Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
amazonka85,

Мист - перевозчик, отправитель - вы или тот, на чье имя посылка была отправлена в США. Так указано в декларациях. Это принципиально, так как до момента получения за посылку отвечает отправитель, в том числе если там пересылается что-то запрещенное. Поэтому мист ну никак не будет себя как отправителя указывать.
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
на счет потового оператора.
Нац. почт. оператор - это Укрпочта. А почт. оператор - это почта не нашего гос-ва ))

31) міжнародні поштові відправлення - упаковані та оформлені відповідно до вимог актів Всесвітнього поштового союзу та Правил надання послуг поштового зв’язку листи, поштові картки, бандеролі, спеціальні мішки з позначкою "М", дрібні пакети, відправлення з оголошеною цінністю, поштові посилки, згруповані поштові відправлення з позначкою "Консигнація", відправлення міжнародної прискореної пошти "ЕМS", які приймаються для пересилання за межі України, доставляються в Україну або переміщуються через територію України транзитом операторами поштового зв’язку;

32) міжнародні експрес-відправлення - належним чином упаковані міжнародні відправлення з документами чи товарним вкладенням, які приймаються, обробляються, перевозяться будь-яким видом транспорту за міжнародним транспортним документом з метою доставки одержувачу прискореним способом у визначений строк;


И еще есть в кодексе порядок прохождения таможни - для почты таможенные пункты оборудованы в МППО! Почитайте внимательно весь кодекс.


По поводу УЭкспресса - читал их описание - покоробила сразу фраза "в то время как другие форвардеры перегружают в гаражах, у нас есть склад блаблабла", дальше расхотелось читать. Когда в описании своей работы занимаются опусканием конкурентов, то... ИМХО
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Maxxe, вечером (после 16ти) позвоните по скайпу Лесе из бухгалтерии и уточните. Если есть необходимость, то она добавит Вам в инвойс страховку в ручном режиме.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
а что можно получить одновременно 20 посылок , допустим, до 200 евро и к тебе не будет вопросов на таможне ?!

вы собрались везти 20 посылок в одном контейнере на свое имя ? ))) эсктрима захотелось ? ))
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Я отправляю 10-20 посылок больших - коробок 1м х 0,5м х 0,5м и вес приближается к 70 фунтам. Если бы разбивать на мелкие - не только друзей, и знакомых, а и их друзей/знакомых не хватило :)

А телефон свой можно указать??

Valya добавил 17.02.2011 в 14:40
ой. и еще вопрос - в моих посылках вынимают инвойсы - их нужно просить, чтобы оставили? а то по распродаже если покупать - то на ценниках цена без скидок.
 
Последнее редактирование:

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
скажите, жалобу писал кто-то?

продолжение истории..
пришел мне мой игровой коврик.
болтался в коробке, где таких минимум 6 можно положить.

вес коврика 1,427кг
вес посылки в счете 4,5кг.
т.е. мало того что отправили *носки в коробке из-под телевизора*, и насчитали за габарит +32уе
так еще и 3кг лишних в весе громадной коробки...
отправляла 9 коробок. его могли вложить в одну из них. бокс на него отдельный естественно не делала..пакуют как хотят..
работник склада (спасибо ему в шляпу) видимо в магазинной ее оформил...

сделала фото...
в общем, реально жаловаться и получить перерасчет?
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
а мои посылки до сих пор, вопреки всем обещаниям брокера, так и не оценили. надоело ждать чета уже. и звоню каждый день вроде, надоедаю. а толку ни фига нет. а седня позвонила, представилась, а он у меня спрашивает: а вы мне документы присылали? :ai: говорю, конечно же! а он: а на какую почту? :ai::ai: и потом добавил: добре, я зараз перевирю, и вси дани видишлю митним органам.
круть вапще. у меня сложилось впечатление, что мои инвойсы никто в глаза не видел, хотя я их отправила на следующий день после задержания. вот так вот
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
ну так пусть меняет работу и идет устраиваться работать в кафешку и будет ему кофе постоянно ))))
это не мистовский курьер. не в штате
у них там какие-то еще наемные курьеры в киеве есть
типа "фриланс", со сдельной оплатой за день. вроде так
я до конца не поняла эту систему. он себе берет посылки по ближ адресам, например, пару улиц
поэтому наверное, не спешит особо
это у мистовский курьеров за 6 грн/адрес вечно 5-я точка в мыле, чтобы побольше развезти
мне мой мистовский курьер уже посылки приносит с заполненными паспортными данными (наизусть знает) и чуть ли не через порог закидывает и убегает) чтобы побольше успеть
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
tanica, может, они не всегда сразу засвечивают пришедшие посылки. А этот самый GEPORY у меня точно что-то уже получал ) Я вообще обожаю их подписи Y.AROSLAV, HIKOLAY ))))
У меня вчера посылка к ним пришла утром (их утром), и до сих пор значится в ожидании.
 
  • Like
Реакции: tanica

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
не отклоняют, но просто не хочется дождаться)))
по логике не должны- сами ж брендхоликс придумали для аккаунтов
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
А если я прописана на одном адресе, а проживаю по другому (но в одном городе), доставку к себе можно указать по проживанию? Или будут присылать на адрес прописки?

Куда укажите, туда и доставят. Прописка значения не имеет.:yes:
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Всем кому нужна информация по кольсу

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
aurell, у меня тоже самое...думаю они там оставляют бумажку, что приходили...и завтра еще раз будут пробовать доставить.

скорее всего, но у меня вчера была доставка и в кабинете уже отмечено что доставлено
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
ana-mk, у меня и Дисней и Чилдрен до сих пор идут хорошо, ни разу не было отмен, ни разу не просили верифицировать карту, но я туда и не потыкалась с приватом, зато приткнулась на идили - меня послали ))
я на айдили через чат свою виртуалку верифицировала, оператор ее за 10 минут активировал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.