Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
При добавлении новой ожидаемой посылки, которую вы отправили на склад Миста ("Добавить товар") в графе декларируемая стоимость вы ставите сумму с учетом доставки по сша (т.е.та сумма которая списалась с карты при оплате заказа) или сумму за сам товар?
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Доставка до порта 1-2 дня
Кораблем от порта до порта 10-12 дней
От порта до Львова 1-2 дня.
Итого возьмем по максимуму - 16 дней
Смотрим когда приходят наши посылки (из 79,80), считаем и делаем выводы.


P.S. В прошлом году мне обычная морская посылка пришла за менее чем три недели (то ли 18, то ли 19 дней)

Извините, но это Ваши догадки, не более.
 

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
Сегодня заказалась на 6пм первый раз самостоятельно и отправила на Мист, теперь жду )) Скажите, сколько времени они хранят посылки бесплатно, чтобы потом я могла с другими консолидировать? Хочу дождаться Черной Пятницы и уже потом все вместе отправить.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
ну вот и трекать снова можем ))) только вот со вчерашнего дня никаких сдвигов нет...а так хочется увидеть надпись, что принято филией своего города )))
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
investorov,
Сочувствую :(
А продавец не присылал фото, в каком виде он отправлял посылку? Были ли следы вскрытия таможней (их скот, акт или еще что-то)?

Да с этим продавцом работаю периодически около 5 лет. Да, таможня вскрывала .. была какая то бумажка о том, что они вскрывали, ну и скотч миста разорван
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Вы не внимательно читаете сообщения, в частности мои.
ЭТО ВЫ невнимательно читали 100 страниц...Если хотите получить полезную информацию - не нужно носом кого-то тыкать в свои сообщения... :ae:
 
  • Like
Реакции: fanlee

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
А в декаларации Вы писали что товары б/у? - если да, то таможня должна отпустить, точного механизма оценки бу товаров нет.
Если товары новые и с них просто сняты бирки - это другой вопрос - таможенники сами их оценят, по опыту гораздо больше их фактической стоимости.

Отправить назад можно, по времени примерно месяц.
стоимость 6$/кг

Конечно, указали как used. Сомневаюсь даже, что там оригинальные коробки имеются. Просто товар специфический, не особо предоставлен в украинских магазинах, поэтому остается загадкой как они будут подсчитывать стоимость.
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
Я написала заявку Зоряне, пришел ответ с благодарностью... и все... :(
теперь ждать инвойса???
 

DinoRay

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
0
2
0
Kiev
да.. пасиб... я лучше загуглил... похоже так
"В настоящее время ММПО открыты в Киеве, Одессе, Львове и Чопе"
Значит будем ждать в Киеве... можно сделать вывод, что когда на росане в колонке Отримувач появляется информация, значит посыль прошла таможню :)
 

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
Посоветуйте, пожалуйста. У меня две послки общим весом 5 фунтов. Как мне их можно подешевле доставить? Морем не получиться, мне они нужны до 20 февраля.
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
а как разбивать посылки?
Насколько я понимаю - посылки не разбиваются, а просто каждая отдельная посылка не превышают таможенный лимит. Или консолидируется несколько посылок с общей суммой меньше лимита.
Поправьте меня, если не так.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Anna83, у вас что-то прояснилось с регистрацией?

Мне уже даже посылку отправили морем. Я давно зарегистрировалась. Просто написала проблему с которой столкнулась.


Я за консолидацию не платила в предыдущий раз так как посылка была из одного магазина и не переупаковывалась. Приятно так было:)
 

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
Дейдре, а Вы не могли бы показать Ваш пример письма к ним по поводу налога. Потому что у меня с английским не очень, я им написала, как смогла, но видать они не поняли-ответили, что всё в порядке и они действуют в пределах закона.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.