Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Девочки, что делать? куда обращаться?
получила посылку
картерс и олд неви
картерс есть - пакеты вскрыты
олд неви из заказа на 200 дол оставили 1 джинсы

и коробка напхана доверху бумагой

звоню курьеру
не в Киеве
говорит, что акта нет с собой

что делать?

вес посылки от олд неви по информации службы доставки по США совпадает с информацией от Миста или нет?
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
ребята, давайте не будем полагаться на слова знакомых тёточек и дядечек.
Есть консультационный центр у Державно1 митно1 службы:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/theme

да и не только теточки и дядечки пока толком не понимают что и как сейчас работает, сами таможенники этого толком не знают. Поэтому надежда только на консультационный центр таможни и опыт "первопроходцев" .. а гадать сейчас и метаться от слуха к слуху - только нервы себе портить.

тем более UPSом уже люди получили свои первые 300 евровые посылки. Мое ИМХО - если принят закон то все теперь будет работать согласно новых лимитов и правил, но не все с первого дня гладко пойдет. Думаю чтов первые дни могут даже попытаться "развести" на оплату пошлины людей которые не в курсе нового закона. Поэтому запасаемся терпением и ждем... пройдут первый посылки - вот и здесь уже на собственной шкуре увидим - как работает новый закон и какие ньюансы всплывут.
 

dicktrasy

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
0
33
0
Киев
Eniki, на любые


у меня в 59-м ехал МакМини, так на коробке приклеен кусочек бумажки, красивый, розовый, и на нем от руки подписано "Mac...и все технические характеристики", сижу и думаю, а че эт вдруг ее подписали ))))
так приехал же))) привет маководам:yes::ax:
 
  • Like
Реакции: coffee

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Bela91, у них должен быть контактный телефон, попросите, пусть дадут или пусть сами звонят к ней, думаю, все тут вменяемые, чужого не надо
 

mnf

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
55
58
0
House
Gingerdasha, думаю что отправят.перезвоните лучше уточните
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
и мне привезли 37-й
20 грн содрали))) у меня не было сил вникать в их аргументы
в пн буду уже жаловаться
 

dlv_basys

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
72
44
0
Ukr
Фактурна вартість — зазначається у рахунку-фактурі та визначає вартість товару без урахування витрат, пов'язаних з його доставкою.

(нашёл в пояснениях самой таможни)

итого плюс = 100евро более добавлен лимит, на 10% уменьшена растаможка
минус - теперь главное не только попасть в разные контейнеры, но и попасть в разные дни на таможне
 

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
Капец, получил ответ от Леси по поводу того, была ли включена страховка в сумму по инвойсу для моей бандерольки:

И что мне с этих 60 долл, если там вещь на 200 летит?! Спрашивается, почему не считать страховку, если я об этом прошу в заявке, тем более, что заявка приходит после реальной отправки посылки. :aq:

VoodooSV
, вы меня пугаете :ai: Я тоже просила застраховать, в заявке это четко указала. Вчера звонила Зоряне, она говрит: если не будет в счет включена - пишите Лесе! Так вот, утром получила счет, а сумма указана без страховки :( Я в шоке!!! Написала только что Лесе ответ, попросила переделать счет с учетом страховки. Думаю, если по "горячим следам", может исправят ((((((((((((((

Да, кстати, а бандерольки без трека идут???
 

vladkiy

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
0
1
0
Киев
не вижу абсолютно никакой разницы в удовств между палкой и гуглом:bw: только палка ещё и комиссию ест

Спорить не буду, так как не знаю. Палкой 4 года пользуюсь и в сторону не смотрел, вот и расслабился:yes: Жалобно стеная побрел Гуглить ...
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
вроде отпустили посылку с растаможки "без сплати"..вот только по трекингу и словам оператора Росана она все там же на задержании . Гиль говорит что мол просто тянучка..4-й день? у кого то было такое?
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Tiana011, у меня часто такое бывает. Что посылка пришла а документов нет. Но выдают посылку все равно, а документы через день-два к ним приходят.
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Kievлянка, если рассчитываешься гривневой, снимают по курсу банка +/- на колебания курса, но списывают однозначно по курсу ( пошла в смс банкинг, посмотрела - списали у меня денег за джимбори по курсу 8,01 даже)
Ну правильно по курсу межбанка,а не нац.банка списывают.

Пы.Сы.Спрашивала..еще раз спрошу.Если я числа 5-10 декабря косолидирую посылки и отправлю их морем,как думаете прийдут после НГ,т.е. можно уже собирать посылку на 300 евро?И вообще кто знает никаких изменений не ввели, с 01.01.1212 можно пересылать на 300 евро?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.