Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
ДЕРЖАВНА МИТНА
СЛУЖБА УКРАЇНИ
30.09.2005 р. N 16/1-1247-ЕП
З огляду на викладене та керуючись положеннями частин перших статей 8 та 19 Конституції України, на цей випадок вартість перевезення (транспортних витрат) товарів (до моменту перетинання ними митного кордону України) при визначенні митної вартості товарів не повинна враховуватись.
http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=22183

спасибо!
от мне ответили

Я отримав роз'яснення з митниці, що даний витяг стосується
виключно транспортних послуг компанії перевізника, в даному випадку Міст.
В інвойсах вказані вартості товарів та послуг, котрі формують загальну митну вартість
речей. Якби ці речі були придбані в магазині агента (для прикладу), котрий би після продажі
речей спакував би посилку в Україну і виставив Вам в інвойсі вартість речей плюс транспортні
витрати на пересилання в Україну, то ці транспортні витрати однозначно би не включались
до митної вартості.


и че? платить пошлину с суммы доставки? бред какой-то
 

nickolj

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4
9
0
Kharkiv
marishik)) - спасибо
это моя только третья посылка через мист. этот форум нашел вчера вечером. поэтому еще не разбираюсь в этих нюансах. значит уже тот контейнер был получен?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
2011.12.14 21:03:10 ММПО прийнято філією 4.5 0 50грн. 1 .КИЇВСЬКА(Київ Оболонь)
Урррааа!!!
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
ctopudoff, ими все равно что задерживать. Выше лимита! Иди сюда! Вы что думаете, если я пошлю маленькое колечко стоимостью $1000, то из-за того что это маленькая бандероль весом 100гр, то посылку пропустят???
Какая им разница с чего насчитывать налог? Думаю никакой.
вы меня не правильно поняли)
я говорю о бандеролях без превышения лимита!
понятно дело что если в декларации будет указана цена выше 200 евро она будет задержана
я говорю про стандартный досмотр таможенников

просто с посылками, особенно тяжелыми, у них часто возникает соблазн "а не проверить ли"... вот я и спросил насчет бандеролей
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
ну ё-маё! опять двадцать пять. :4fvgdaq_th:

Meest.us kak posrednik uje otstoi. Meest normalinii perevoj4ik i toliko.
Мист, по-моему, и не претендует на роль посредника. Они просто мейлфорвардеры, всего-то!

Ato somsem ne americosovskii podhod.
блин, ну откуда взяться америкосовскому подходу, если там сплошные "щири украинци" сидят?! "американскость" - должна быть заложена генетически, по-моему:girl_crazy:
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
Meola, да я ж говорю: знаю, как это, когда тебя достают в процессе гигантской спешки, вот и не звоню в надежде на сознательность сотрудников, но сегодняшним утром все мои надежды рухнули. сегодня позвоню. и буду, наверное, говорить с ними сурово:aq:
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
а мою какого-то перца вскрыли на таможне, она у меня небольшая по сумме, просто несколько одинаковых игрух. Теперь жду, что скажут

ПС не прошло и пол года, как посылки с кибер-блек распродаж приехали
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
сори за офф
http://www.amazon.com/gp/product/B000W3ZFJG/ref=oh_o01_s00_i00_details
брала тут, в оф. сайте оч. дорого
но тут сейчас тоже цена не айс, нужно скидку ждать. Я за 62 купила, но как-то видела еще дешевле.

кстати на сайте написано 15,2, а реально весит 19,5 (тоесть с коробкой)
 
  • Like
Реакции: Nusha1982 и Tiana011

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Никто не звонил сегодня на Росан? Не могу дозвониться - то занято, потом зуммер ожидания и какая-то редиска сбрасывает
Ксения, у меня токе такое было, пол часа на автодозвоне - и никаких прогрессов. Но потом как-то прорвалсь:ag: Я просто ужесть какая настойчивая:ah:
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
прямо вот так сразу без предварительных разбирательств? :bu:

Я сказал что могу предоставить инвойсы, на что он ответил, да вы имеете право доказывать свою правоту, для начала давайте подождем до конца недели...
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Svetliachok, спецом вряд ли уберут. Это так же как и с коробками - лотерея. Вы конечно. можете написать, но не факт, что уберут.
Мне часто и без инвойсов приходят посылки, хоть я никогда и не прошу вынимать инвойся
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
mnf, эмм, у меня 81, отправлен в эту среду, поэтому я и решила, что 80 - это прошлая пятница :)
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.