируемую стоимость ?
и я не совсем поняла , при авиа всеравно минимальный вес посылки 10 уе ?!..

Занижать они не будут, это противозаконное действие и наказывается немаленьким штрафом (не помню точную сумму, но немалая). Мист считает для каждой посылки минимальный вес 10 фунтов. То есть если посылка будет весить 5 фунтов, то они все равно выставят Вам счет для оплаты как за 10 фунтов веса. Если что то мелкое у Вас - можете бандеролью отправить.
 
  • Like
Реакции: Ale4ka

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
господа, а как вам молниеносное прохождение таможни морским контейнером 1795???
Мост Америка 2012.03.14 Отправлено с США
Вестербург 2012.04.04 07:56:57 Прийнято в Німеччині
ММПО 2012.04.04 11:15:41 прийнято філією
такой гиперскорости на моей памяти еще не было:)
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
кстати, у кого то есть опыт перевозки Мистом посылки весом больше 50 кг ?
На сколько я помню Beautiful_Liar что-то везла больше 50 кг , и по-моему сама это забирала с западной . Но подробностей не помню ......
Запчасти что ли ?? или моторы какие-то ...... что-то для машины у нее было
Там если больше по весу надо ехать на таможенный пункт и самому растомаживать .
 

Маша иМедведь

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
51
21
0
Киев
а вот и мне наконец-то доплелась посылка с 1550, которая вылетела 28сентября
где-то разыскали в Украине, полтора месяца прошло однако (авиа)
хотя мне ее честно перерасчитали, дешевле чем море
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Мне только что 37 уже привезли :clapping:
Все ругают мистовских "наемников", а я похвалю :)
Ребята созвонились, время согласовали, вторую посылку нашли (сначала одну собирались везти). За 2 минуты повторно перезвонили, занесли, паспорта проверили (!!!) сказали спасибо и убежали.
Все быстро, четко, вежливо и с улыбкой :)
Молодцы! :ay:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.