Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evigo

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
34
12
0
Ялта, Украина
Подскажите знающие люди, что с контейнеров 1567 ? А то 1568 уже таможню прошел два дня назад, а про этот никаких новостей:(
 

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
Добрый день. Подскажите пожалуйста- муж хочет часы с амазона дороже ,чем 200 евро.Как правильно и надежно их отправить? Написать продавцу и попробовать напрямую?
Спасибо за советы!
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
подскажите,как правильно оформить добавку товара. цена получилась такой: А-скидка сайта(половина цены)+шипинг=В. декларировать какую стоимость - А или В? в инвойсе тоже такая ерунда(просто сайт провинился,и дал в подарок денежки чуть)
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
malu1980, Вам реально повезло вчера, т.к. я вчера послала заявку, сразу позвонила, и мне сказали, что эта посылка раньше след. среды не вылетит. звонила их утром
 

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
Таня, а какие магазины реально туда посылать? НМ? (не уверена)Чибо? Майтойс?Тополино?
они вроде наши карты должны принимать

НМ - нет вообще!
Чибо - не пробовала
Майтойс - не пробовала
Тополино - карты принимает, но бывает глючит (я заказывала только отсюда)
 
  • Like
Реакции: nia

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
а я тож с американским биллингом. я его везде указываю, где есть такая возможность:) в основном, прокатывает
 
  • Like
Реакции: Ermola

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
1.Я так поняла,что налог зависит от магазина(от местонахождения) в котором берете.
2.Решать Вам стоит или не стоит.


Разве от самого магазина а не от местонахождения покупателя? (В нашем случае склада или посредника)
Ведь есть штаты не облагаемые налогом, а в некоторых налогом не облагаются только одежда и обувь а закупаемся мы обычно в популярных для нас магазинах


Я понимаю, что конечное решение будет за мной, но может все же есть какие-то рекомендации, может новичкам первые посылки проще заказать через другие системы и наловчиться на них (прочитав тему я увидела что многие сталкиваются с мелкими проблемами и решаются они в основном по опыту) или же наоборот новичкам лучше оформить через мист, т.к. пока посылки не очень большие и соответственно через мист их дешевле получать
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
LoTa
Вы поступили так как посчитали нужным и ваш поступок заслуживает уважения.:ax:
Я поступил бы также, не секунды не раздумывая. Есть не благодарные люди, но свои позиции менять не стоит.

vovan3861 добавил 20.03.2012 в 02:56
чиполино
Чисто теоретически да. Только таргет по моему не шлет на мист, и магазины при оплате через PayPal шлют на подтвержденный адрес. Если у вас к PayPal
привязана украинская карта, то и подтвержденный адрес у вас украинский. Исключением является eBay и магазины которые разрешают отправлять на не подтвержденный адрес PayPal (такие магазины редкость)
А в случае если оплачивают родственники то они могут и через PayPal свободно оплатить.
Касаемо банка посоветую вам ПУМБ, никакой комиссии по валютному счету они не снимают. Блокировку денег снимают по заявлению.
Один минус, мало отделений http://www.pumb.ua/ru/chastnym_klientam/ofisy/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LoTa и чиполино

Maxxe

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
0
16
0
Одесса
Но позже Гостаможня попросила депутатов установить порог в 500 евро, чтобы не создавать благоприятные условия для торговли большим объемом товаров без налогообложения, отмечает КоммерсантЪ.

Вообще кто это писал? Таможня попросила...у нас таможня уже законодательный орган? Или эти взяточники себя таковым считают??? Это ППЦ товарищи :ireful3::ireful3::ireful3:

Читаем дальше:

Таможенники договорились с депутатами, что норма в 1 тыс. евро будет распространяться на физических лиц, которые пересекают границу не чаще одного раза в сутки.

Мне вообще нравится как исполнительный орган берет на себя такие обязательства. А давайте пусть милиция будет писать админ и криминальный кодекс, налоговая пишет НК. Вот умора будет:bj:. И все у нас так - через Ж@*У. И будет еще долго.

P.S. Сорри за оффтоп, не удержался, можете попинать :af:
 
  • Like
Реакции: Sveточка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.