Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna83

Новичок
Шопоголик
Помогите разобраться в стоимости доставки морем.
они указывают стоимость за 1 фунт в личном кабинете 0,91дол
А на главной странице в рассчете получается за 1 фунт 0,79 дол.
И где тут правда?
Еще и в новостях указано, что уменьшилась стоимость доставки грузов морем, но не указано насколько...
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Ё-маё:bh: мои посылки не отправили:229: у меня уже такая куча коробок на складе. И по ходу при всё моём желании чёрную пятницу до НГ не получу:pirate_reports:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Сamelia,
Вид відправлення: Посилки
Гранична маса, кг: 30
Розмір в упаковці, міліметрів: Будь-який вимір не повинен перевищувати 1050. Сума довжини і найбільшого периметра (довжина кола) у будь-якому напрямку (крім довжини) не повинна перевищувати 2000.

Для громіздких посилок: будь-який вимір посилки не повинен перевищувати 2000, а сума довжини і найбільшого периметра (довжина кола) у будь якому напрямку (крім довжини) не повинна перевищувати 3000.

Мінімальний розмір: 90х140х50
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
ну у вас была такая ситуация или наподобие такой.... вам у даавалось отменить заказ на этом сайте? практический опыт есть?

Конечно были ситуации когда я отменял заказ из разных соображений, отменяют не задавая никаких вопросов. Но с этим магазином дела не имел бы в принципе.
Чтоб не покупать где попало перед покупкой я стараюсь узнать что то об магазине, у всех серьезных магазинов есть бесплатный номер.
А магазин вроде популярный но вообще не указан номер телефона и время роботы с 10 до 5 , похоже на магазинчик с eBay.
Они могли и специально не отвечать, мол заказ уже отправили и деньги сняли а писем не читали.
Как вы думаете у меня есть практический опыт ?
 
Последнее редактирование:

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Девочки и мальчики при консолидации посылок инвойсы из магазинов вынимаются или надо просить это сделать?И как насчет обувных коробок?

Специально они инвойсы не убирают. Но когда указываете что бы убрали коробки, инвойсы как правило выбрасывают.
Но я об этом никогда не просил, возможно кто то дополнит мой комментарий.
 
  • Like
Реакции: Звезда

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
какие могут быть вопросы, нравиться пользуемся, не нравиться ищем другого, все очень просто

вопрос в том, насколько вообще верна инфа которую нам выслал мист
вот и пытаемся разобраться
т.к. если инфа верна, то это никому из нас не выгодно ведь получаем мы посылки не только из сша, а так же из европы и азии
это у нас в мисте относительно стабильные сроки доставки, а в других ТК сроки хорошо гуляют и как в таком случае планировать не попадания более одной посыли на таможню?
и в этом случае не будет играть никакой роли через мист мы будем отправлять посылки или перейдем в другую тк

а если мист не верно трактовал закон и будет "растамаживать" наши посылки, которые по закону не подлежат растаможке, то это может рассматриваться как шахрайство шляхом введення в оману (сорри не помню как на русском)
а как раз в этом случае многие из нас задумаются о переходе
 

stalk

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
590
714
0
Украина
нет, к доставке по уУкраине Россан не имеет никакого отношения, все вопросы в Мист.

А мне именно РОСАН доставляет.
На коробке наклейки МИСТА, но доставляет РОСАН.
И звонили об уточнении времени доставки именно из офиса РОСАН.
 

juny31

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
12
4
0
Москва
посылка в РФ

подскажите пожалуйста, а у меня посылка из meest.us идет в Россию, точнее в Москву.
Сегодня обновила статус, она принята на Украине. Это распространенная практика? Так и должно быть или пора бить тревогу?))
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
ураааааа
нашлась, владимир ответил,Ваш номер совпал с номером другого клиента и ....
формировать бокс и указать инф-ю с письма.

