Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna83

Новичок
Шопоголик
читаю таможенный кодекс и немогу найти пункта к котором написано о том что должна быть одна посылка в сутки.
Где это искать?
Нашла только:
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
нет, Марина, это как раз нормально оплатить Мисту. Я плачу Мисту за вес, а Мист делает перерасчет LoTa.
в данной модели так и есть.
Но ведь Лота отказывается решать вопрос с Мистом и требует возврат с Вас. В таком случае Вы не должны Мисту ничего оплачивать.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Да не так и дорого sms рассылка, во всяком случае Мисту это по карману. Оптовые пакеты на 100 000 смс покупать и будет 1 sms стоить 0.5-1 цент.
 

Kotuchyonyj

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
0
6
0
Kharkov
Kotuchyonyj
Таможня работает исправно. Не так как нам бы хотелось.
Декларировать нужно весь товар. Если товар не задекларирован, значит его там нет. Об этом мне как то на помнили.
Что случилось с незадекларированным товаром? Таможенники украли? Мне слали USPS priority flat rate large box год назад, там были незадекларированные вещи; в описи таможенников они появились (зато пропустили какую-то из исходной декларации).
Потом, чтоб каждую вещь подробно описать, дабы не подменили на нечто похожее, это много писать надо. ИСБН книги, например... Говорили, достаочно просто "книг 20 на $80, одежды 6 штук на $40". Но, похоже, это эмпирика, а как на деле повезёт неясно?
У меня надежда, что вещи совсем не мэйнстримовые, вряд ли оно кого соблазнит.

Больше беспокойства о бюрократии, чтоб спорту ради не потребовали по каждой какие-то доказательства оценки приводить.
 

SpeedyGonzale

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
0
5
0
Kharkov
Я так понял верить треку миста не нужно, у меня 40-я была во Львове, но ее потом опять вернули на таможню.
Думаю это ошибка. Ваша, как и моя, уже в Харькове. Сегодня из Днепра привезли но в доставку не отдали. Дайте в личку свой трек номер - интересно посмотреть как ваш трек выглядит?
 

poklik

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
1
1
0
Kiew
камерады и камрадки) У меня значится как "выдано курьеру", но мне ещё никто не звонил.. это нормально?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Beautiful_Liar, и я попрошу не удалять и вообще, у нас тут какая-то болталка уже, надо тему в "Мист и разговоры рядом" переименовывать )))
тю, блин
а как иначе? все что касается контактов/оформления заказа и прочее - выносится в первый пост. все, что просят - я стараюсь добавлять/редактировать по мере возможности
а тема - так, для потрындеть)) на тему миста, естессно

Тут вообще модераторы есть ?
нет))

Модераторы АУУУ!!!
тебя никто не услышит:bc:
 

Mamadavida

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
8
36
0
Киев
А как 82 может проскочить если таможня одна и очередь тянется еще с 79го ?
78й все получили ?
Из 78 одна есть, второй нет. Даже не трекается, что на таможню поступила - отправлено из США и все. Завтра уже 2 недели.
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Cham, возвращала на модник часы простой украинской почтой, был трэк, все было видно вплоть до момента деливеред :) отслеживала на буржуйском правда сайте после вылета от нас :)
 
  • Like
Реакции: Cham

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
1603 хоть какой-то шанс есть успеть до НГ?
или и не надеяться?)))
так хочеться))))

ой, мне тоже так хочется верить в чудо, я бы даже сама их забрала, если бы приехали.

Ziaja добавил 27.12.2011 в 12:58
кстати, никто не спрашивал как они в Америке работать будут после НГ?
вроде у них там 1-2 выходные
 
Последнее редактирование:

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
tanica, эт у всех так, нет еще их в украине

ничего себе, это еще со среды не приехала?!
значит пятничная точно до выходных на этой неделе не приедет?! а я так ждала((
п.с. у меня пятничная тоже не трекается...
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Ребята, если нет возможности доказать таможне реальную стоимость товаров и я хочу отправить их обратно на склад. Как долго это все занимает и какие могут быть подводные камни?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.