Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
а куда вы звонили можно телефон, а то я подружке в запорожье отправила посыль она уже на фиелии была вчера, а мне срочно надо чтоб ей доставили ее в понедельник подскажите как быть? куда звонить?
http://www.meest-express.com.ua/content/ua/kontakty_all.pdf?id=12.01.27 Филии в PDF
 
  • Like
Реакции: pruskat

jasenak11

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
24
25
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, кто знает?
на сайте Росан написано
Приватні клієнти – це відправники, які здійснюють відправлення (або замовляють інші послуги) не більше 3 разів на місяць.

Это значит что на мое имя может приходить только три посылки в месяц?
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Miro_Slava, о знакомая ситуация. мне так раз мотор приехал.:aq:

(кто-то там ковер ждет, видать он не один:ag:)
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
А мне на почту уже пришло уведомление об отправке и трек номер с zulily :Mauridia_25:

а дайте пожалуйста ссылочку на этот сайт :ah:

А мой 68 похоже обратно в америку улетел хотя днем был еще на таможне чудеса, а 69 таможню прошел и филией принят м да
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
mnf, у Вас уже были посылки в кабинете или это Вы ввели?
если ввели - так это же по такому же принципу, что и заявка.
эту инфу передают на склад, посыль ищут, откладывают в кучку - грят "да, есть" и статус меняют.
ну, я так поняла, во всяком случае

а что одна учебный ролик 12 мин. внимательно смотрела?)))
 

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
ребят, у кого-то были подобные ситуации:
пришла сегодня посылка, все как всегда...когда начала разбирать-части вещей нет и вложены ношенные сапоги старые :ai:, позвонила в Россан - оказалось разница по весу 3 кг, + еще 1-1,5 кг за счет веса этих сапог!!! я в шоке, за 2 года такое в первый раз! в Росане сказали приезжать завтра и писать претензию..но, чувствую, что ничего не добьюсь этим..вещи пропали самые дорогие:((( абер и СК:bu:
P.S. коробка разрезана и заклеена так аккуратно, что заметно только при тщательном осмотре... на мой вопрос почему не сообщили о уменьшении веса по прибытию-сказали, мы фотографировали, следов никаких на посылке нет...а разница в 3 кг для них не повод сообщить клиенту!!!!!!
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
такс. ВОт ссылочка
Прочтите последний вопрос на странице и , главное, овет на него
Это, я так понимаю, цитирование статьи кодекса консультантом тамож службы
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/fulllist?themeId=302559&qliststind=11
Нигде я там не увидела понятия "ОДНО отправление", то есть ОДНА посылка

zatcepka добавил 26.05.2012 в 00:19
Нас проінформували, міст не писав цей закон.
Так фишка то в том что трактовать закон нужно правильно
Мист-то его не писал, но "указания" разослал всем в почту. А вот насколько они верны? Эти правила? Верна ли трактовка Мистом нового закона?
Потому как я давно не питаю иллюзий в вопросе законности, честности и прозрачности работы Миста.. Начиная от заполненых делараций и заканчивая 10 проц чисткой
 
Последнее редактирование:

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
Мист от количества запросов умер, а Росан теперь просто высвечивает пустую таблицу без каких-либо данных :(
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
ЗЫ но надо дождаться, чтобы президент подписал таки этот злосчастный закон, только тогда можно будет немного вздохнуть

полностью согласен что надо радоваться именно из за этого : Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро. - перелим в 10$ ну и пусть себе начисляют 44% на эти 10$.
 

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
Виталик111, вот я тоже не понимаю, почему не написать в мист и не расспросить у них все подробности, зачем спрашивать на открытом ресурсе :(
 

yuriy75

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
15
28
0
Днепропетровск
Все также как и вы запутались.
На данный момент на Росане никто не смотрит на законы или постановы.
Нужно выполнять план, так что на день сегодняшний советую учитивать, если не хотите отвоевывать посылку. А если пронесло, то не факт что так можно сейчас поступать.

Да я так и начал делать.Но ведь уже несколько в дороге.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Я отправила два посылки на разных получателей.Как это я могу проверить? Где пишется имя получателя в инвойсе? у меня и там , и там bill to ..мое ФИО

В особыстом кабинете в графе "Address" указано на кого задекларирована посылка.
 
  • Like
Реакции: Скромница

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Beautiful_Liar, печально...имею планы на покупки,а не на депозит у Миста:(
(и 6пм кодами на -20% разбрасывается, и на Вс скоро распродажа:ak:).


у меня никогда еще не было посылки более 10 кг (6-7 кг всреднем)... но каждую неделю одну и моих посылок вскрывают.
 

SSVA

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
8
6
0
Ukraine
А у мну еще вопросик нарисовался. Если я формирую одновременно 2 бокса на разные фамилии, но по одному адресу, то инвойс выставляется один или по одному на каждый бокс? К чему это я... Вот та доставка на дом в 10 дол. будет насчитана на каждый бокс по 10? Теоретически посылки привезут вместе.
И еще на сайте в калькуляторе написано Зх. Украина 10 дол, Центр. и восток 15 дол. Житомирская обл. это сколько???
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
uu8jw, нет. не дорого, всё верно.
Даже если у Вас 2,6 фунта бандеролька, Вы платите за 4 фунта - 25 долларов. Это фиксированная сумма.
А дальше +упаковка, +страховка 25+7+4,2=36,20$
 
  • Like
Реакции: uu8jw

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Beautiful_Liar, мою по треку сегодня передали курьеру и тишина ) Хотя Оболонь.


roberartois, не то чтобы это радует, но хотя бы не пугает )) Значит получим завтра.
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Setkm, если бы они плыли через ильичевск или одессу - это было бы в 2-3 раза дольше

вы всерьез считаете что от Вестербурга в Хмельницкий доставка менее суток?

кроме того обратите внимание
на Росане
2012.03.27 12:43:45 ММПО прийнято HUB Україна
на Мисте
Вестербург 2012.03.27 12:43:45 Accepted in Germany

Время и дата совпадают, отличается только место нахождения посылки.

Ну и чтоб окончательно снять вопросы, посмотрите где находится Вестербург и сколько от него до моря.

Я больше верю Росану.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.