Созвонился с Владимиром. Выяснили, что одна из моих посылок на другого человека. Трек-номер заканчивается на 084 фамилия получателя начинается на Д.
Отправить не успели, пообещали сегодня убрать из заказа.
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
creadoos, в Вашем случае может быть детально расписано путь из Львова в Луганск. А может быть сразу же после ПРИНЯТО ММПО появиться ПРИЙНЯТО ЛУГАНСЬК. Если ждете 54, то ориентируйтесь на среду. А лучше - на пятницу.
 
  • Like
Реакции: creadoos

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
Gingerdasha, ну имеется в виду посредническая деятельность, если честно, я не могу себе представить о каких объемах идет речь))
Ну я когда-то покупала через посредника, то у меня одной выходило на 200 дол. Там объемы должны быть солидными, я так предполагаю :ag: И заказывала я раз в месяц где-то)
Один раз посылку у нее задержали, но через две недели отдали. Я не знаю платила ли она что-то...
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
На днях отписывался здесь по поводу пропавшей посылки. Так вот, есть новости.

Сегодня утром в отделе рекламаций дали устное подверждение, что посылка считается утраченной. :( Искали - не нашли. Вообще, вся система реагирования в Мосте на подобные проблемы, по моим наблюдениям, содействует затягиванию времени, и, я уверен, злоумышленники это знают и этим пользуются. Вероятность довольно таки высока, что коробка лежит где-то в каком-то отделении (не без ведома руководства этого отделения или участка), и ждет, пока страсти утихнут. По сути, служба внутреннего контроля обязана проводить инвентаризацию в филиалах в случае каждой утери, но есть сомнения, что проверки эти проводятся не самими же сотрудниками этих филиалов.
Позавчера написал в канадское представительство Моста с описанием проблемы и со списком вещей, которые были в этой посылке. Вчера получил ответ, что запрос переадресован на тот же отдел контроля во Львове. Пообещали связаться, когда что-нибудь прояснится. Сегодня же утром звонил напрямую в отдел контроля - информацию из Канады получили, но толку...

По поводу компенсации. Страховка покрывает не больше 200евро (или долларов, точно не помню), поэтому если и компенсируют (аж раптом) по максимуму, и даже (чисто гипотетически) накинут - все равно буду в довольно большом убытке.

Не знаю, получится у меня это или нет, но попробую потребовать еще раз произвести поиск потери. Не найдут - так пусть хоть шороху лишний раз наведут. Ладно, если бы, не дай Бог, самолет разбился или корабль утонул - тут, как говорится, и концы в воду. Но здесь имеет место банальное воровство, причем, судя по отзывам в этой ветке, довольно регулярное.
Таким образом, я доверяю свое имущество перевозчику, и не могу быть уверен, что исключительно в случае форс-мажорных обстоятельств я могу это имущество потерять. Буду требовать, чтобы были наказаны материально ответственные работники, на участках которых могла "потеряться" посылка, возможно, показательное бичевание одного поможет в будущем другим не терять свои посылки.
Я не знаю, как дальше будет развиваться мое общение с Мостом по поводу потери, но репутацию они себе подмочили конкретно - по крайней мере, в моих глазах и в глазах всех, с кем я общаюсь.

Будьте осторожны, друзья! Не доверяйте без оглядки этой компании свое ценное имущество, если не хотите в самый неподходящий момент "попасть" так, как я "попал".
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Я тоже с утра вчера послала 2 заявки на сборку и сегодня утром получила два счетика :) Красота :) Видать ребята разгреблись:)
 

viktifia

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
40
46
0
Украина, Донецк
Оптытные шопоголики, подскажите, после статуса Paid еще должен появиться какой-то, означающий, что посылку отправили?
Посылка морем, если это имеет значение.
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
Люди помогите, продавец с ebay не дает трек номер, а отправил на мист, говорит что нужно доплатить 2,5 я так и не поняла за что. Что делать?
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
У меня просто ситуация была, закачаешься.Заказ мистом, первый раз морем. Ничего не указал в инвойсе.
А те кто пользовался услугой , как у вас оно было?

-Мист без заполненной декларации посылок не отправляет.

-У нас было так.
Просто пользуем эту услугу, и не задаем лишних вопросов:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.